Список форумов
Французские философы
Элементы 1—6 из 6.
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 12.02.2016, 16:12

есть вещи, которые не устаревают никогда!!! устареет ли когда-нибудь Ницше? да никогда

то же само и с вышеуказанными авторами, просто их знания и опыт на протяжении времени современники развивают, усовершенствуют

но зерно, начало - это они!!!

поэтому абсолютно глупо нападать на них, абсолютно!!!

Жизнь прекрасна!
Записей: 24
Добавлен: 25.11.15
Zinaida Traktorenko 12.02.2016, 10:51

Веталь написал(а) 12 февраля 2016 г.

Zinaida Traktorenko написал(а) 11 февраля 2016 г.

из классиков Декарт, Дидро, Вольтер. Если хорошо влдадеете французским, читайте в оригинале. А если очень и очень хорошо владеете, то советую Jean d'Ormesson (член Академи Франсез), у него много книг, оцените забористость красоту языка :)

это еще кто-то читает?? весьма удивлен, устарело уже все ужасно мне кажется неправильно читать уж совсем неактуальные и устаревшие вещи, только чтобы "блеснуть в обществе"

Ну это ж классика :) один раз прочел и забыл. Человек просил совета . А вообще, конечно же, полно современных актуальных авторов, надо идти в ного со временем. И вы не поверите, еще есть такие люди, которые читают "чтоб блеснуть в обществе". Всяко лучше, чем не читать вообще )))

И не надо на меня так смотреть!
За пост проголосовали: shinylisa
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 12.02.2016, 7:23

Zinaida Traktorenko написал(а) 11 февраля 2016 г.

из классиков Декарт, Дидро, Вольтер. Если хорошо влдадеете французским, читайте в оригинале. А если очень и очень хорошо владеете, то советую Jean d'Ormesson (член Академи Франсез), у него много книг, оцените забористость красоту языка :)

это еще кто-то читает?? весьма удивлен, устарело уже все ужасно мне кажется неправильно читать уж совсем неактуальные и устаревшие вещи, только чтобы "блеснуть в обществе"
Веталь
Записей: 24
Добавлен: 25.11.15
Zinaida Traktorenko 11.02.2016, 16:14

И не надо на меня так смотреть!
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 11.01.2016, 17:01

Жан Поль Сартр :)

Garuda
Записей: 12
Добавлен: 13.05.15
гурман герман 08.10.2015, 22:20

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, имена известных хороших философов и психологов. Хочется почитать интересные мысли и расширить свой кругозор. 

Спасибо.

Обильная еда вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву.