Список форумов
Кино, театр, оперы, выставки, музеи... А как проводите время вы?
Элементы 101—119 из 119.
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 16.09.2016, 12:35

А я завтра обязательно поеду в Монако. Там сам Марко Главиано будет! У него, оказывается юбилей. Не поверите, он уже 50 лет в фэшн журналах свои просто крутейшие фото выставляет. Он же бог фотографии. Все топовые глянцевые журналы моды – это в основном его работы. Я прочла, что он только обложек на глянец сделал то ли 500, то ли 700 штук! Кстати, там же будет  и Синди Кроуфорд. Посмотрела их совместное фото, ну не понимаю я, как Синди (а ей уже лет-то ого сколько) так роскошно выглядит. Будто юная девочка, честное слово. Неужели все пластика? Или у них, «звезд», есть какие-то другие способы быть вечно молодыми. Ой, как я мечтаю в ее возрасте выглядеть так же.

Примадонна
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 06.09.2016, 12:06

Татьяны, в данном случае выход один. Надо каждый вечер подъезжать в Монте-Карло к театру, часам к 5 вечера и искать перекупщиков. Они в это время там «трутся» ежедневно. Но, учтите, они очень осторожные и билеты у них просто баснословно дорогие. Особенно на такие топ-спектакли. Надеюсь, что вам с сестрой повезет. Удачи.

Игорь Монако
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 06.09.2016, 11:58

Друзья! Срочно нужна ваша помощь! Ко мне прилетела сестра из Мюнхена и как узнала, что 9 и 10 сентября в Монте-Карло будет выступать Питерский театр со своим гениальным спектаклем: «Up & Down», она просто истерзала меня – пойти на него. А билетов в кассах и сайтах уже нет, увы. Мы готовы заплатить за два билета любые деньги, только помогите. Иначе сестра меня точно убьет, что я «прошляпила» такой мировой балетный бестселлер

Татьяна Веснина
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 05.09.2016, 9:57

Вначале я подумала, вы что, друзья мои дорогие. Вам разве «сумасшествия реальной жизни» мало? А, потом, почитала более внимательно и поняла – этот спектакль обязательно надо посетить. Ибо там все очень мудро и не совсем о сумасшествии, а о много большем. Присоединяюсь к вам и сегодня же заказываю билеты…

Примадонна
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 05.09.2016, 9:43

Да, да, Виктор, я читала о нем. Там показывают вроде и нашу жизнь, но перевернутую как бы через «призму сумасшедшего дома». В Питере на него билеты с рук стоят до 500 долларов! Очень умный и сложный для восприятия спектакль, но он стоит того, чтобы сходить и за 500. Это мне сказала мне моя сестра из Питера. Я лично обязательно пойду.

Ламбада
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 05.09.2016, 9:34

Читали, что в Монако приезжает Питерский Театр Оперы и Балета со своим последним «сумасшедшим спектаклем»? Так вот, господа, срочно хватайте билеты! Это самый лучший спектакль мира по версии самых авторитетных театральных СМИ за последние 25 лет. Он станет точно классикой на многие века, ибо это реально гениально и ни на что не похоже. Только слабонервным людям сразу скажу, приготовьте валерьянки  побольше.

Виктор Лидов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 04.07.2016, 11:25

Сегодня прочел анонс нового репертуара Оперного театра в Ницце. Там оказывается сменили директора. Пригласили какого-то топового и очень крутого театрального человека и скоро наша  опера станет не хуже венской. По крайней мере, так пишут. Хорошо бы. А то там сейчас, как говорит моя мама – клубная самодеятельность из Шепетовки))

Марсель
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 28.06.2016, 14:19

Друзья! У меня вопрос к знатокам культуры. Мне тут сказали, что в ближайшее время в Монако приедет со своим новым спектаклем сам Барышников! Прочесал весь Интернет, так ничего и не нашёл. Кроме того, что он с этим спектаклем уже почти год совершает «всемирное турне». А моя мама его обожает еще со времён СССР! Не подскажете, когда, где это будет. Очень прошу. Заранее всем огромное спасибо.

