Список форумов
Кино, театр, оперы, выставки, музеи... А как проводите время вы?
Элементы 41—60 из 119.
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 14.04.2017, 13:04

Каннский кинофестиваль наконец опубликовал гланый список из 18 фильмов, что будут бороться за главный приз – Пальмовую ветвь.
И что лично для  меня особо приятно в этом списке 18 первым стоит фильм нашего гениального русского режиссера, Андрея Звягинцева - LOVELESS- без любви!!! Так что СС нетерпением ждем мая и будем дружно болеть за нашего Звягинцева. Или кто-то имеет другое мнение?

Татьяна Веснина
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 10.04.2017, 12:24

Только что прочла на этом, моем любимом сайте новость о том, что на Каннском международном телерынке MIPTV самым популярным актером стал наш российский актер Кирилл Кяро! А он, как и я родился в Таллине. Но главное, он просто реальный гений. И я смотрю практически все его фильмы. И он везде просто чудесен. Браво, Кяро, пора в Голливуд!!!

Татьянка
Татьянка 06.04.2017, 11:21

Девчата, мой любимейший мюзикл Грязные Танцы  в этом году вновь будут показывать  в Монако! Я готова его смотреть почти каждый день. Кино, конечно, замечательно, но я имею в виду именно театральный мюзикл. Это совсем иные ощущения, что словами не передать! Всем просто приказываю- настаиваю прийти с 11 по 15 июня в Гримальди Форум.

Татьянка
Татьянка 04.04.2017, 11:34

А я лично тоже категорически против того, что на главной афише нашего Каннского фестиваля (тем более юбилейного!) отчего-то помещена итальянская актриса. Она что – самая лучшая? Или у нас нет своих звезд? Та же Бриджит Бардо. Она, кстати начала свою карьеру именно на Каннском фестивале. Здесь жила большую часть жизни. И, по моему убеждению, и талантливей и много красивей, чем итальянская звезда. И, между прочим, у них есть свой кинофестиваль в Венеции, вот там пусть ее и размещают. Извините, никого не хотела обидеть, просто высказала то, что думаю. Кстати, как и миллионы жителей Франции, как я поняла по бурной полемике в Фейсбуке в связи с этим не совсем логичным постером.

Татьянка
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 03.04.2017, 13:31

Вообще не понимаю, отчего из-за опубликованной афиши 70-го Каннского кинофестиваля с Клаудией Кардинале в Интернете и СМИ подняли такой шум? По-моему прекрасный, стильный постер. А Кардинале в свои годы, я ее видела недавно выглядит так, что дай бог многим сорокалетним дамам. Шум из ничего. Или буря в стакане воды. Как же я ненавижу эту желтую прессу и злых, ядовитых буквально на всех и вся людей в Фейсбуке.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 30.03.2017, 12:17

Девочки! Уже оказывается 4м апреля начинается знаменитая выставка -Bosch, Brueghel, Arcimboldo! А это, девчата нечто неописуемое. Громадные, инсталляционные экспозиции на старых стенах древнейшего замка шедевральных картин этих трех гениев на века – зрелище, которое вызывает только восторг, восхищение и понимание – как же могли эти художники, когда-то  давным, давно писать то, о чем сегодня и мечтать не можнет ни один художник со всего мира!  Кстати, адрес выставки: Route de Maillane 13 520 Les Baux-de-Provence. Сходите непременно, девочки. Ну и ребята тоже…

Примадонна
Татьяна Веснина 29.03.2017, 12:24

Друзья, в эту субботу, 1 апреля начинается  попросту уникальный и 1-й раз на Лазурном берегу Фестиваль садов - Le Festival des Jardins. Причем особо интересно то, что он будет длится целый месяц и сразу в 5-ти городах Лазурного берега! В Ницце, Каннах, Грассе, Антибе и Ментоне. Программа, как я узнала у одного из организаторов этого неординарного фестиваля – необычайно насыщенная, разнообразная и интереснейшая. Так что у нас есть целый месяц, чтобы побывать во всех 5 городах этого нового для Ривьеры фестиваля.

