Список форумов
Штраф за неоплаченный паркинг
Элементы 1—11 из 11.
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 31.03.2017, 12:13

Случайно увидел ваши довольно язвительные реплики по поводу нарушения нашим водителем скоростного режима. Я и без вас прекрасно понимаю, что мы нарушили правила. Но дело в том, что вина моя, я потребовал буквально от водителя ехать как можно быстрее. Так как если бы мы не успели, то в офисе нас ждали очень важные для нас партнеры из Германии по лености одного нашего сотрудника, он просто не привез с нашего производства в районе Антиба все это вечером предыдущего дня. А этот контракт, верней его срыв, грозил моментальным, вынужденным увольнением как минимум 150-ти человек нашей фирмы. Мне обидно за водителя, для  которого права – единственное средство зарабатывать на ЛБ. А мажоров, что носятся по трассам со скоростью 300 и более км в час, я что-то не видел, чтобы их полиция даже останавливала. А их у нас, сами знаете, сотни, многие сотни. Я только попросил помощи, а не насмешек, уважаемые господа. Критиковать и оскорблять проще всего…

Антон Иванов
Записей: 33
Добавлен: 20.01.15
Serge 29.03.2017, 22:29

Антон Иванов написал(а) 29 марта 2017 г.

В этот понедельник послал нас начальник быстро съездить в Антиб, забрать там важные документы и  кое-какой груз. Мы с нашим водителем сели в наш крутой служебный Мерседес и поехали. А надо было как можно скорее! И на въезде в Антиб, еще не успев сбросить скорость трассы, нас останавливает полиция. И после того, как выяснилось, что наша скорость была 180 км в час, а на том участке Антиба ограничение –  50 км. Его лишают прав. Мы, конечно неправы, но, правда, обидно. Никто не знает, как можно быстрей вернуть права? Очень будем благодарны!

А чего обидного? лешить и не давать больше прав. Башкой нужно немного соображать, когда так несешься

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Записей: 46
Добавлен: 20.11.15
Tatiana 29.03.2017, 22:14

ой ой ой... но по-моему, придется вашему другу перездавать заново... такие уж здесь суровые, но справедливые правила!

и уж пусть постарается в следующий раз повнимательней, иначе из за таких спешек случаются аварии и могут пострадать люди, детишки... превышение 130 км глупо!   

Tatiana
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 29.03.2017, 11:48

В этот понедельник послал нас начальник быстро съездить в Антиб, забрать там важные документы и  кое-какой груз. Мы с нашим водителем сели в наш крутой служебный Мерседес и поехали. А надо было как можно скорее! И на въезде в Антиб, еще не успев сбросить скорость трассы, нас останавливает полиция. И после того, как выяснилось, что наша скорость была 180 км в час, а на том участке Антиба ограничение –  50 км. Его лишают прав. Мы, конечно неправы, но, правда, обидно. Никто не знает, как можно быстрей вернуть права? Очень будем благодарны!

Антон Иванов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 20.12.2016, 15:54

У меня как обычно пост по поводу автомобильной тематики, моей любимейшей. Так как авто – это моя главная любовь, страсть, образ жизни. А на Лазурном берегу столько крутых автомобилей, что иногда хочется также купить штучную Феррари, но… Не потяну. Однако езжу на приличных машинах и самое главное на любимых и лучших для меня. И приятная новость из Ментона. Я поехал туда в прошлые выходные и был приятно удивлен тем, что их власти сделали просто сказочный подарок всем автомобилистам ЛБ. В течение всех выходных декабря все парковки в Ментоне совершенно бесплатные! Вот как надо привлекать людей приезжать в Ментон за рождественскими и новогодними подарками! Учитесь все другие города и коммуны Ривьеры у мудрых властей Ментона.

Марсель
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 25.11.2016, 9:17

Здравствуйте, форумчане. Вы, Примадонна, увы, правы на 100%. И насчет такой большой суммы штрафа за парковку не по правилам. И насчёт конфискации авто за превышение более 50 км. в час.

Марсель
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 23.11.2016, 13:51

Мне сказали, что с 1 января 2017 года штраф за неправильную парковку станет равен 1500 евро! Если это так, вообще ужас. Я частенько паркуюсь неправильно, а что делать, когда начальник послал срочно по делам, а с парковками у нас, сами знаете, просто швах. И приходится. А еще будут якобы конфисковывать автомобили за превышение скорости на 50 км в час от положенной скорости на конкретном участке! Кто имеет знакомых в жандармерии, скажите, узнайте так ли это или пугают?

Примадонна
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 09.01.2016, 17:00

Serge написал(а) 1 октября 2015 г.

Я знаю только один метод оплаты, это покупка почтовой марки стоимостью штрафа. Она называется Timbre-amende. Такую марку вы сможете найти в Tabac. Я в последние разы покупал в табак в Кань/мер у церквушки. Как вы ее приобретете, увидите, что она состоит из 2 частей, одна маленькая, другая побольше. Та, что побольше « la partie à envoyer », приклеиваете на ваш штраф (в специальном окне), и рядом окошко для простой почтовой марки и кидаете в любой почтовый ящик. Все! Штраф оплачен! (только вторую половинку timbre-amende обязательно сохраните, на ней номер вашей оплаты).

интересно.... и оригинально))
Юлия Сом
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 14.11.2015, 12:56

Serge, спасибо за подсказку. 

Купил timbre amende, очень практично! Вторую половинку сохранил. Спасибо еще раз.

CafeMan
Записей: 33
Добавлен: 20.01.15
Serge 01.10.2015, 22:27

Я знаю только один метод оплаты, это покупка почтовой марки стоимостью штрафа. Она называется Timbre-amende. Такую марку вы сможете найти в Tabac. Я в последние разы покупал в табак в Кань/мер у церквушки. Как вы ее приобретете, увидите, что она состоит из 2 частей, одна маленькая, другая побольше. Та, что побольше « la partie à envoyer », приклеиваете на ваш штраф (в специальном окне), и рядом окошко для простой почтовой марки и кидаете в любой почтовый ящик. Все! Штраф оплачен! (только вторую половинку timbre-amende обязательно сохраните, на ней номер вашей оплаты).

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 09.09.2015, 22:43

Привет! получил штраф за неоплаченный паркинг на улице Victor Hugo, 17 евро. Как его оплатить?  

CafeMan