Список форумов
Кино, театр, оперы, выставки, музеи... А как проводите время вы?
Элементы 21—40 из 119.
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 18.05.2017, 13:21

Читали новость? Вернее событие на Лазурном берегу? 27 июля состоится концерт потрясающего певца и композитора Асафа Авидана в Больё-Сюр-Мер. Я видел его на концерте в Амстердаме и с тех пор слушаю в машине и даже дома исключительно его песни. А тут он сам приедет к нам. Всем советую!!!

Антон Иванов
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 17.05.2017, 11:10

Поздравляю всех с началом 70-гго Кинофестиваля в Каннах. Ура! И советую прочесть сегодняшнюю новость на этом сайте про чудную, но очень умную Елену Ленину. Там про нее написано предельно точно. Без нее Канны уже не Канны…

Примадонна
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 16.05.2017, 11:38

Ура, ура, ура, уже завтра в Каннах начнется 70-й юбилейный Кинофестиваль. В этом году председателем жюри будет испанский режиссер Педро Альмодовар. Вести церемонию открытия и закрытия будет итальянская актриса Моника Беллучи. Уже известно и имя председателя специального жюри Особый взгляд - сама Ума Турман! Фестиваль откроет фильм нашего французского режиссера Арно Деплешена Призраки Исмаэля. Но лично мне интересна основная конкурсная программа фестиваля. И, конечно, в первую очередь  фильм Нелюбовь русского режиссера Андрея Звягинцева. Я уже на старте и жду парада звезд на красной дорожке. Занимать места поближе советую с раннего утра.

Татьянка
Примадонна 15.05.2017, 12:02

Вот и настала та желанная неделя, на которой начнется самое главное событие Лазурного берега Франции – 70-й Каннский кинофестиваль. Уже в эту среду, 17 мая начало! И приятно то, что звезды и знаменитости уже слетаются в наши Канны и готовят разные приятные сюрпризы. Юбилей все-таки. Вот и гениальный Филипп Плейн готовит на своей роскошной вилле в Каннах, как написано в новостях фантастический сюрприз-шоу. Оно состоится 24 мая, и там будут самые лучшие звезды мира. Ну а раз Плейн обещал – он это сделает как обычно – лучше всех и только так. Но это только начало. Фестиваль продлится до 28 мая и это будут лично для меня, как обычно, лучшими днями 2017 года – ни капли в этом не сомневаюсь. Беру сегодня отпуск и в элиту мирового кино!!!

Примадонна
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 12.05.2017, 11:57

Сегодня, 12 мая  к 8 вечера я  иду на концерт легендарной группы Depeche Mode. А ведь ей уже практически 40 лет, а они по-прежнему безумно популярны во всем мире. Это мои кумиры почти с пеленок, получается… Концерт начнется в 9 вечера на нашем ниццком стадионе Шарля Эрманна. Уже продано более  20 000 билетов! А это говорит само за себя – это будет настоящая музыкальная бомба. Кто не знал, поспешите. Такое бывает раз в жизни.

Антон Иванов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 10.05.2017, 15:38

Ура, ура, ура! Только что увидела на этом замечательном сайте в календаре событий фантастическую  новость! 16 сентября этого года в Монако опять выступят самые знаменитые мировые звезды балета. Проект GALA RUSSE опять на Лазурном берегу, не верится, но это такое зрелище, за которое я готова отдать практически все. Ведь там будут звезды московского Большого театра, питерского Михайловского театра оперы и балета. Плюс  лучшие солисты балетных трупп English National Ballet, Staatsballet Berlin и многие, многие другие. Стоимость: от 45 € до 150 €. Телефон: 00377.99.99.30.00. Спешите купить билеты. Они улетят максимум за недели три. А то потом будете покупать см рук в 10 раз дороже.

Татьяна Веснина
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 08.05.2017, 13:13

Как же быстро летит время. И уже совсем скоро начнется мой самый любимый Каннский кинофестиваль – ухе 17 мая! А прочитав сейчас новость о том, что в честь его 70-ти летнего юбилея швейцарские ювелиры изготовили уникальнейшую Золотую пальмовую ветвь, которая вся обсыпана роскошными бриллиантами, я еще больше зауважала организаторов этого самого лучшего события Лазурного берега Франции. Браво! И с нетерпением ждем начала фестиваля!

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Примадонна 05.05.2017, 10:03

Девочки, ребята, только узнала просто прекрасную для жителей Ниццы (ну, и, само собой, для всех жителей ЛБ), что знаменитую выставку комиксов  French Touch от Marvel в этом году будут проводить не в Ангулеме, как обычно, а в ниццкой библиотеке Луи Нюсера! И она  начнет свою работу уже сегодня, 5 мая и продлится аж до 27 июня! А там, я вам скажу, будет необычайно интересно всем, взрослым, детям и особенно туристам нашей Ривьеры. Уж поверьте мне, знатоку самых интересных выставок и событий на Лазурном берегу. Так как тут я просто профи. Нескромно, зато это правда. Сходите и убедитесь. Тогда можем и поспорить хоть с кем. Ок?

Примадонна
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 04.05.2017, 13:42

М-да, Владимир, неожиданно вы так интересно придумали провести среди участников форума такой действительно непростой опрос – у кого какое мероприятие на Лазурном берегу является №1? Долго думала, со вчерашнего дня, честное слово. И все-таки выбрала. Это для меня Международный Конкурс Букетов в Монако. Кстати в этом году будет юбилейный, уже 50-тый Конкурс Букетов в Монако! А это говорит само за себя.

