Список форумов
Любимые французские песни
Элементы 1—20 из 38.
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 20.06.2017, 12:15

Спасибо, Татьяна насчет лестного поста насчет Депардье, я также обязательно схожу на него, о чем писал ранее. Но сегодня я хочу напомнить, что уже завтра, 21 июня в Каннах пройдет один из красивых и фееричных праздников Лазурного берега. Праздник музыки в Каннах или Fête de la musique. Весь город чудным образом становится «городом музыки». И там каждый сможет найти для себя именно ту музыку, что он любит. Я считаю это очень романтичный праздник и мне, как любителю французской песни и музыки он всегда был и есть очень желанен и интересен. Так что повеселимся вволю…

Антон Иванов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 20.06.2017, 12:02

Антон, очень приятно что Жерар Депардье и мой кинокумир с детства. И я рада, что он даст концерты в Монако 26 и 27 июля. Оба концерта пройдут в рамках музыкального фестиваля Monte-Carlo Sporting Summer Festival.  Свое выступление он посветит своей коллеге и подруге французской актрисе Барбаре. Актриса ушла из жизни в 1997. Совместно с Жераром  Даггером  Депардье приготовили 14 песен, для того, чтобы отдать дань светлой памяти Барбаре. Концерты состоятся на сцене Оперы Монте-Карло.

Татьяна Веснина
Антон Иванов 16.06.2017, 10:14

А узнал, что Жерар Депардье вчера 15 июня был в Монако в Опере Гарнье, чтобы представить шоу, в котором он сыграет здесь 26 и 27 июля. Ведь Депардье не только актер, но и певец. И в Монако он споет в честь своей великой подруги Барбары, с которой он работал на одной сцене в 1986 году в спектакле - Страсть Лили. Кстати на CD диски под названием - Депардье поет Барбару вышли в самом начале этого года. Это было так неожиданно и вместе с тем лирично и красиво. Как впрочем, все французские песни.

Антон Иванов
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 15.06.2017, 12:10

Я как только прочла про это  событие, итак и обомлела. Как же я обожаю нашего Кинга! Он душка и талантище, что поискать. А его концерт в Каннах 15 июля я посещу точно! Это будет очередное шоу Кинга! Между прочим, его признали самым сексуальным французом и это правильно.

Татьянка
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 12.06.2017, 12:33

Меня друг, а он у меня музыкант профессионал пригласил на завтра 13 июня в Кафедральный собор Монако. Где будет проводить мастер-класс игры на огромном органе сам маэстро Франкос Эспинас! А он (мсье Эсспинас) считается одним из величайших органистов всей Франции. Очень всем, кто любит французскую музыку любого жанра, рекомендую…

Владимир Изотов
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 05.06.2017, 12:30

Ой, девочки,  ребята. Только что увидела в местнгом календаре событий просто уникальный концерт. Он состоится 7 июля в Sporting Monte-Carlo  -  Salle des Etoiles. И в этот замечательный вечер состоится концерт потрясающей французской певицы и пианистки Вероники Сансон! С ее новым альбомом - Dignes, Dingues, Donc… Билеты, конечно,  дороговаты, для меня лично (203 Евро!), но гениальные французские песни самой  Вероники Самсон того стоят!

Примадонна
Антон Иванов 02.06.2017, 12:47

А я прочитал новость о том, что в Ницце состоится уникальный концерт известного французского певца и композитора Каложеро. Он споет  на своем концерте в сопровождении филармонического оркестра Ниццы. Выступление пройдет 14 июня. Думаю, что это очень правильное решение…

Антон Иванов
Татьяна Веснина 01.06.2017, 15:59

Возможно, для кого-то покажется смешным, но я так запала на французскую передачу-шоу Голос, что смотрю все его выпуски без исключения. И там, между прочим, в полуфинал вышел наш юный певец из Канн Лисандро. И он субботу 3 июня выступит, представьте себе, со знаменитейшей певицей из Америки – самой Кэти Перри! А наш Лисандро вообще молодчинка! И у него есть явные перспективы стать также знаменитым и популярным. По крайней мере, я в это искренне верю.

Татьяна Веснина
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 30.05.2017, 13:42

С раннего детства, благодаря моей маме, я влюблен во французскую песню, лирическую музыку. А переехав на ПМЖ на Лазурный берег Франции полюбил ее еще много больше. И только увидел в местном календаре событий, что 22 июня в Монако выступит потрясающая французская группа - Oh! Tiger Mountain, сражу же отметил в своем телефоне – обязательно сходить. Чего советую и всем вам.

Игорь Вольхин
Антон Иванов 16.05.2017, 12:00

Прочел очень необычную новость. Знаменитый кинорежиссер Вуди Аллен выступит 6 июня  на сцене театра Anthéa d'Antibes в качестве музыканта в составе известной джаз-банды New Orleans Jazz Band. Я не представляю его музыкантом. Кто-то знает про его музыкальные таланты или это его очередной эпатаж?

