Список форумов
Как найти работу на Лазурном берегу
Элементы 1—10 из 10.
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 27.03.2017, 13:27

Татьяна! На первое время подайте объявления во все бесплатные русскоязычные сайты и порталы. Сейчас тих в изобилии на Лазурном берегу. Или найдите хорошее кадровое агентство. Нет ничего невозможного – было бы желание и уверенное упрямство – и все обязательно решится.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 09.08.2016, 10:07

Друзья! Повторюсь и здесь, ибо для меня это очень важно!!! Моего друга в понедельник неожиданно уволили с работы. Очень прошу, подскажите где лучше всего искать надежную работу. Мой друг умеет практически все! Спасибо!

Татьяна Веснина
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 05.08.2016, 9:45

О, друзья, моя история  похожа на приключенческий роман. Я 2 года училась в самом МХАТЕ. Подавала признаки явного таланта и даже снялась в трех сериалах. Но вдруг встретила «его» и закружилось, завертелось, и так я оказалась здесь, на Лазурном берегу. Но мой французский френд, оказался совсем не миллионером, как он себя называл в Москве. А скромным клерков с мизерной зарплатой. Ни яхт, ни фамильных дворцов – только вечно недовольная его мамаша, что пыталась меня постоянно «пилить». Но меня «пилить» - все равно, что снег продавать. И ушла я, солнцем палимая искать работу и жилье. И нашла в два счета. Хотя, надо сказать я за все мои годы на ЛБ я работала больше чем в 20-ти местах. Да, было непросто. Но я добилась-таки своего. И достойной работы и собственной квартиры и ни о чем, ни капли не жалею. Я тебя обожаю – мой ласковый Лазурный берег!

Примадонна
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 04.08.2016, 10:26

Ламбада написал(а) 4 августа 2016 г.

Вот у меня через год закончится учеба. Мне вначале предлагали остаться на кафедре, заниматься научной карьерой. Но я, если откровенно, мечтаю о совершенно иной работе. По специальности, конечно, но практиком, а не «научным жучком», извините, это у нас так называют аспирантов и они не обижаются на это совершенно. А вот как это сделать я пока совершенно не знаю. Может и правда, не искать лучшего и остаться работать в университете? Ну, хотя бы первое время. Что посоветуете из своего опыта?

Ламбада, у меня, правдам уже давно также была такая проблема. И я ошибочно выбрал так называемые «вольные хлеба». И знаете, сколько меня ожидало проблем? Сотни и ежедневно! Конечно, оставайтесь в университете (тем более предлагают – а это значит у Вас есть способности). А там освоитесь, станете настоящим профессионалом и обязательно найдете практическую работу. Ни в коем разе не уходите.

Виктор Лидов
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 04.08.2016, 10:19

Вот у меня через год закончится учеба. Мне вначале предлагали остаться на кафедре, заниматься научной карьерой. Но я, если откровенно, мечтаю о совершенно иной работе. По специальности, конечно, но практиком, а не «научным жучком», извините, это у нас так называют аспирантов и они не обижаются на это совершенно. А вот как это сделать я пока совершенно не знаю. Может и правда, не искать лучшего и остаться работать в университете? Ну, хотя бы первое время. Что посоветуете из своего опыта?

Ламбада
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 19.07.2016, 13:42

Мне написал товарищ, что живет в пригороде Парижа. Он полицейский и давно мечтает переехать на Лазурный берег. Он где-то прочел, что в Ницце набирают опытных полицейских. Куда обратиться и что значит «опытный». Спасибо.

Марсель
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 12.07.2016, 10:55

Игорь Монако написал(а) 1 июля 2016 г.

Да, на Лазурном берегу найти работу по специальности невероятно сложно. Я первые три года кем только не работал. Пока не прошел курсы и, наконец-таки, обрел свою любимую работу. А без знаний, образования, и особенно стремления  его получить – только в няни (хотя там конкуренция дай боже!) или в охрану. И то надо побегать, прежде чем ее найти. Слишком много людей приезжают, надеясь на русское «авось», а потом вот такие невеселые итоги. Но желающий, да осилит. Так говорится?  Так и делайте, иного пути  просто нет…

Да, совершенно согласен с вами, Игорь. Прошел примерно такой же путь, как и вы. Но этого добиваются, по моим наблюдениям, все-таки очень небольшое количество россиян, украинцев, неважно кого. Найти здесь работу именно по вашей специальности – это надо быть реально гением или везунчиком. Хотя, может я и ошибаюсь. Сужу только по тем людям, кого знаю. Может все совершенно иначе. Если это так – поделитесь такими примерами – мне лично было бы необычайно интересно.

Марсель
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 01.07.2016, 11:35

Да, на Лазурном берегу найти работу по специальности невероятно сложно. Я первые три года кем только не работал. Пока не прошел курсы и, наконец-таки, обрел свою любимую работу. А без знаний, образования, и особенно стремления  его получить – только в няни (хотя там конкуренция дай боже!) или в охрану. И то надо побегать, прежде чем ее найти. Слишком много людей приезжают, надеясь на русское «авось», а потом вот такие невеселые итоги. Но желающий, да осилит. Так говорится?  Так и делайте, иного пути  просто нет…

Игорь Монако
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 09.01.2016, 17:13

мне тоже интересно!

Юлия Сом
Записей: 35
Добавлен: 15.01.15
Мария 31.08.2015, 14:38

Добрый день,

Я переехала жить во Францию и теперь пытаюсь найти работу на Лазурном берегу. Ищу уже больше года, пока не могу ничего найти. Какие есть советы по успешному поиску?

Вопрос работы очень актуален на данный момент. 

Буду рада любому совету.

Спасибо

Все будет хорошо!
За пост проголосовали: Юлия Сом