Список форумов
Подарки на Рождество и Новый год
Элементы 1—12 из 12.
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 15.01.2016, 21:22

а я выпивку дарю. беспроигрышный вариант 

Garuda
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 13.01.2016, 13:13

Валерия написал(а) 12 января 2016 г.

Веталь написал(а) 10 января 2016 г.

заказать по интернету то, что любят близкие - что может быть проще?!

Я тоже всегда только по интернету заказываю. Подтверждаю неоспоримое удобство и экономию времени. 

Я тоже! Шоппинг в интернете - это просто класс!!! лежа на диванчике, кликаем по клавишам - и все готово! Покупочки сами приходят к нам домой. Что еще нужно для полного счастья!

La vie est belle
За пост проголосовали: shinylisa
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 12.01.2016, 16:50

Валерия написал(а) 12 января 2016 г.

Я тоже всегда только по интернету заказываю. Подтверждаю неоспоримое удобство и экономию времени. 

оно-то да, но, порой можно роясь на каких-то раскладках найти умилительные вещицы. так вот недавно в подземном переходе нашла расписную досточку для резки овощей (расписанную настоящим художником в африканском стиле), прям аж влюбилась в доску, накупила штук пять и подругам раздарила
Жизнь прекрасна!
Записей: 34
Добавлен: 23.01.15
Валерия 12.01.2016, 12:32

Красота спасет мир!
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 10.01.2016, 8:10

Веталь
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 05.01.2016, 23:45

CafeMan написал(а) 13 декабря 2015 г.

Я честно признаюсь, не каждые праздники делаю подарки. А все из за того, что просто так покупать дребедень не привык, предпочитаю дарить что то личное. А так не всегда получается, то не нахожу чего то особенного, то ассортимент не тот, то финансово не очень, а бывает и настроение паршивое, там вообще не до подарков... Но если уж нахожу то, что задумал, то восторг не только у меня, но и кто получил от меня подарок. Потрясный момент.

Сам чаще всего получаю : шоколад... Много шоколада... грелки, варежки, шарфики, шерстяные носки, тапочки, книжки, CD, релаксные вещички ... Запомнился подарок сделанный мне соседом в прошлом году. Звонок в дверь, открываю, на пороге копчено-вяленная баранья нога и ящик пива! Был в восторге!

золотые слова, абсолютно могласна, тупо для галочки покупать очередной "шампунь"
Юлия Сом
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 14.12.2015, 0:38

Я честно признаюсь, не каждые праздники делаю подарки. А все из за того, что просто так покупать дребедень не привык, предпочитаю дарить что то личное. А так не всегда получается, то не нахожу чего то особенного, то ассортимент не тот, то финансово не очень, а бывает и настроение паршивое, там вообще не до подарков... Но если уж нахожу то, что задумал, то восторг не только у меня, но и кто получил от меня подарок. Потрясный момент.

Сам чаще всего получаю : шоколад... Много шоколада... грелки, варежки, шарфики, шерстяные носки, тапочки, книжки, CD, релаксные вещички ... Запомнился подарок сделанный мне соседом в прошлом году. Звонок в дверь, открываю, на пороге копчено-вяленная баранья нога и ящик пива! Был в восторге!

CafeMan
Записей: 18
Добавлен: 06.07.15
Mademoiselle Coco 25.11.2015, 18:28

У нас ведь это национальное - праздновать День Жестянщика, день ВДВ!!! Главное, чтоб повод был! Поэтому Католическое Рождество тоже мимо не проходит. Кроме того, есть шанс отхватить подарки начиная с 25 декабря, а далее по списку 31 января, Рождество и Старый новый годглавное объяснить своей французской половинке, что по старой доброй русской традиции, подарки дарятся на все эти даты! Новогодний забег по магазинам уже начала, но почему-то подарки купились пока только для себя

Mademoiselle Coco
Записей: 12
Добавлен: 18.06.15
Slava 25.11.2015, 17:29

Праздную по-еврейски, то есть все праздники со всеми, кто готов разделить радость. С подарками всё просто, наилучший мотиватор - скидки от 70% и больше... а далее - рулетка. Кому повезло - повезло, а остальным, вместе с подарками справка с инструкцией к применению, а в инструкции поговорка про коня, которому в зубы не заглядывают.

Slava
Записей: 14
Добавлен: 08.07.15
Lesya 25.11.2015, 17:28

Мне всегда немного сложно с подарками - никогда не знаю, что же подарить...:) Завидую тем, кто хорошо организуется и знает, и самое главное, покупает заранее подарки. Я иногда покупаю в последний момент, даже зная, что злодеи в магазинах специально повышают цены за несколько дней перед праздниками. Стараюсь избавиться от этой привычки :)

А праздники я люблю, и пусть это будет скромное празднование, но забывать их нельзя. В этом году сначала корпоративы, 24 праздничный ужин в узком кругу французской семьи, 25 в широком кругу.. :) А на Новый год я еду к родителям и университетским друзьям для празднования в пределах с 30/12 до 10/01... 

Lesya
Записей: 34
Добавлен: 23.01.15
Валерия 25.11.2015, 16:42

Да, действительно. Я уже все подарки заказала по интернету, мне так удобней, не люблю терять время в очередях в магазинах 

Всегда отмечаю Рождество с французскими родственниками, я уже полностью стала француженкой на ментальном уровне. Кстати, Новый Год, как это принято у нас, практически никогда не праздную. И на Новый Год мы не дарим никому подарки, до и мне на Новый Год уже никто подарки не дарит. Подарки и праздничный стол в кругу семьи только 24 декабря вечером. Такая вот у нас традиция в семье сложилась. На Рождество родственникам дарим всякого рода безделушки: например, вкусный шоколад, какой-нибудь прикольный чай, иногда какие-то украшения, аксессуары, детям игрушки и одежки!

А как у вас с традициями? Празднуете Новый Год по-нашему все еще?

P.S: предпочитаете шопиться в интернете или все-таки по традиции идете по магазинам?

Красота спасет мир!
Записей: 24
Добавлен: 25.11.15
Zinaida Traktorenko 25.11.2015, 16:27

Форумчане, близятся новогодние праздники, какие подарки делаете на Рождество близким и друзьям? Празднуете ли католическое Рождество вместе с французами?

И не надо на меня так смотреть!