Список форумов
Помогите! Ищу спасения от мигреней!
Элементы 1—11 из 11.
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 08.10.2016, 17:46

Виктор Лидов 04.10.2016, 13:07

вы невнимательны! При чём тут кожные заболевания, когда речь идет о мигрени? ... Вы и ваши родственники могут читать лекции, но я, например, ничего плохого не вижу в том, что капустный лист согревая, правда снимает головную боль. Его даже врачи в роддомах рекомендуют использовать кормящим мамам для согрева груди. 

Поэтому Виктор Лидов, браковать предыдущие комментарии, не стоит. Соглашусь в одном, что с мигренью не стоит шутить, тем более если она затяжная. Лучше обратиться к специалистам. 

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 04.10.2016, 14:07

Капуста, морские ежи? Да вы что, ребята и девушки. 21 век на дворе. А вы советуете какие-то «народные средства» от бабушек и дедушек. Сейчас все кожные проблемы лечатся, повторяю все! И только в клиниках, никаких частных «лекарей-знахарок». Нет, ну, правда, что за средневековье, извините. Мой брат врач и очень неплохой – так он бы это услышал, рассказал бы вам лекцию часа на два, что чаще всего бывает от такого «лечения» - только проблемы и причем очень серьезные. Срочно в клинику и все будет ок.

Виктор Лидов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 12.05.2016, 14:40

Мой дед, известнейший врач в Марселе, в свое время приучил меня есть икру морского ежа. Мы их причем каждый день сами собирали на дне. Потом готовили или ели просто так, ели сырыми (лимончиком сбрызнешь и все). Так вот - какие мигрени? У нас в семье с тех давних пор вообще никто не болеет. Ничем. Мы не знаем даже где находятся клиники и нас там, слава богу не знают. Как-то так. Кстати, дед эту чудесную привычку привез с медицинского семинара в Японии. Там, на острове Окинава из-за ежедневного обязательного "поедания" икры морских ежей - самое большое количество долгожителей (в процентном отношении, конечно) по всему миру! И они так оторвались по долгожительству, что их и не догнать уже никому. Кушайте свежую икру морских ежей и забудете это слово: мигрень навсегда.

Игорь Монако
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 10.01.2016, 7:54

иногда достаточно несколько раз посетить мануального терапевта, чтобы избавится от мгреней, мучающих всю жизнь. делов том, что мигрени часто бывают вызваны искривлениями позвоночника, шеи, которые заменты только профессионалам. Вправив искрвление о головных болях можно забыть

Веталь
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 16.11.2015, 22:17

Соглашусь с предыдущими ораторами, что без спорта сложно быть здоровым.

Могу посоветовать один хороший проверенный народный способ. Моя бабушка при мигрени делает следующее : брет капустный лист, кладет его на голову и обвязывает крепко полотенцем. Не знаю в чем дело, но уже через час боль отступает.

Еще не забывайте пить МНОГО воды. В южных странах это обязательно!!!

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.
Записей: 18
Добавлен: 06.07.15
Mademoiselle Coco 06.11.2015, 17:45

Я если забрасываю спорт, начинаются слабость и головокружения. Лишнее доказательство, что спорт - всему голова :)

Mademoiselle Coco
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 04.11.2015, 12:28

CafeMan написал(а) 3 ноября 2015 г.

Mia, понимаю вас как никто другой. Были времена, когда страдал каждый второй день мигренью. Доктора ссылались на последствия перенапряжений на работе. Выписывали мешки таблеток. Проверял глаза, так как бывает, что глаза как раз таки и бывают причиной мигрени. Потом, коллега уехал в командировку и дал мне свой абонемент в спорт зал. В зале были разные активитэ. Один раз в неделю тренера выбегали со всеми желающими на пробежку. Поначалу я сторонился такого предложения. Но потом, на спор с коллегой, пробежал 6 км. И так понравилось ощущение после пробежки (надышенное тело кислородом), что втянулся и уже как 4 года бегаю 2 раза в неделю. Что такое мигрень вспомнил только сейчас, когда прочитал название вашей рубрики!

Закончу свой ответ надписью, которую когда-то древние греки высекли на камне:

«Хочешь быть здоровым – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть умным – бегай».

Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Я глаза тоже проверяла... Сказали, что все в порядке.

Я также начинала пробовать спортзал, есть коллективные тренировки, которые мне даже нравились. Однако эта традиция у меня не прижилась... Постепенно я начала забывать дорогу в тренажерный зал.

