Список форумов
Как провести каникулы на Лазурном берегу?
Элементы 1—20 из 23.
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 14.06.2017, 12:52

Ой, ребята, девочки, а я, представьте себе, видела этот потрясающий морской лайнер Silver Muse в порту Сен-Тропе. Он просто громадина. А прочитав тут на сайте про него подробную новость, я просто фанатично захотела совершить на  нем круиз по нашему роскошному средиземноморью. Ура! У нас все больше и больше лайнеров на Лазуре, но этот – он просто сказка какая-то…Вот это будут самые идеальные каникулы или отпуск.

Ламбада
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 19.01.2017, 14:47

Девочки, ну, и вы, ребята! Сегодня ура начинается 41- Фестиваль циркового искусства! В шапито Фонвьей! Я иду на открытие и не только! Ведь там будут сами Запашные! И мой любимчик с детства – Аскольдик. Короче все, я на 10 дней вне доступа. Я в цирке. Клоуном если что... У меня каникулы. Я впала снова в детство. Что нельзя? Мне можно, я девушка младая, красивущая (мужики штабелями падают), незамужняя, что хочу, тот и делаю. ЮЮЮЮ. Цирк и Аскольда люблюююю.

Татьянка
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 03.11.2016, 13:41

Сейчас у школьников как раз каникулы. И я, как добропорядочная тетя, взяла отпуск нам 2 недели и мы с моими племяшками объездили весь Лазурный берег. Как говорится – вдоль и поперек. И знаете, я в очередной раз поняла, что у нас нет у нас ни одного места, где было бы скучно и неинтересно. Сейчас особенно приятно. Нет жары, приятная погода, яркое солнце – а развлечений масса на любой цвет и вкус. Завтра едем в Монако. Там говорят, будет очередная индийская свадьба! А я помню, как в Каннах индийцы так весело гуляли на свадьбе, что это уму не6постижимо, как они умеют экзотично и непринужденно веселиться и радовать всех нас одновременно. Уникальный народ. И, что особо меня  поражает – ведь они летят из далекой Индии на свадьбу специально к нам на Лазур! Причем сотнями,, да еще со слонами! А это дорогого стоит, я так считаю.

Ламбада
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 19.10.2016, 15:59

Ко мне приехали друзья на той неделе. Причем из разных мест. Один из России, другой из Германии, двое из Италии. Мы учились вместе в Москве. Так они все приехали самостоятельно.Без всяких турагентств. И живут не у меня, а в отеле. Так что это сейчас довольно просто и дешевле намного. А приехали они специально  на покерный турнир в Монте-Карло. Мы давние любители покера и преферанса. Так что провели время очень интересно и, главное, с пользой. Советую всем - живите самостоятельно. Мир общий и не надо бояться. Вот и все.

Игорь Монако
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 30.06.2016, 13:20

Никто завтра не едет в Монте-Карло на открытие музыкального фестиваля? А то у нас в машине есть два свободных места, можем подбросить. Кстати в этом году, как мне сказали, открытие будет вообще небывало интересное. Потусить можно вволю. Кстати, вот вам и вариант проведения «идеального отпуска». Фестиваль же будет длиться практически 2 месяца и каждый день все по-новому. И «звезды» ожидаются самые крутые. «Скорпионз» даже будет! Так что, если что, пишите. Я живу в Ницце и могу забрать по пути в Монте в любом месте. Всем отличных выходных!

Марсель
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 18.05.2016, 11:35

Да ладно дезинформировать девчонок. Сейчас молодежь особенно мотается по миру без всяких там агентств. У меня куча знакомых – они годами путешествуют самостоятельно! И довольны, в Россию не собираются. В Ницце полно русских отельчиков, гёстов и вообще было бы желание и все. Вперед!
А насчет того, что у нас не любят англичан – так, извините, есть за что! Они отчего-то здесь ведут себя откровенно по-хамски. Пьют с утра и дот вечера. Толкаются в транспорте, на улицах, пляжах и не извиняются. Мы для них как «туземцы» что ли? Странно это – культурная нация вроде, а тут. Нет слов…

Игорь Монако
Записей: 53
Добавлен: 30.04.15
Иван 04.03.2016, 17:07

Каникулы на Лазурном берегу! Что может быть лучше?

Весеннее настроение!
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 02.02.2016, 12:52

Петр написал(а) 1 февраля 2016 г.

