Список форумов
Как рационально тратить деньги?
Элементы 1—20 из 24.
Записей: 8
Добавлен: 13.06.18
Milissa 14.06.2018, 9:04

Достаточно покупать лишь то, что действительно нужно. Люди склонны покупать что угодно, если это приподнесено так, что оно им будто бы необходимо. Другими словами - нужно экономить, но не загоняться на этом. Брать только нужное, но не отказывать в себе в чём-то из-за того, что лучше я деньги сохраню и обойдусь. Ну вы меня поняли ... Я сама уже бизнесвумен и для своего бизнеса недавно новые коллагенарии купила. Клиенты уже успели оценить. Всегда стремлюсь ко всему самому лучшему, но денег на ветер не выбрасываю никогда 

Milissa
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 27.06.2017, 12:41

Ой, девочки, пролистала только что местный календарь событий на Лазурном берегу и, увидев, что с 11 по 15 августа в нашем знаменитом антикварном городке Иль-сюр-ла-Сорг состоится очередная Международная ярмарка антиквариата, так и замлела. Скорей бы август. Я просто обожаю шопинг в эти уникальные дни в сказочном  Иль-сюр-ла-Сорг.

Татьянка
Татьянка 10.05.2017, 14:41

Девочки, вы знаете, что в Ницце открылся совершенно новый магазин La Madone? Он находится на улице Ру де ла Бушере. Он продуктовый. Меня на него случайно навели подруги. Там такие вина, мед, пирожные, варенье и куча всего вкусняцкого до восторга. И там цены необычайно низкие! А дело в том, что всю эту вкуснотищу делают монахи практически всех храмов Лазурного берега Франции. И они специально его создали, чтобы помочь простым людям. Всем, всем просто настоятельно советую сходить, и купить что душа поделает. Потом еще мне спасибо скажете…

Татьянка
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 05.04.2017, 11:28

Только что прочла на этом моем любимом сайте просто потрясающую новость. Оказывается бренд, что я часто покупаю - Marino Madi – создал с нуля строитель из Казахстана!!! Как так? Он, получается реальный гений, и я восхищена вами, уважаемый Мади Сыпатаев. Так держать!

Примадонна
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 08.03.2017, 12:53

У меня давно сложилось такое мнение, и я его успешно использую, экономя довольно солидные суммы каждый месяц. Метод прост. Я выбрала для себя два самых моих любимых ТЦ и покупаю все только там. Дело в том, что за эти годы меня там знают все продавцы, у меня там бонусные карты на скидки и вообще в них очень часто проводят акции скидок. Это: Торговый центр Ницца Этуаль и Le Métropole в Монако. Все просто…

Ламбада
Примадонна 17.02.2017, 14:05

Для того, чтобы рационально тратить деньги, очень важна здоровая конкуренция между разными ТЦ, магазинами, кафе и т. д. Тогда разные хозяева, борясь за покупателей, не станут повышать необоснованно цены, а наоборот, делать разные скидки, акции иначе прогорят. К чему я это? Если вы помните, то в сентябре 2016 года шведская корпорация Ikea получила разрешение на строительство своего гипермаркета в Ницце. Он должен был стать 5-ым городом знаменитой мебели и прочих аксессуаров. Я лично очень была рада этому. И тут какая-то марсельская коммерческая корпорация подает в суд на Ikea. И думаете отчего? У них цены намного выше! Все. Чисто коммерческий интерес. Считаю, что если суд запретит строительство Икеи в Ницце, надо будет собирать инициативную группу и восстановить справедливость ИКЕЯ в Ницце быть должна, точка.

Примадонна
Татьянка 16.02.2017, 14:58

Как вообще возможно живя на Лазурном берегу рационально тратить деньги? Этот просто несовместимые лично для меня  понятия. Надо уметь зарабатывать – это первое. Если нет первого, то нечего было сюда переезжать. А здесь же постоянно открывается что-то совершенно новое и то, чего нет нигде в мире. Вот, знаменитейшая аристократка, дизайнер и любимая икона стиля Франции: баронесса Инес де ля Фрессанж вернулась на родину и решила создавать здесь свой совершенно новый бренд - Мелодии Прованса. Она умничка и как тут экономить, а? Не понимаю. Живем раз и не для того, чтобы жить от зарплаты до зарплаты. Жизнь – это кайф. А нам Ривьере, так в тройне!