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 23.05.2016, 11:51

Ну вот, я так и знал, опять Пальмовая ветвь ушла  к другим. А что великое, лучшее лично для меня французское кино теперь не котируется? 79-летний английский  режиссера Кен Лоуч, между прочим, уже второй раз побеждает в Каннах. Кстати, а кто там был в жюри? Не сплошной ли «Голливуд»? Ждали, ждали и нате вам, дождались – Англия. Весь день настроение ноль. Или тут уже тоже рулит политика?  Тогда вообще конец нашему фестивалю.

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 13.05.2016, 16:44

Да Вы что, девицы-красавицы! Вы не в курсе разве, что с 11 по 22 мая у нас проходит мой любимый Каннский кинофестиваль!? Это событие года! Главное для меня лично. Вот там кино, так кино. Если есть проблемы с билетами, могу поспособствовать. Но только истинным фанатам кино.

Игорь Монако
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 27.01.2016, 23:41

приятно общаться с культурным человеком

Веталь
Записей: 32
Добавлен: 02.01.15
Elena_lenok 27.01.2016, 10:27

Недавно сходила в кинотеатр Риальто в Ницце, где можно посмотреть фильмы на оригинальном языке. Теперь буду наслаждаться фильмами на английском там! Хороший адрес 

Принимай жизнь такой, какая она есть
За пост проголосовали: Веталь
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 08.01.2016, 16:35

Elena_lenok написал(а) 16 декабря 2015 г.

Zorro написал(а) 4 ноября 2015 г.

еще неплохие ресторанчики на Площади Гарибальди, тут приятная атмосфера, можно сидеть на террасах, пока тепло!

Недавно посетила площадь Гарибальди... Мне понравились уютные местные заведения, да и атмосфера была очень веселая и праздничная! Веселая атмосфера, видимо по всему, была такой особенной в связи с предпраздничным настроением. 

на Лазурном берегу всегда праздничная, как по мне, атмосфера!))
Веталь
Elena_lenok 16.12.2015, 15:34

Zorro написал(а) 4 ноября 2015 г.

еще неплохие ресторанчики на Площади Гарибальди, тут приятная атмосфера, можно сидеть на террасах, пока тепло!

Недавно посетила площадь Гарибальди... Мне понравились уютные местные заведения, да и атмосфера была очень веселая и праздничная! Веселая атмосфера, видимо по всему, была такой особенной в связи с предпраздничным настроением. 

Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 04.11.2015, 18:47

I'll be back!
Записей: 35
Добавлен: 15.01.15
Мария 19.10.2015, 10:13

Привет всем!!!

Относительно вопроса по времяпрепровождению в Ницце,  я могу сказать, что мы тоже часто с друзьями выходим в старый город в Ницце на прогулки и в кафешки. Сервис относительно хороший, нужно, конечно, знать места, так как часто можно попасть в туристические ловушки!

Могу сказать, что мне определенно приятно ходить в  Bubbles и Cave 35. В этих местах хороший выбор вин и достойные блюда и закуски. Очень нравится в Cave 35 тартин с фуа гра, сыры и жабон крю. Если хотите пойти также в пятницу после работы на afterwork, то советую вам резервировать заранее.

Следует остерегаться некоторых мест в курс алея в Ницце, так как там подают не всегда качественное вино, а иногда не совсем свежий салат. Это места типично туристического стиля, в которых в первую очередь принцип "взять количеством", а не качеством. Такие моменты, безусловно, не всегда приятны, особенно для персон, которые ценят аутентичную кухню Прованса.

Такой вот у меня был опыт! Давайте делиться впечатлениями, чтобы всегда находить только хорошие места! :)

Все будет хорошо!
Elena_lenok 16.10.2015, 11:13

Нужно значит обязательно попробовать тогда местные кафешки в старой Ницце! 

Записей: 20
Добавлен: 20.01.15
Людмила Яшина 08.10.2015, 16:30

Я, например, очень люблю местные кафешки, посиделки в них с подружками. Особенно если мы до этого сходили в театр, например, или на каток, или после какого нибудь фестиваля. Кстати, местные маленькие театры очень уютные и как правило с хорошими актерами. Стоимость входных билетов вообще символическая, максимум 10 евро, студентам в 2 раза меньше. Поэтому, предпочитаю проводить свое свободное время с пользой для души и, обязательно, в хорошей компании, а здесь все для этого есть!    

Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Elena_lenok 08.10.2015, 16:08

Доброго времени суток,

Интересуюсь возможностями времяпрепровождения на Лазурном берегу. Куда лучше сходить на Лазурном берегу?

Мерси