Татьяна Веснина
Примадонна 28.03.2017, 13:24

Ой! Выставка моего любимого Александра Беридзе снова в Ницце!? Как я могла такое пропустить? Спасибо, друзья, за подсказку – вы меня воодушевили необычайно. Теперь я точно знаю, что буду делать до 23 апреля. Обожаю его нереальное, мистическое, сказочное творчество….

Примадонна
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 28.03.2017, 12:51

Увидел Ваш пост, Ламбада по поводу уникальной выставке действительного Современного Короля Абстракции – Александра Беридзе и полностью вас поддерживаю до единого словечка. Я сам вчера прочел об этом новость на Кот Азуре и даже не сдержался, восторженно ее прокомментировал. А то, что на Беридзе можно и нужно ходить как можно чаще – это очень точно. Его картины – подпитка ума, непонятно как, но это именно так. Кстати, друзья выставка Великого Александра Беридзе будет проходить в Ницце аж до  23 апреля в зале «Кассини» в Parс Phoenix по адресу: 405 Promenade des Anglais 06200 Nice. А это надо знать каждому жителю не только Ниццы и Монако, но и всему Лазурному берегу Франции! И, конечно же, туристам, которым посчастливилось сейчас находиться на отдыхе у нас на Ривьере. Сходите, друзья, внимательно посмотрите его шедевры и вы все сами поймете… Он гений!!!

Владимир Изотов
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 27.03.2017, 13:19

Только что прочла новость на этом, моем любимом сайте Кот Азур про то, что гениальнейший абстракционист Александр Беридзе снова в Ницце! Я помню, ходила на его выставку в декабре прошлого года. По-моему в "Витамин". А сейчас он привез свои новые шедевры и их можно посмотреть выставочном зале Кассини, что находится в  Феникс Парке. Выставка продлится до 23 апреля, и я теперь уж точно схожу на нее несколько раз. Так как его картины надо очень долго, вдумчиво и внимательно смотреть и лишь тогда тебе нежданно откроется нечто такое, о чем ты даже и представить не могла. Беридзе - это классик при жизни! А он ведь еще совсем молодой мужчина. Всем советую. Люди – это фантастика, не лишайте себя такого сказочного шанса.

Ламбада
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 23.03.2017, 13:07

Я прочел где-то, что на Лазурном берегу в год проходит более 4000 различных выставок, фестивалей, шоу, карнавалов и прочих интереснейших праздников – невероятное количество! Это больше 10 в день! И как тут выбирать? го уже совсем скоро, 20 апреля в Гримальди Форуме состоится очередной Салон Top Marques в Монако. А вот этот салон я никогда не пропускаю. Хотя я не миллионер. Но там за совсем мизерную цену можно увидеть то, чего вряд ли встретишь даже на улицах элитного Монако. Авто для королей и президентов, яхты, вертолеты, картины, ювелирка и т. д. Короче говоря жизнь миллиардеров в полном его понимании. Всем советую. Почувствуйте себя самым богатым в мире, хоть на Top Marques в Монако! В этом году Салон Top Marques в Монако 2017 состоится с 20 по 23 апреля.

Игорь Монако
Звездочка 21.03.2017, 12:22

Друзья, я узнала, кто будет вести уже стремительно приближающий наш любимейший Каннский кинофестиваль. Это будет потрясающая итальянская кинозвезда Моника Беллучи! Все фильмы с ее участием я готова смотреть хоть каждый день. А она, уже, мягко говоря, немолода, но по прежнему прекрасна и роскошна. Я, как человек, имеющий прямое отношение к театру и кино, считаю ее одной из лучшей актрисой мирового кино за последние лет 50. А теперь мы ее будем видеть каждый день во время  фестиваля, что уже чудо!

Ламбада 14.03.2017, 13:33

Так как я работаю в строительно-риэлторской компании, то мы уже почти месяц готовились к нашей главной профессиональной выставке международной недвижимости. И времени не было на отдых совершенно. И вот с сегодняшнего дня, 14 марта в Каннах она началась. 25 000 участников! Многие сотни стендов и демоплощадок и т. д. Говорят, что на эту выставку приедет сама Министр жилищного строительства - госпожа Эммануель Косс! Короче говоря, ребята и девчонки, я все – на выставке. И, кстати, приходите, там будет очень интересно каждому жителю Ривьеры или даже туристам. Ведь тут куется архитектурное и жилищное будущее Лазурного берега! И я тоже в этом участвую!