Татьянка
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 13.01.2017, 14:26

Чтобы экономить деньги и одновременно получать наслаждение, беззаботно бродя по многочисленным ТЦ, бутикам и прочих магазинов Ниццы. Я намеренно не беру не деньги не банковскую карту. И, знаете, когда я вижу витрины со всеми этими роскошными брендами. Ну, типа: rue Paradis, Alphonse Karr, av. de Suède et de Verdun) : Louis Vuitton, Chanel, Hermès, Cartier, Armani, Ventilo, Façonnable, Lepage, Longchamp, Kenzo, Max Mara, Sonia Rykiel и так далее, то я вдруг понимаю. А засеем мне все это!? Ведь у меня практически все есть. И это меня сразу успокаивает и все. Вот такой вот метод. Не знаю, поможет ли он кому-то из вас. Но очень бы хотела этого. Попробуйте! Отчего нет?..

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Ламбада 22.12.2016, 17:08

Вот, опять тема, которая является моим ужасным недостатком. Как я уже говорила, я ужаснейшая транжира и ничего с собой сделать ну никак не могу. Как не пыталась раз сто. Но все мимо. Вот вы, Примадонна, пишете, что умеете рационально распоряжаться деньгами. Вас научили этому мама, бабушка, вам повезло в отличие от меня. Опять очень прошу – подскажите, как это сделать мне??? Я живу полмесяца как королева, условно, конечно, а потом… Занимаю, экономлю. Но это не жизнь, а мука какая-то. А в декабре точно – это вообще кошмар. Покупаю все, что вижу. Потом жалею… Есть ли тот, кто мнем наконец подскажет, к кому обратиться? К психологам я уже ходила много раз. Итог нулевой.

Ламбада
Примадонна 21.12.2016, 16:44

Как бы это не звучало странным, я обычно всегда стараюсь тратить деньги очень продуманно и рационально. Так уж научила меня мама и бабушка. Но теперь, когда стала зарабатывать довольно солидную для меня зарплату, иногда могу, как бы забыться и купить совершенно ненужную вещь. А когда наступает декабрь, у меня наступает некое помутнение сознания. Так как начинаются различные распродажи, масса рождественских ярмарок и прочих красиво оформленных торговых мест. И ничего с собой в декабрь на ЛБ поделать просто не могу. Может и у вас так? И это нормально? Поделитесь опытом, профи шопинга…

Примадонна
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 15.11.2016, 13:30

Вчера провожала подругу в аэропорту Ниццы. И увидела там такой маленький магазинчик «Fnac». Размер метров 20 квадратных всего. Но как же это удобно. Подруга как раз забыла зарядку от смартфона, а тут оп и купила. Молодцы, честное слово. Заботятся о нас уже и в аэропортах. Еще бы им вокзалы и морские порты охватить – цены б им не было. Мой пост не совсем соответствует рубрике форума, но лучше не нашла, а поделиться очень хотелось.

Татьяна Веснина
Ламбада 06.10.2016, 11:44

Татьяна Веснина, я тоже «ужасная транжира» по жизни, как Татьянка и ваше умение сдерживать себя, меня просто восхищает. Но я все-таки так и не поняла – как вы этого добились? Метод есть какой-то у вас или что – не могли бы пояснить более конкретно. Так как второй раз прошу – научите экономить, пожалуйста!

Ламбада
Татьянка 04.10.2016, 14:46

Может быть, может быть, Татьяна. Но я не спешу взрослеть, причем намеренно не спешу. И пока мне это нравится – буду жить на «полную катушку» - и каждый день для меня – яркий и солнечный. Каждый час – я обожаю весь этот мир, людей, наш Лазурный берег и пою от счастья репертуар моей любимой Эдит Пиаф.