Татьяна Веснина
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 03.05.2017, 12:09

Ого, какой интересный опрос. Какое событие на ЛБ для меня №1? Только одно. Гм... Задача не из простых. Меня больше всего интересуют автомобильные соревнования. И тут, наверное, все-таки событие №1 лично для меня классическое Ралли Монте-Карло. Да. 100%.

Марсель
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 01.05.2017, 12:52

Ну, если только одно, то это, вне сомнения Гран-При Монако Формула-1. Зрелище, которому нет равных для меня не только на Ривьере, но и среди всех видов спорта. Слежу за ним каждый  год за всеми турнирами Ф1, но кроме Монако, увы, только по ТВ.

Игорь Вольхин
Примадонна 01.05.2017, 12:45

Событие №1 лично для меня? Интересно. Ладно, тогда  и я участвую. И это, конечно же – знаменитый Фестиваль «Музыкальные часы» в Биот! Который, кстати, он уже совсем скоро начнется – 17 мая. Всем просто настоятельно советую сходить. Он волшебен, для тех, кто понимает настоящую музыкальную классику от лучших профессионалов мира. И, да, кстати, друзья, сегодня же 1-е мая! Всех искренне и от всей души поздравляю. А 1-е мая здесь, как сами знаете просто блеск…Ландыши, ландыши, первого мая привееет…

Примадонна
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 01.05.2017, 12:29

Ой, какая прекрасная идея, Владимир! ВЫ молодец, выяснить какое праздничное мероприятие на Лазурном берегу для каждого из нас самое любимое, прелюбимое. Причем только одно!!! Сложно, но подумаю, пардон, несколько минут. Сложно… Очень сложно. Особенно выбрать из, как вы  пишете 4х тысяч. А знаете, скорей всего это - Международный Фестиваль Гастрономии «Звезды Мужена». Да, именно это событие меня поразило, как сейчас помню, много лет назад больше всего. И я до сих пор считаю его одним из потрясным, волшебным и суперполезным, особенно для нас, молодых, пока незамужних девушек.

Татьянка
Звездочка 28.04.2017, 12:02

Я тоже участвую! Но у меня все давно предопределено – самое важное и лучшее событие Лазурного берега, конечно же - Каннский кинофестиваль! И ему равных на Ривьере просто нет ничего, да и близко быть не может – он наша великая история, всемирная слава и вечная любовь.

Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 28.04.2017, 11:56

Хм. Интересное предложение, Владимир, и, правда, интересно было бы знать мнение всех. Но реально выбрать только одно очень сложно. Но раз так, была, не была, сейчас подумаю немного. Нет, для меня все-таки событие №1 на ЛБ это Карнавал в Ницце!

Ламбада
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 28.04.2017, 11:47

Как я где-то читал, у нас на Лазурном берегу за год проходит более 4-х тысяч различных интереснейших шоу, выставок, фестивалей, праздников и прочих просто сказочных событий. И я подумал, а какое из них лично для меня является самым любимым? Причем надо выбрать одно. Думал часов 5. И знаете, я его выбрал! Это знаменитая выставка - Cannes Collection. Ведь только там собираются самые крутые яхты, автомобили, мотоциклы, вертолеты и прочая роскошь в основном для мужчин. И я четко забил в телефоне, когда она будет в этом году – с 8 по 11 июня. И еще, а давайте проведем опрос – у кого какое мероприятие на Лазурном берегу является №1? Интересно было бы узнать мнение всех участников форума.

Владимир Изотов
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 25.04.2017, 13:43

А меня жена в прошлую субботу, 22 апреля вывела на открытие культурного мероприятия. На реально очень красивую выставку в Каннах - Боннар в уединении.
Там выставлено масса произведений из коллекции каннского музея знаменитого Боннара.
Мероприятие организовано в честь 150-летия со дня рождения художника. Знаете,  мне очень понравилось. Хоть я в этом откровенно мало что понимаю. Но выставка впечатляет и как-то заставляет думать о жизни.

Владимир Изотов
Звездочка 24.04.2017, 13:56

Девочки, я прочла, что рекламный ролик банка Тинькофф, который снимали в прошлом году у нас на Лазурно берегу, занял первое место в рекламном конкурсе 25 кадр. А дело в том, что в этих съемках, которые длились недели три, наша театральная студия принимала самое активное участие, изображая восторженных зрителей той красивой велогонки! Так что мы тоже имеем некоторое отношение к этому призу. Да и научились мы очень многому тогда тому, как снимается, пусть маленькое, но кино!

Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 20.04.2017, 12:36

Я только что прочел на этом сайте новость о том, что на Каннском кинофестивале из 18 конкурсных фильмов будет всего одна из России, то у меня в отличие от вас, Татьяна Веснина 2-х мнений за кого болеть нет. Только за нашего Звягинцева! Тем более мы родились в одном городе – Новосибирске. Да и то, что Андрей Звягинцев давно  достоин не только Пальмовой ветви Канн, но и даже американского Оскара у меня нет сомнений. Ибо все его фильмы до единого – уникальные шедевры.

Виктор Лидов
Звездочка 19.04.2017, 13:44

Уважаемая тезка, Татьяна Веснина, я также с нетерпением жду нашего знаменитого Каннского кинофестиваля и также очень люблю очень самобытные фильмы Андрея Звягинцева. Но я только что узнала потрясающую новостью. Моя любимейшая актриса - Марион Котийяр, несмотря  на то, что недавно родила дочурку все-таки приедет к нам в Канны! А это лично для меня значит намного больше, чем все другие кинознаменитости, уж извините.