Список форумов
Как правильно следить за орхидеей ?
Элементы 1—6 из 6.
Записей: 46
Добавлен: 20.11.15
Tatiana 05.04.2016, 22:36

Lesya, спасибо за прекрасный совет! Переместила свои две орхидеи на подоконник и они ожили. Вот уже 2ой месяц цветут. Все не налюбуюсь!!! 

Tatiana
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 14.01.2016, 22:06

все верно, но главное - хорошая энергетика :)

Юлия Сом
Записей: 24
Добавлен: 25.11.15
Zinaida Traktorenko 25.11.2015, 16:05

Все верно, главное правильный полив! И правильную "ауру" им обеспечить, тогда будут цвести.

И не надо на меня так смотреть!
Записей: 14
Добавлен: 08.07.15
Lesya 20.11.2015, 17:09

Выбрасывать нельзя! Жалко ведь, они же живые! :) В магазине их подкармливали как-то по-особенному. Возможно до цветения пройдет много времени.

Самое главное это поддерживать зелень листьев. Образование новых листочков и корней - хороший признак. Нужен правильный полив - я поливаю орхидеи 1 раз в неделю, зимой получается чуть реже, и только в поддон - чтобы они "сами пили". Нужна хорошая почва древестная - у меня обыкновенная из магазина, "для орхидей". Рассадите, если есть несколько отростков. Для цветения у меня возникла теория о том, что им нужен шок / смена обстановки. Если орхидея стоит в солнечном жарком месте, попробуйте перставить ее на время в место попрохладнее. Солнце ей нужно в любом случае, но и с этим можно тоже поэкспериментировать (все равно лучше, чем выбрасывать). 

Считаю свое мнение экспертным, так как мои орхидеи будуь цвести уже 2ой раз за год! Ура! (хотя возможно просто повезло:)). Хотя в первый раз я допустила ошибку, оставив их цвести летом на солнце. Говорят, их нужно во время цветения убирать чуть дальше от света - попробую в этот раз. И надеюсь следующим этапом будет рассадка отростками от стебля!:)

Всем любителям цветоводам удачи! 

Lesya
Записей: 10
Добавлен: 10.11.15
Вера 10.11.2015, 17:47

Я сама не эксперт. Но слышала, что там нужно корни подрезать правильно. И самое важное в поливе орхидей, там свои особенности. К сожалению больше не смогу сказать.

Вера, надежда и любовь
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 09.11.2015, 15:03

Привет всем!

Вопрос цветоводам.

Каждый раз покупаю шикарные орхидеи и после того как они отцветут их выбрасываю. Как правильно следить за ними, чтобы они могли порадовать меня еще не один раз своим цветением ?

Пишите только проверенные способы, пожалуйста!

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.