Татьянка
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 04.10.2016, 14:19

Татьянка, смешная вы, от молодости, наверное. Нет, я, конечно, уважаю ваше мнение, но знаете, что почти все богатые и успешные  люди необычайно экономны. Это, как я где-то читала, тоже как бы «болезнь миллионеров». А у вас ровно наоборот все. Я тоже не против жить на «широкую ногу», как и делала в юности. Но это, увы, ни к чему хорошему меня не привело. Разумная  экономия просто обязательна всем обычным людям. Это как бы закон и я, давно следуя ему, имею уже на банковском счету довольно приличную сумму и мне это придает уверенности и даже радости. Но решать вам. Я просто высказала свое мнение. А ТЦ «Сар 3000» в Сен-Лоран-дю-Вар на самом деле стал настоящим «Царством шопинга» - глаза разбегаются от того, что «всего хочу»….

Татьяна Веснина
Татьянка 30.09.2016, 11:56

Человек, особенно женщины, так уж устроены в своем подавляющем большинстве – сколько бы не было денег – все равно мало, мало. И так и надо! Да, именно. Я обожаю шопинг, и мы всего раз живем, девчонки. Поэтому копить на старость что ли? Не дождетесь. Я вот позавчера была в отреставрированном ТЦ «Сар 3000» в Сен-Лоран-дю-Вар, а там сейчас все так изменилось – просто поразительно. Он стал настоящим «Раем для девушек». Я там все свои деньги истратила за минут 30. И такая от этого счастливая и довольная – нет слов. Один раз живем и надо брать от жизни все и сразу.

Татьянка
Ламбада 29.09.2016, 12:58

Больше зарабатывать? А это сколько конкретно в денежном выражении? Мне, например, сколько не дай, все кончится и очень быстро. Не могу я смотреть на понравившуюся вещь, если есть деньги. Транжира я страшная. Сама иногда себя пытаюсь контролировать, но это до первой получки. И опять – оп и их нет))) Подскажите по-настоящему действующий способ – как научиться рационально тратить деньги. Я серьезно. Мне это ну очень важно.

Ламбада
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 08.01.2016, 16:18

Больше зарабатывать!

Веталь
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 08.01.2016, 16:18

Slava написал(а) 20 ноября 2015 г.

Я, потомственный шопоголик с опытом. Восьмая степень задолженности. Уровень – БОГ. Стаж 30 лет. Советую пользоваться банковской картой с субботы вечера и до понедельника, когда банки закрыты и не успевают карту заблокировать. По продуктовым магазинам советую ходить голодному, по бутикам - голому. Брать в долг желательно у слабых или очень старых людей. Покупая дорогие вещи, советую не пытаться услышать в себе голос разума, иначе придётся искать логику в очередной бесполезной покупке, а это не так просто, поверьте мне на слово. Рационально тратить деньги просто-напросто нельзя, ведь деньги созданы, для того, чтобы их тратить… и мои слова может подтвердить любая московская блондинка с накаченными частями тела. До встречи в CAP 3000…

гыыыыыы
Веталь
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 21.11.2015, 19:58

Slava, ваш комментарий заставил меня хохотать в голос!!!  спасибо за антисоветы!!! Повеселили !

До встречи в cap3000 

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.
Записей: 12
Добавлен: 18.06.15
Slava 20.11.2015, 19:01

Я, потомственный шопоголик с опытом. Восьмая степень задолженности. Уровень – БОГ. Стаж 30 лет. Советую пользоваться банковской картой с субботы вечера и до понедельника, когда банки закрыты и не успевают карту заблокировать. По продуктовым магазинам советую ходить голодному, по бутикам - голому. Брать в долг желательно у слабых или очень старых людей. Покупая дорогие вещи, советую не пытаться услышать в себе голос разума, иначе придётся искать логику в очередной бесполезной покупке, а это не так просто, поверьте мне на слово. Рационально тратить деньги просто-напросто нельзя, ведь деньги созданы, для того, чтобы их тратить… и мои слова может подтвердить любая московская блондинка с накаченными частями тела. До встречи в CAP 3000…

Slava