Список форумов
Винные туры Франция
Элементы 1—11 из 11.
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 07.06.2017, 12:34

Все форумчане давно знают что я заядлый коллекционер и ценитель самых изысканных вин не только Прованса и Лазурного берега, но и всего мира. А тут, совершенно случайно на сайте Кот Азур прочел объявление и к моему стыду я не знал этот винный бутик под Антибами. Но буквально вчера я это исправил! Я побывал там, в магазине - Golfe Juan port Camille Rayon ARNAUD VIN и скажу всем вам - это просто классный магазин. Где работают истинные винные профи и сомелье. Всем советую там побывать, и вы точно влюбитесь в него, как и я…

Владимир Изотов
Владимир Изотов 11.05.2017, 12:22

Как я уже писал - я много лет коллекцию самые дорогие и престижные вина разных стран. И посещаю все мероприятия ЛБ, что связаны с вином. И только что увидел на этом сайте очередную новость. Оказывается во Фрежюсе с 4 по 6 августа состоится традиционный вино-виноградный фестиваль - Историческое сердце. Всем коллекционерам вина даю конкретные подробности и контакты фестиваля:
Где: Le Florus II – 249, rue Jean Jaurès – CS50123 – 83618 FREJUS.
Когда: 04.08.2017 г. – 06.08.2017 года.
Стоимость: Бесплатно.
Телефон: + 33 (0)4 94 51 83 83.

Владимир Изотов
Владимир Изотов 27.04.2017, 12:47

Очень люблю местное провансальское вино и собираю даже много лет коллекцию самых дорогих и престижных вин. И меня тут неожиданно пригласили завтра 26 апреля в Кань-сюр-мер. Где именно завтра начинается очередной салон виноделов - Salon des Vignerons! Салон будет длится  вплоть до окончания  праздника 1 мая. Цена входная 9 Евро. Сбор у знаменитого ипподрома в Кань-сюр-мер. А там, такое раздолье и вина и самых изысканных закусочных блюд, что мне кажется, мы там так и проведем все дни с 28 апреля до 1 мая. Так как я в прошлом году был там и также не один день. Всем просто настоятельно рекомендую. Это настоящий пир самых лучших вин и виноделов мира.

Владимир Изотов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 09.03.2017, 12:56

Не скрою то, что очень люблю очень изысканные и такие разнообразные вина Прованса. Винные туры мы с друзьями периодически устраиваем сами. Нас уже, как мне кажется, знают в десятках винокурнях Прованса, как постоянных клиентов-дегустаторов. А тут нате вам, прочел в Интернете, что одна из наших любимейших винокурен Прованса -  Мон Сен-Виктуар на выставке в Париже получила сразу две престижнейших награды! Мы, получается, не зря винные постояльцы Прованса… Знаем толк в самых лучших винах, сам Париж это признал! Надо будет в ближайшее время съездить к ним, приготовить подарочки, и отметить эту замечательную  победу по-нашенски, по-русски!

Марсель
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 17.02.2017, 14:28

Помню, еще российским студентом родители возили меня во Францию, и винные туры были включены в путевку, с тех пор я предпочитаю исключительно французские вина. Но сейчас я живу в Провансе и уже успел попробовать в одной винокурне сортов 20 изумительнейшего вина. А у меня через 2 недели День рождения. И я решил его провести в вилле моего друга, соседа. С продуктами проблем нет – а вот выбор вин, тут у меня явная  проблема. Гостей будет много, поэтому, очень прошу знатоков местных вин, где купить очень качественные вина Прованса в большом количестве и широчайшем ассортименте? Оптом, так сказать. Буду весьма признателен и даже за хорошую наводку могу пригласить и вас на мой скромный 30-ти летний юбилей. Спасибо.

Игорь Вольхин
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 30.06.2016, 13:35

CafeMan написал(а) 19 августа 2015 г.

Подскажите хорошие винные туры по Франции. 

Спасибо. 

А зачем тратиться на туры, когда у нас под боком уникальный Прованс? Сами едьте туда смело и без всякого плана – там найдете столько «винных мест», что ни один тур не покажет. Дешево, но необычайно интересно там. Мы частенько так делаем и всегда возвращаемся, словно обновленные люди. Реально! Прованс он какой-то особый, волшебный, я бы сказал…

Игорь Монако
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 04.02.2016, 18:21

можно не в винный тур ехать, а подобрать себе какое-нибудь хорошее винное шато, и наслаждаться, дегустировать розе

Жизнь прекрасна!
Записей: 18
Добавлен: 18.05.15
Karina-MS 03.02.2016, 17:16

Веталь написал(а) 10 января 2016 г.

а винные туры проходят только осенью, или круглогодично?

Не подскажу вам, так как сама не в курсе этого момента.

Красота - страшная сила!
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 10.01.2016, 21:55

а винные туры проходят только осенью, или круглогодично?

Веталь
Записей: 18
Добавлен: 18.05.15
Karina-MS 21.08.2015, 9:13

Ммм... Очень приятная тема. Я тут на сайте нашла выборку винных шато http://kotazur.ru/category/zheltyie-stranitsyi/otdih-i-dosug-razvlecheniya/vinnie-chateau-degustacii-vin

Это винные лучшие винные замки региона Прованс - Альпы - Лазурный берег.

Если найдете еще какие-либо интересные места для дегустации вин - пишите, я любительница таких мероприятий.mail

Красота - страшная сила!
За пост проголосовали: Веталь
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 19.08.2015, 20:59

Подскажите хорошие винные туры по Франции. 

Спасибо. 

CafeMan