Список форумов
Машина для удобства
Элементы 1—20 из 32.
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 14.06.2017, 12:59

Для  всех автомобилистов Ниццы, да и всего Лазурного берега у меня очень интересная новость. Наш земляк из Ниццы - Энтони Перрусио создал уникальную  страницу на Facebook под названием - Неисправность на дороге. Эта страница будет объединять всех автомобилистов наших курортных городов, и с ее помощью можно будет получать помощь при неожиданных поломках хоть в городе, хоть на трассах. Я уже записался, а там уже более 600 человек! А главная идея этого проекта заключается во  взаимопомощи дорогах Французской Ривьеры. Ведь у нас наверняка тысячи профи, кто искренне готов помочь другому автомобилисту или автомобилистке в неожиданной трудной ситуации.

Владимир Изотов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 07.06.2017, 12:17

Оу! Ребята, вы читали про  то, что у нас в Монако с 1 июля выставлена на торги крутейшая Audi R8 V10, что принадлежала самому Лионелю Месси! На данный момент он футболист №1 всего мира! Стартовая цена аж 240.000 евро!!! Но отчего у меня нет такой суммы!!!??? Это же сказка, а не машина.

Игорь Монако
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 24.04.2017, 13:34

Я, Как и вы, Игорь Вольхин также с большим удовольствием был на выставке элитных авто  - Top Marques Monaco в Гримальди Форуме. И знаете, видел, конечно, этот хит из словаки – летающий автомобиль. Впечатляет, нет слов. Но то, что он будет скоро серийным и доступным я  в этом очень сильно, уж извините, сомневаюсь. Если и будет, то баснословно дорого. Но это все равно, как смотреть того же Фантомаса. Круто, но не для меня. Увы, и жаль…

Виктор Лидов
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 21.04.2017, 12:21

Только что прочел в Интернете, что в Монако очень скоро  можно будет запросто так заказывать летающий автомобиль. Вроде уже это уже проверенный и реальный автомобиль. Но я отчего-то  вспомнил старый французский фильм – Фантомас. Где этот самый Фантомас имел именно такой автомобиль и мне стало откровенно смешно. Не верю я, уж простите. Пишут всякие сказки лишь бы привлечь внимание и поднять свой тираж. Я так считаю.

Игорь Вольхин
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 17.04.2017, 13:09

Привет, друзья. Все те, кто мечтает купить эксклюзивный автомобиль, или даже яхту в эту среду 20 апреля в Форуме Гримальди начинается уникальная выставка - Top Marques! Эта выставка так многообразна, что каждый из вас найдет там что-то интересное для себя. Не упустите. Выставка закончится уже 23 апреля. Но зато вы порадуете себя вволю! Стоимость: от 25 до 50 Евро. Телефон: 00 377 97 70 12 77. Удачи и королевского настроения всем вам!

Марсель
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 13.04.2017, 10:47

Полностью с вами согласна, Татьяна по поводу того, что в Ницце, впрочем, как и во всех городах  и курортах Лазурного берега Франции давно необходимо так называемое – женское такси. И это не новинка, такие такси есть вс сотнях цивилизованных городах мира, а мы отчего-то отстали, что не похоже на наши весьма креативные власти. Но раз это скоро реализуется – это просто прекрасно! Не в обиду, мужчинам…

Примадонна
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 12.04.2017, 11:51

Хоть у меня есть личный автомобиль, но по работе очень часто приходится пользоваться такси. Это быстро, удобно и, главное, мне это оплачивает фирма. Но бывает,  ночью возвращаешься, к примеру, из ночного клуба – тоже берешь такси. Но тут я только прочла, что скоро в Ницце появится исключительно женское такси! То есть водителями будут девушки и женщины и пассажирами тоже только мы! Мужчинам это такси будет недоступно! Вот как. Не знаю как вам, мне эта идея необычайно понравилась по массе причин. Скорей бы его запустили. Никто не в курсе –когда? Спасибо.

Татьяна Веснина
Марсель 07.04.2017, 11:05

Как человек, для которого автомобили являются главным увлечением всей моей жизни, я, также, как и вы, Виктор, очень внимательно также прочел вчерашнюю новость на этом очень интересном и информативном  сайте по поводу тест драйва на ЛБ нового хетчбэка Suzuki Swift. И, вы, вероятно, удивитесь (зная мою многолетнюю любовь к мощным маркам АУДИ),  но я с вами полностью здесь соглашусь. Каждая семья должна иметь минимум 3-4 автомобиля. Для совершенно разных целей. И это уже вполне нормально и не только на Лазурном Берегу, но и в той же России. А новый хетчбэк Suzuki Swift – вполне хорошая машинка. Главное – удобная, недорогая, юркая и емкая, несмотря  на свои небольшие внешние размеры. Сам хочу купить точго такую своей маме.