Антон Иванов
Татьянка 08.05.2017, 12:39

Только что хотела поделиться уникальной новостью, которую увидела тут на сайте, а вы, Звездочка, как профи сцены, гляжу, а меня уже опередили. И причем еще в пятницу! Уважаю вас и за это также… Но я тоже обожаю Селин Дион и несказанно рада, что она выступит летом в Ницце все равно! Жаль что на стадионе, но зато всем желающим точно хватит места. А ее французские песни мне тоже нравятся много больше, чем английские. Кроме разве песни Дион из фильма Титаник. И уточню концерт Селин состоится 20 июня в 20:30. Билеты покупайте исключительно на сайте: http://www.allianz-riviera.fr/fr/event/celine-dion

Татьянка
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 04.05.2017, 13:34

Девчата, новость года. Моя любимая Селин Дион этим летом оказывается даст концерт в Ницце. Пусть на стадионе Альянс Ривьера. Но зато она вновь после , как я прочла 13-ти летнего перерыва вновь споет на Лазурном берегу. И обязательно на французском. Она же хоть и канадка, но родом ее родители из Франции. И она росла вот франкоязычной среде. И я просто обожаю, когда она порет именно на французском. На английском она не так сильна. Но это мелочи. Главное надо скорей покупать билеты, пока есть.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 31.03.2017, 11:22

Как известно любителям разных стилей музыки, в Монако уже недели 2 проходит традиционный  фестиваль - Весна искусств. И я, к примеру, уже посетила три очень разных концерта, которые оставили просто восхитительное настроение. А так как этот фестиваль продлится еще до 8 апреля, я собираюсь посетить этот роскошный  фестиваль минимум 2-3 раза. Вам того же всем советую.

Ламбада
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 29.03.2017, 12:03

Я истинная фанатка прекрасной французской эстрады. Особенно ретро шлягеров. И в эту пятницу, 31 марта в кафе The Stage, находящееся в Старой Ницце, состоится концерт нашего квартета Shakin’mamas! И эти прекрасные девушки как раз будут петь французские песни времен 60-70-х годов прошлого века! Начало в 20:30. Так что все, кто любит, как и я старую, добрую французскую эстраду приходите обязательно. Эти девушки реально очень талантливы.

Ламбада
Звездочка 20.03.2017, 12:18

Пишу намеренно в этот раздел. Вернее делюсь прекрасно прошедшим вчера 19 марта воскресеньем. Я была на концерте самого Криса Каба! И хоть он знаменитый на весь мир американец, я, зная 7 языков, давно не делю музыку на французскую, испанскую, мексиканскую и т. д. Она у меня делится только так: нравится – не нравится, все. А Крис Каб не может не нравиться, я так считаю. Кстати, концерт проходил в нашем ниццком торговом центре Нис Этуаль и совершенно бесплатно! Более того после концерта Крис пообщался со всеми зрителями, а я вообще обнаглела и сделала с ним селфи в обнимочку – как будто мы с ним давние, добрые друзья. И взяла у него еще и автограф! Короче – я  в восторге до сих пор и это все мне дарит наш уникальный Лазурный берег! Люблю тебя, моля Ривьера!

Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 09.03.2017, 13:28

Любовь к французской музыке у меня почти врожденная. Так как моя бабушка истинная француженка вышла замуж за моего деда во время случайной встречи во время 2-й Мировой войны. Мы жили во многих городах СССР, и у нас дома всегда звучала прекрасная французская музыка, песни, шансон, да все. И, совершенно случайно,  попав четыре года назад на музыкальный фестиваль «Южные ночи» в Ванс, я с тех пор езжу туда уже как завсегдатай. Беру на это время часть отпуска и наслаждаюсь. И вот новость. В этом году музыкальному фестивалю «Южные ночи» в Вансе уже целых 20 лет! Начало фестиваля 30 марта и завершение 8 апреля. А там под специальным куполом, в центре города слушать лучшие французские песни под светло-темным звездным небом Ванса – это просто сказочное удовольствие и откровенная ностальгия по далекому детству, моей уникальной бабушке и той жизни, счастливо-беззаботной. Эх…

Игорь Вольхин
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 03.03.2017, 12:16

Я, конечно, очень люблю множество французских песен и групп. Причем совершенно разного стиля. Но так как на форуме нет рубрики – музыкальные концерты, пишу сюда. Только что прочел, что мои кумиры с детства легендарная группа Depeche Mode подготовила совершенно новый альбом - Global Spirit и с ним в этом году начнет всемирное турне по всему миру. И 12 мая на стадионе Шарль Эрманн в Ницце состоится их  единственный концерт по всему Лазурному берегу Франции! Я уже сразу заказал билеты на сайте – что советую поскорей сделать миллионам фанатам по всей планете. Ибо Depeche Mode вживую – это фантастика какая-то.

Игорь Монако
Татьянка 23.02.2017, 13:52

А вы в курсе, что необычайно талантливая французская певица Jain даст в Ницце концерт! И мою любимейшую мою песню Come! Ее концерт состоится в театре де Вердюр 24 июля. Билеты пока есть. Я уже заказала. Всего 35 Евро. Берите, пока билеты еще есть – Jain скоро станет мировой звездой. И покруче той же, например, Рианы.

Татьянка
Татьяна Веснина 22.02.2017, 12:05

Мне вчера племянники принесли вчера билеты на концерт двух, как они сказали, самых перспективных и крутых групп Франции. На La Rue Ketanou и Les P’tits Gars Laids. Я послушала сегодня их песни и знаете, они правда очень классные. Концерты состоятся в нашем, ниццком театре де Вердюр. Так что поторопитесь, любители французской эстрады. Вот какие у меня племяшкки – заботливые. Откровенно мне это очень приятно. И я очень  дорожу нашими очень теплыми отношениями.

Татьяна Веснина
Звездочка 20.02.2017, 12:45

Очень люблю смотреть шоу Голос  на телеканале TF1. А в прошлую субботу я была сразу поражена, когда только появилась девочка по имени Сирин. Дело в том, что я  ее давно знаю, так как она давно и серьезно занимается у моей подруги в нашей музыкальной школе! И Сирин спела так классно, душевно и искренне знаменитую французскую песню, что я даже прослезилась. А жюри ее выбрали в следующий тур! Ура! Теперь будем всей школой болеть за нашу блестящую Сирин. О чем очень просим и всех вас, землячка же, друзья! Наша поддержка на подсознательном уровне обязательно поможет ей победить. А Сирин необычайно талантлива и перспективна.