Ламбада
Примадонна 10.03.2017, 13:31

В прошлом году меня пригласили в Монако на 1-ю выставку неординарного искусства ARTMONTECARLO. И она меня так потрясла, что не было со мной много лет. И вот в этом году в Форум Гримальди с 28 по 30 апреля 2017года пройдет уже 2-я выставка. Всем настоятельно рекомендую сходить. Вход, кстати, бесплатен. Но вы точно поменяете свое отношение к своей жизни и увидите, что наш мир совершенно иной, чем мы думаем. Но это не рассказать – это надо видеть!

Примадонна
Татьяна Веснина 09.03.2017, 12:45

Мне посоветовала подруга, обязательно съездить в знаменитый  Океанографический музей в Монако. Даже тем, кто там бывал не один раз. Дело в том, что там открылась совершенно новая экспозиция. Которая посвящена экзотическим кораллам разных морей и океанов Земли. В огромном аквариуме (5000 литров!) находятся живые шедевры, наблюдать за которыми, по словам подруги, просто нереальное наслаждение. Я лично поеду в эти выходные. И мне очень приятно, что нынешнее руководство этого уникального музея продолжают дело великого Жака ива Кусто!

Татьяна Веснина
Примадонна 01.03.2017, 12:49

Здравствуйте все. Хочу любителям умного кино срочно купить билеты на завтра 2 марта в культурный центр Мирамар в Каннах. Так как там завтра будет представлять лично по-настоящему гениальный кинорежиссер Жиль Маршан! Мы с подругами уже заказали билеты, что и советуем всем вам. Причем настоятельно. Так как кроме премьеры там будет обсуждение с самим Маршаном его творчества. Это же чудо!

Примадонна
Ламбада 21.02.2017, 11:37

Сегодня идем с подругами в монегасский Тропариум. Там будет суперкоцерт русской классической музыки! От Чайковского до Рахманинова. Билеты всего по 12 Евро. Просто глупо пропустить это уникальное событие Лазурного берега. А днем мы радостно носимся по карнавалам. Благо их сейчас везде просто полно…

Ламбада
Ламбада 17.02.2017, 14:49

С 17 марта по 8 апреля в Монако пройдет уникальнейший фестиваль Printemps des Arts. Я хожу на него последние лет 5-6, и всегда получаю несказанное удовольствие от величайшей классической музыки. Да еще в исполнении самых лучших музыкантов мира. Всем советую. Даже тем, кто якобы не любит классику. Вы ее просто не знаете и не слышали. Разве вам напел ее в детстве сосед?.. Билеты пока есть, но через неделю точно не будет ни одного! Это я вам как многолетний знаток говорю. Поторопитесь. И не ленитесь – придите ии услышьте. Дальше вы сами втянетесь. Проверено на множестве моих скептических некогда друзьях.

Ламбада
Звездочка 16.02.2017, 14:10

На периоде подготовке к каннскому фестивалю уже разразился скандал! А причина в том, что назначенный знаменитый испанский кинорежиссер председателем жюри кинофестиваля Педро Альмодовар, как выяснилось, снял фильм, где убивают быков! Это же Испания, господа, там коррида – культ. Но наши зеленые защитники животных начали собирать подписи против Педро Альмодовара. Уже собрали  более 20 тысяч подписей! Я, конечно, люблю животных, но это же кино, искусство и оно не всегда красиво по содержанию. Есть масса фильмов, где убивают и людей и что? Как-то это не очень правильно, вы как считаете?

Татьянка 14.02.2017, 12:56

Поздравляю, пользуясь случаем, всех влюбленных читателей портала Кот Азур с Днем Святого Валентина! И хочу сказать, что очень символично то, что именно сегодня  14 февраля в оперном театре Марселя начнутся показы одной из лучших опер российского композитора Мусоргского – Борис Годунов. Я уже взяла билет на ближайшую субботу и уверена, эта опера обязательно вновь мне откроет волшебный мир великой классической музыки России. Да, кстати, оперу будут показывать с 14 по 21 февраля. Так что все любители вечной классики успеют насладиться волшебным искусством России в нашем уже родном Марселе.

Татьянка