Марсель
Виктор Лидов 06.04.2017, 11:13

На 100% согласен с автором сегодняшней новости на этом сайте по поводу протестированного на Лазурном берегу нового хетчбэка Suzuki Swift. Он, на самом деле, идеально подходит для дорог Ривьеры. А все эти дорогущие Мазератти, Ламборджини или суперджипы размерами с трамваи они как раз и являются главной причиной большинства пробок на дорогах городов Лазурного берега Франции. Я вообще считаю, что каждая семья должна иметь минимум 3 автомобиля на разные случаи жизни. Машина давно не роскошь, а жизненная необходимость и помощник, как в работе, так и на отдыхе. Я не про Ламборджини, которые при первой ямке (со своим нулевым клиренсом) пробивают свои крутые низкопрофильные шины и тупо ждут техпомощь. А про нас, обычных людей.

Виктор Лидов
Марсель 22.02.2017, 12:22

Машина для меня это все. И удобство и работа и оперативность перемещения, и средство поехать на отдых куда пожелаю. Но вот прочел сейчас в Интернете и был очень удивлен тем, что какое-то аналитическое агентство поставила нашу Ниццу на 6-е не очень приятное место, среди тех городов, где люди больше всего своего личного времени проводят в автомобильных пробках. Марсель зато самый загруженный  во Франции город и он круче по пробкам, чем сам Париж. Не знаю, кто это и как считал, но очень сомневаюсь, что мы 6-е. Надо уметь водить, прекрасно знать объездные дороги и тогда никаких проблем. У меня лично их нет. А у вас? Поделитесь…

Марсель
Виктор Лидов 17.02.2017, 15:03

Друзья, дорогие мои форумчане! Я на автосалоне СИАМ в Монако уже договорился с представителями стенда АУДИ купить у них по окончании выставки совершенно новый RS6, причем с 50% скидкой!!! Я просто летаю от счастья. Им это разрешено, зачем гнать машину обратно, когда ее можно продать тут же. Советую попробовать сделать такой же фантастический трюк с понравившимся вам автомобилем салона СИАМ. Думаю, обязательно получится. А вообще салон просто блеск! Молодцы монегаски – все организовали как обычно – лучше всех.

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 16.02.2017, 14:22

С утра нахожусь в Монако на открытии просто потрясающей автовыставки под открытым небом СИАМ. Это, друзья, сразу скажу, просто парад самых роскошных авто мира. Они все просто чудо и места любого нормального мужчины. Там такие марки, бренды, как Aston Martin, Bentley, Bolloré, Burton's, Danton, Lamborghini, Lexus, Maserati, McLaren, Mehari, Mercedes, , Porsche, Rolls-Royce, Suzuki, Tesla и так до бесконечности. Я в восторге, шоке и в трансе одновременно. Мне пока такие дорогущие машины, увы, не по карману. Но зрелище все равно – вау, вау, вау!

Антон Иванов
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 14.02.2017, 13:23

Спасибо Вам, Виктор за очень для меня полезную и главное необычайно актуальную тему по поводу открытия в Монако 16 февраля 1-го Автосалона на Лазурном берегу. Я таким образом года 3 назад купил себе прекрасный Мерседес по окончании выставки в Париже. И с очень солидной скидкой! Значит, буду на SIAM обязательно. Может, мне повезет и во второй раз?

Игорь Вольхин
Виктор Лидов 13.02.2017, 13:13

На выходные меня пригласил в Монако хороший товарищ, еще по России мы с ним дружим. Так он позвал меня туда (зная, что я давно хочу поменять свой автомобиль на новый), как один из организаторов 1-го Международного автосалон SIAM на Лазурном берегу, что начнется уже 16 февраля в Монте-Карло. А там во всю идет активная подготовка. Строят легкие демонстрационные площадки, залы и т. д. Но главное в Монако уже прибыли десятки автомобилей на этот автосалон! На огромных паромах. О! Какие там шикарные машины! Кадиллаки, Понтиаки, Мазератти, вообще какие-то вообще неизвестные мне модели. И я  уже их видел! Друг повозил меня по укромным стоянкам Монако, где они готовятся инженерами к этой уникальной выставке. Так что прощай автосалон Парижа, у нас теперь будет свой. И я убежден – он со временем опередит и Париж, и Пекин, и Детройт, да все суперавтосалоны мира. Это же Монако! Тут если что и делают, то лучше всех. Разве я неправ?

