Список форумов
Фермерские продукты на Лазурном берегу
Элементы 1—15 из 15.
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 29.06.2017, 11:32

Владимир, если вам необходимо закупить, как можно больше продуктов в одном месте и относительно бюджетно (а раз свадьба, то вы явно будете брать много – а это предполагает серьезные скидки) то здесь, я не буду оригинален, лучше фермерских рынков Прованса вы вряд ли что найдете. Я лично для этого езжу в Грасс и много лет. Уж поверьте мне – шопоголику с огромным стажем…

Татьянка
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 28.06.2017, 12:10

Посоветуйте, пожалуйста, где мне срочно купить оптом продуктов на свадьбу моего друга. Где можно набрать всего и сразу? Да, уточняю, свадьба будет на природе, на яхтах едем, точно пока не знаю куда. А свадьба уже через 3 недели! Буду признателен.

Владимир Изотов
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 04.05.2017, 13:22

Только что прочла сегодняшнюю новость на этом сайте и прямо гордость в душе появилась. Оказывается, наш знаменитый рынок в Антибе Marché Provencal сам CNN включил в ТОП-10 лучших рынков мира. Всего мира, друзья! Наш рынок, в который я хожу каждую неделю. Это получается не рынок, а супердостопримечательность Лазурного берега Франции. Знайте и цените это.

Татьянка
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 03.03.2017, 12:34

Уж чего, чего, но вкусно поесть – это моя откровенная слабость. Особо не люблю рестораны и даже очень хорошие кафе. Предпочитаю покупать фермерские продукты в Провансе и готовить дома сам. И самый лучший в этом плане пищевой рынок находится в Грассе. Называется он Grasse Marché. Адрес, если что - Place aux Aires, Grasse. Работает он с 8 до 13 часов каждую субботу. Куда я и езжу и закупаюсь на неделю. Хватает за глаза. Так как там такое все вкусное, то я забиваю продуктами багажник и даже заднее сиденье моего довольно большого автомобиля. Зато вкус, как говорил когда-то Аркадий Райкин – Специфический. То есть пальчики оближешь, 5 минут посидишь и снова ешь, ешь, остановиться не можешь.

Виктор Лидов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 18.01.2017, 14:17

Лично я для  приобретения различных вкуснейших и очень разнообразных фермерских продуктов открыла несколько лет с помощью подруги милый городок Прованса – Фаликон. Он, скорей ближе к Марселю, но на машине до него минут 40 максимум. Зато там продают лучшее в мире оливковое масло, изумительное розовое вино Фаликона (сортов 20- 25!), мед, сыр, копчености, фрукты, овощи. А для оригинальных подарков я там покупаю уникальные местные поделки из дерева, каких-то камней, стекла и это так мило, красиво и необычно, что в любом ТЦ Лазура я ничего подобного не видела ни единого раза! Попробуйте, явно тоже полюбите этот милый городок уникальных мастеров.

Татьяна Веснина
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 25.10.2016, 15:21

Да бросьте вы, в   Ницце  масса продуктовых  рынков с отличными фермерскими или рыбными продуктами. Например, рынок  фруктов и овощей на Кур-Салея. Рынок на площади Генерала де Голля, где полно шикарных продуктов из Прованса и других районов. Рыбный  рынок на площади Сен-Франсуа и так далее. Короче говоря, если знаете и желаете - голодными да не останетесь

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 16.05.2016, 12:15

Местная фермерская кухня, типичная для Прованса, славится свежими овощами, фруктами, морской рыбой, сырами и душистыми травами, которые в больших количествах используются при приготовлении блюд. В романе о Тартарене Альфонс Доде так пишет о провансальских кушаньях: «Прованс, страна лакомств, производит столько вкусных вещей! Прозрачные золотистые вина, арльские сосиски и колбасы, нежные дыни, сочные арбузы, монтелимарская нуга…». Все эти яства доступны и современным гостям Ниццы. На открытом рынке продаются разнообразные специи и сыры. Их можно употребить сразу – а можно взять с собой в качестве сувениров. Как подарки для друзей и знакомых, сгодятся и безделушки на морскую тему, которые в больших количествах продаются в лавках Старого города Ниццы.

Игорь Монако
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 12.01.2016, 16:30

а что нет обычных рыночков? 

Жизнь прекрасна!
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 08.01.2016, 16:26

Mia написал(а) 6 января 2016 г.

Веталь написал(а) 5 января 2016 г.

А как же расхваленные провансальские рынки?

Я думаю, что эти рынки начинают работу в 5 - 6 утра... Я не могу вставать в такое время ради похода на рыночек) Может быть кто-то знает провансальские рынки с более актуальным графиком)))

http://frenchtrip.ru/regions/provence/ryinki-v-provanse/raspisanie-ryinkov-v-provanse/
Юлия Сом
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 08.01.2016, 16:06

Mia написал(а) 6 января 2016 г.

Я думаю, что эти рынки начинают работу в 5 - 6 утра... Я не могу вставать в такое время ради похода на рыночек) Может быть кто-то знает провансальские рынки с более актуальным графиком)))

не знал) реально тупо вставать так рано, чтобы купить каке-нибудь свежие помидоры ))
Веталь
За пост проголосовали: Юлия Сом
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 06.01.2016, 10:23

La vie est belle
За пост проголосовали: Веталь, Юлия Сом
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 05.01.2016, 22:02

Веталь
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 05.01.2016, 17:32

Наверно лучше всего завести свой маленький огородик, если есть участок. Много не нужно - пару кустиков помидор, петрушка, укроп, базилик, кабачки, клубнички немного... В хозяйстве всегда понадобится, а еще в добавок ко всему это будет свое настоящее био. :)

Конечно такой огородик все же потребует какого никакого ухода. Минимального, естественно)

La vie est belle
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 05.01.2016, 15:28

Как-то искала подобную информацию, все-таки хочется покупать качественные продукты, зная их происхождение. Нашла вот такой сайт, но сама им еще не пользовалась, посмотрите, может потом поделитесь инфой, если попробуете. Поищите в гугле laruchequiditoui , желаю удачи!

I'll be back!
Записей: 20
Добавлен: 20.01.15
Людмила Яшина 14.11.2015, 12:17

Ищу места, где можно купить фермерские качественные продукты ? 

фрукты, овощи, молочные продукты и т.д. 

Если есть координаты с доставкой на дом, будет вообще здорово!!! 

спасибо заранее за информацию.

Для одних маска - ширма, а для других - украшение.