Список форумов
Венчание на Лазурном берегу
Элементы 1—6 из 6.
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 17.03.2017, 12:12

Никогда не скрывала, что я искренне верующий человек. И в церковь хожу каждые выходные. А таинство венчания на Лазурном берегу лучше всего проводить в знаменитом и историческом русском православном Cвято-Николаевском соборе в Ницце. Хотя бы потому, что там свято хранится чудодейственная икона Николая Чудотворца. А это очень хороший знак, что семья никогда не распадется, а супруги всю свою совместную жизнь будут жить в любви, согласии и счастье.

Татьяна Веснина
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 20.06.2016, 13:16

Людмила Яшина написал(а) 9 октября 2015 г.

Ребят, привет! 

Столкнулись с интересной вещью. 

Знакомые из России планировали приехать сюда, чтобы здесь отгулять свадьбу и повенчаться в провославной церкви в Ницце. С организацией свадьбы не было никаких проблем, а вот с венчанием - запрет. Им сказали, что венчают только местных. Странно немного получается : церковь признана собственностью России, но россиян не венчают.

Как так ? разъясните, пожалуйста! 

Всем привет! У меня вопрос несколько иного плана. Ко мне приехали в гости родственники из России и хотят именно Лазурном берегу покреститься. Хотя им по 50 лет, но они некрещёные – жили во времена СССР. А вот тут что-то их на это «потянуло». Не знаете, россиян, да ещё в таком возрасте крестят? Они очень хотят. Но чтобы все было красиво, помпезно, официально, ну, как положено.

Игорь Монако
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 24.01.2016, 23:59

но все равно мне кажется, что не так часто женятся. не критично, думаю)

Юлия Сом
Записей: 46
Добавлен: 20.11.15
Tatiana 23.01.2016, 21:55

Людмила, здравствуйте!
Года 2 назад ко мне также обратились друзья с аналогичной просьбой, узнать про венчание. Ребята очень верующие, это была не просто просьба, а так скажем зов души. Я стала интересоваться и действительно, как вы сказали, приезжим в венчании отказывают. Причина отказа - церковь против того, чтобы венчание превращали в туризм.

И правда, обратите внимание, как много стран, отдельные острова, привлекают людей красивыми фото с венчания. Но ведь это только фото.

Поэтому, можно где то понять позицию церкви, которая не желает превращать религиозные таинства, обряды в развлечения для туристов.

Tatiana
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 04.01.2016, 16:43

Людмила Яшина написал(а) 9 октября 2015 г.

Ребят, привет! 

Знакомые из России планировали приехать сюда, чтобы здесь отгулять свадьбу и повенчаться в провославной церкви в Ницце. С организацией свадьбы не было никаких проблем, а вот с венчанием - запрет. Им сказали, что венчают только местных. Странно немного получается : церковь признана собственностью России, но россиян не венчают.

как все разрешилось в итоге?

Веталь
Записей: 20
Добавлен: 20.01.15
Людмила Яшина 09.10.2015, 17:33

Ребят, привет! 

Для одних маска - ширма, а для других - украшение.