Я вот капризная, наверно, очень, подумаете вы, но бегать категорически не люблю... Мне это так тяжело, нужно просто как из под палки приходится заставлять себя. Пробовала опять же бег, только точечно... Несколько раз. На выходных... Но, увы, не понравилось...

Мне нравятся виды деятельности более плавные, спокойные что ли... Люблю бассейн, просто пешие прогулки, растяжки какие-либо... Но опять же всегда вопрос с графиками упирается... Данные типы тренировок на Лазурном берегу проводятся в основном только в дневное время суток и то редко.

Хотя, если кто-то знает места, где проводят хорошие тренировки, я готова рассматривать эти варианты! Может быть все-таки смогу найти себе подходящее расписание.

La vie est belle
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 04.11.2015, 0:39

Mia, понимаю вас как никто другой. Были времена, когда страдал каждый второй день мигренью. Доктора ссылались на последствия перенапряжений на работе. Выписывали мешки таблеток. Проверял глаза, так как бывает, что глаза как раз таки и бывают причиной мигрени. Потом, коллега уехал в командировку и дал мне свой абонемент в спорт зал. В зале были разные активитэ. Один раз в неделю тренера выбегали со всеми желающими на пробежку. Поначалу я сторонился такого предложения. Но потом, на спор с коллегой, пробежал 6 км. И так понравилось ощущение после пробежки (надышенное тело кислородом), что втянулся и уже как 4 года бегаю 2 раза в неделю. Что такое мигрень вспомнил только сейчас, когда прочитал название вашей рубрики!

Закончу свой ответ надписью, которую когда-то древние греки высекли на камне:

«Хочешь быть здоровым – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть умным – бегай».

CafeMan
Mia 03.11.2015, 17:00

Zorro написал(а) 3 ноября 2015 г.

Как вам не повезло! Слышала, что йога помогает, специальные асаны и еще акупунктура, сама не пробовала, не знаю. Посмотрите в сторону нетрадиционной медицины, главное искать и не сдаваться.

Спасибо! Йогу все хочу попробовать, но никак со временем не могу организоваться. Тренировки в Ницце в разных центрах по занятиям йогой проводятся обычно в дневное время, например, часов в 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00. Я в эти часы работаю в офисе. В этом вся сложность заключается. Иначе, я уже бы попробовала йогу обязательно.

Что касается средств нетрадиционной медицины - то, наверно, действительно стоит попробовать. До настоящего момента я не пробовала народные средства, может быть и зря. Вчера вечером я в аптеке спросила прямо, какие средства могут помочь при сильных мигренях. Мне посоветовали купить эфирное масло перечной мяты. Особо не думая я его взяла. Вечером по приходу домой попробовала. Хочу сказать сразу, что в чистом виде это масло очень сильной концентрации и может обжечь, фармацевт мне посоветовала его развести с оливковым или подсолнечным маслом. Вообще, можно разводить с любым таким маслом, которое вам нравится. Я взяла аргановое масло и добавила туда одну капельку эфирного масла перечной мяты. Наносить смесь нужно на виски, а также на затылок, можно еще тонкой полоской на лоб. Что касается результата - то сказать пока сложно. Я все-таки приняла таблетку плюс к ритуалу с маслом. Через два с половиной часа боль начала спадать. Не знаю, стоит ли это расценивать как эффективность, либо просто моя обычная таблетка помогла. Запах эфирного масла перечной мяты мне очень понравился, думаю, что подобный ритуал буду повторять даже при небольшой простой головной боли. Аромат освежает.

Возьмите на заметку, что во во время кризисов мигрени нужно хорошо проветрить помещение перед отдыхом, погасить свет, принять необходимые медикаменты и прилечь отдохнуть в тишине. Желательно попытаться уснуть, это может помочь либо полностью снять боль, либо его немного успокоить.

La vie est belle
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 03.11.2015, 16:06

Как вам не повезло! Слышала, что йога помогает, специальные асаны и еще акупунктура, сама не пробовала, не знаю. Посмотрите в сторону нетрадиционной медицины, главное искать и не сдаваться.

I'll be back!
Mia 02.11.2015, 18:09

Добрый вечер,

Я страдаю от мигреней вот уже на протяжении 12 лет. Никак не могу найти средство, которое способно помочь. Принимаю специальные таблетки во время кризисов, но помогают они не всегда. Я уже просто выбилась из сил от этих адских головных болей. Бывает мигрень длится три дня, лишь с краткими перерывами. Муки адские, ничего не помогает. Что делать?

Может быть, кто-то также сталкивается с подобной проблемой и может посоветовать какие-либо народные средства / мед. препараты. Как вы спасаетесь от таких болей? Буду рада всем советам

Спасибо

La vie est belle