Список форумов
Потоп в съемной квартире
Элементы 1—13 из 13.
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 28.07.2016, 11:47

Антон Иванов написал(а) 26 июля 2016 г.

Что-то, извините, конечно, но какой-то дилетантский подход. Мы живем в одной из самых цивилизованных стран мира. Тем более на Лазурном берегу – а это по определению «сверхцивилизация». И законы тут соблюдаются неукоснительно. Если, конечно,  все делать грамотно, и вы не виновны – то все проблемы не ваши. А хозяев и «авторов» потопа или любого форс-мажора.

Полностью поддерживаю вас, Антон! У нас на самом деле цивилизованная страна и законы работают практически, как швейцарские часы. Знаю это лично, так как не один год работаю в юридической фирме. А съемщик тут не причем – это точно. Вина того человека, что залил квартиру. Второго варианта априори не может быть. Точка.

Татьяна Веснина
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 26.07.2016, 12:36

Что-то, извините, конечно, но какой-то дилетантский подход. Мы живем в одной из самых цивилизованных стран мира. Тем более на Лазурном берегу – а это по определению «сверхцивилизация». И законы тут соблюдаются неукоснительно. Если, конечно,  все делать грамотно, и вы не виновны – то все проблемы не ваши. А хозяев и «авторов» потопа или любого форс-мажора.

Антон Иванов
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 30.06.2016, 13:06

Zorro написал(а) 12 января 2016 г.

Karina-MS написал(а) 28 сентября 2015 г.

Zorro написал(а) 28 сентября 2015 г.

Конечно нужно дозваниваться до владельцев! у них обязательно должна быть страховка, случай затопления нужно законстатировать, только тогда страховщики смогут выплатить ущерб. Терпения вам и удачи! Это может все занять время, ибо во Франции быстро ничего не делается...

Как вы пессимистично о Франции размышляете... Я думала, что тут быстро все вопросы со страховкой решаются сиюминутно...

Карина, снимите розовые очки :) Франция самая бюрократическая страна в Европе, быстро здесь ничего не делается. Ну разве только налоговая быстро найдет и huissier спешно приходит.

Странно, мне лично показалось, что именно Вы рассуждаете как раз «излишне пессимистично». И с чего Вы взяли то, что Франция самая бюрократическая  странна мира? Это как раз ошибка. В той же Европе я  знаю десятки стран, где такая бюрократия и чиновничий беспредел, что Франция в сравнении с ними «рай земной». И если соблюдать законы, то никаких проблем. При получении той же страховки за потоп и т. д. Франция – страна свободы и красивой жизни и … все, собственно говоря))

Виктор Лидов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 13.06.2016, 12:03

Конечно нужно дозваниваться до владельцев! у них обязательно должна быть страховка, случай затопления нужно законстатировать, только тогда страховщики смогут выплатить ущерб. Терпения вам и удачи! Это может все занять время, ибо во Франции быстро ничего не делается...

Как вы пессимистично о Франции размышляете... Я думала, что тут быстро все вопросы со страховкой решаются сиюминутно...

Вы определенно оптимистичный человек. Но жизнь, к сожалению, много сложней. И в том числе здесь – в цивилизованной Франции бюрократии предостаточно. Она, по-моему, есть во всех странах мира. С небольшими «ментальными отклонениями». Надо привыкать к местным. Пора уже. Иначе вам сложно будет жить – если слепо верить в «непременное торжество справедливости».

Марсель
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 01.06.2016, 11:28

Malvina написал(а) 3 сентября 2015 г.

Что делать, если меня затопили соседи сверху ?
Поделитесь, у кого уже был такой плачевный опыт. Как нужно действовать, квартира съемная, вроде должна быть у владельца какая то стаховка на нее. Хорошо что стены крашенны, без обоев.  До самого владельца дозвониться не могу. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обращаться ?

Сразу же звоните хозяевам. Оповестите всех соседей – пусть увидят, что вина не Ваша. И, конечно, «автора» потопа. И, на всякий случай, записывайте все на видео  или телефон – никогда не помешает…

Игорь Монако
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 12.01.2016, 16:26

"Франция самая бюрократическая страна в Европе"" 

неожиданно, я думала - Германия

Жизнь прекрасна!
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 12.01.2016, 16:07

Карина, снимите розовые очки :) Франция самая бюрократическая страна в Европе, быстро здесь ничего не делается. Ну разве только налоговая быстро найдет и huissier спешно приходит.

I'll be back!
За пост проголосовали: shinylisa, Администратор, Веталь
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 10.01.2016, 21:40

Garuda написал(а) 7 января 2016 г.

Все вопросы должен решать владелец

или риэлторы, в крайнем случае
Веталь
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 07.01.2016, 1:56
Все вопросы должен решать владелец
Garuda
Записей: 18
Добавлен: 18.05.15
Karina-MS 28.09.2015, 17:49

Красота - страшная сила!
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 28.09.2015, 17:15

I'll be back!
Записей: 7
Добавлен: 21.05.15
Yachts Corporation 10.09.2015, 11:54

Для начала попытайтесь с ними поговорить. 

Яхтинг на Лазурном берегу
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 03.09.2015, 18:23

Что делать, если меня затопили соседи сверху ?
Поделитесь, у кого уже был такой плачевный опыт. Как нужно действовать, квартира съемная, вроде должна быть у владельца какая то стаховка на нее. Хорошо что стены крашенны, без обоев.  До самого владельца дозвониться не могу. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обращаться ?

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.