Каникулы, наверно, лучше организовывать через тур-оператора, если из России. Если в Европе живете, то можно и самому разобраться, да и с визой никаких проблем для европейцев не будет.

просто туроператоры редко предлагают вариативность всякую ....
Жизнь прекрасна!
Записей: 18
Добавлен: 16.11.15
Петр 01.02.2016, 16:47

Каникулы, наверно, лучше организовывать через тур-оператора, если из России. Если в Европе живете, то можно и самому разобраться, да и с визой никаких проблем для европейцев не будет.

Делу время, потехе час!
shinylisa 29.01.2016, 17:03

ну оно-то так, но меня всегда бесило, что французы в том же Париже делают вид, что не понимают по-английски. Ведь продать  то же кофе, еду или товар - это в их интересах. непонятно...

Жизнь прекрасна!
Иван 28.01.2016, 17:00

В принципе, всегда можно выжить...

Весеннее настроение!
shinylisa 21.01.2016, 16:41

Иван написал(а) 21 января 2016 г.

Смотря где и в каких агентствах. Есть компании, где представлены русскоговорящие менеджеры. Конечно, в этих случаях проще с языком. А вот есть, где только по-французски и по-английски совсем чуть-чуть. Тут уже тяжелее, безусловно.

ну да, французы ненавидят англичан и язык. особенно это заметно в Париже, но и на Ривьере тоже бывает :)
Жизнь прекрасна!
Иван 21.01.2016, 12:54

Смотря где и в каких агентствах. Есть компании, где представлены русскоговорящие менеджеры. Конечно, в этих случаях проще с языком. А вот есть, где только по-французски и по-английски совсем чуть-чуть. Тут уже тяжелее, безусловно.

Весеннее настроение!
За пост проголосовали: shinylisa
Записей: 93
Garuda 19.01.2016, 13:46

Иван написал(а) 19 января 2016 г.

Во Франции достаточно тяжело самому снять жилье в аренду. Советую обращаться к профессионалам, а если реально хотите сами снимать, резервируйте как можно ранее...

а как у профессионалов с русским языком? или только на английском или французском?
Garuda
Иван 19.01.2016, 13:22

Во Франции достаточно тяжело самому снять жилье в аренду. Советую обращаться к профессионалам, а если реально хотите сами снимать, резервируйте как можно ранее...

Весеннее настроение!
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 14.01.2016, 16:50

Вера написал(а) 14 января 2016 г.

Еще через турагенства многие летают в Испанию. А во Францию, конечно, самому лучше организовать. 

конечно, тем более так можно учесть все свои пожелания и особенности)
Юлия Сом
Записей: 10
Добавлен: 10.11.15
Вера 14.01.2016, 16:23

Еще через турагенства многие летают в Испанию. А во Францию, конечно, самому лучше организовать. 

Вера, надежда и любовь
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 12.01.2016, 22:50

ездить с помощью турагенств есть смысл только в "массовые места" типа Турции и Египта)

Юлия Сом
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 29.12.2015, 22:22

ага, как бы не так. не секрет, что французы ненавидят английский язык

Lesya написал(а) 22 октября 2015 г.

Мне кажется английского достаточно, чтобы организовать себе достойный отдых. Все сайты интернет сейчас предлагают анг версии - не так ли???:) Советую рассмотреть вариант аренды, виллы или апартаментов - это уже зависит от бюджета. Есть варианты от эконом до люкс. Билеты на экскурсии можно тоже заказать на английском! Французский понадобится для дружеского общения с местным населением (если кто-то не говорит на анг) - за бокалом розового очень хочется поговорить по душам...:) - но кстати там же можно и начать учить

Веталь
Записей: 14
Добавлен: 08.07.15
Lesya 22.10.2015, 10:18

Мне кажется английского достаточно, чтобы организовать себе достойный отдых. Все сайты интернет сейчас предлагают анг версии - не так ли???:) Советую рассмотреть вариант аренды, виллы или апартаментов - это уже зависит от бюджета. Есть варианты от эконом до люкс. Билеты на экскурсии можно тоже заказать на английском! Французский понадобится для дружеского общения с местным населением (если кто-то не говорит на анг) - за бокалом розового очень хочется поговорить по душам...:) - но кстати там же можно и начать учить

Lesya