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 08.02.2017, 15:51

Сейчас прочел интересную новость л нашей ниццкой фирме по рестайлингу автомобилей ED². Самое интересное то, что я знаю главного инженера этой фирмы. Еще по России, учились вместе. Так там работают практически одни россияне. И причем  их начальник Пирожков тщательно собирает лучших профи по российским автозаводам. И вот они что сотворили из старенького Яриса. Это чудо какое-то. Как они это делают, понятно – коммерческая тайна. Но сама Тойота Моторс к ним обращается. Это, я считаю очень круто. Даже захотелось купить новый Ярис от наших ниццких мастеров дизайна…

Антон Иванов
Виктор Лидов 11.01.2017, 15:38

Совсем недавно писал тут на форуме по поводу того, что в Монако стартует 1-й в истории Лазура Международный автосалон SIAM и откровенно этому обрадовался. Напомню, я продал прошлый автомобиль и уже давненько ищу более современный. А тут прочел статью знаменитейшего в России автоспециалиста Игоря Моржаретто. Он, как выяснилось, приехал перед Новым годом из самой Москвы к нам на новейшем кроссовере от Шкоды и Фольцвагена – Skoda Yeti Monte Carlo! А я давно хочу купить именно его. Так Моржаретто протестировал Yeti Monte Carlo по дорогам и даже ущельям Южных Альп ЛБ и его отзывы просто прекрасные. А зная его давно по ТВ и статьям в автожурналах. Особенно его щепетильность, теперь я точно буду искать именно этот авто, что создали чехи и немцы специально для Лазура! Оттого и название такое. Кстати, цены даже за самые крутые комплектации очень приемлемы (посмотрел в Интернете). А сама машина, я уверен, послужит мне верой и правдой лет 5 минимум. Вот новая приятная новость. Скорей бы. А то что-то я уже устал быть «безлошадным пешеходом»…

Виктор Лидов
Виктор Лидов 09.01.2017, 14:35

За время жизни на Французской Ривьере я поменял уже 7 автомобилей. И, конечно, до сих пор помню каждый из них и очень люблю и ценю за добротную службу. Сейчас вот подбираю более современную модель. А тут такая потрясающая новость!!! С 16 по 19 февраля 2017 года в Монако пройдет первый в истории Лазурного берега международный автосалон SIAM! То есть будут представлены самые крутые новинки известнейших автоконцернов мира! Раньше я для этого специально ездил на ежегодный автосалон в Париж. А отныне он будет и у нас! Я с нетерпением жду это уникальное событие.

Виктор Лидов
Марсель 15.12.2016, 16:06

Виктор, вы  это серьезно??? Эта модель, насколько я знаю, стоит минимум тысяч 140 – 150 долларов!!! Но то, что она на данный момент лучший спорткар в мире – это вне сомнений. Я вообще-то предпочитаю много лет «Ауди». Но прочитав ваш пост, что-то стал думать. Тоже хочется… Ммм. Гмм. В кредит говорите? Надо подумать. Я сам давно король дорог… Искуситель вы, Виктор, ох, спать теперь не буду…. А где начнутся продажи? И как, где, почем записываться, Виктор???

Марсель
Виктор Лидов 15.12.2016, 15:57

Все, друзья, моя мечта появилась наконец-то на Лазурном берегу!!! Вау, вау! Ждал её с братом полгода минимум. Это не машина, а «сумасшедшая чума». «Хонда Моторз» выпустил в серию уникальный спорткар «Acura/Honda NSX». И первыми в Европе ее продажи начнутся через недели две на Лазурном берегу и нигде пока больше! Мы с братом давно записаны не ее покупку. В кредит, конечно. Но она того стоит, друзья. Как купим, испытаем, обязательно поделимся с вами впечатлениями. Хотя я и без того просто счастлив и знаю – будет полный восторг. Мы скоро будем королями дорог Ривьеры, да что там – всей Франции. Уоуоооооо!!!

Виктор Лидов
Марсель 06.12.2016, 14:34

То, что я давно предпочитаю исключительно Ауди и, притом,  большие, типа А6, А8, Q7, мне совершенно не мешает парковаться, перемещаться в плотных потоках и т. д. И дело здесь не в размере автомобиля, а в умении и профессионализме, только и всего. Хотя для наших милых дам советую авто поменьше. У того же Ауди есть целый спектр женских автомобилей – А3, например. Маленькая, стильная, красивая и очень комфортная.

Марсель