Список форумов
Новый год и Рождество на Лазурном берегу : рождественские городки
Элементы 1—17 из 17.
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 08.12.2016, 14:40

Обычно стараюсь побывать на практически всех предрождественских ярмарках, экзотичных деревушках. Но их у нас такое громадное количество, что не получалось ни единого раза, как я истово не старался. Наверное, это нереально. Если, конечно, не брать для этого специально отпуск. Но, как-то жаль. Впереди Рождество, Новый год и там уж отдохнем по полной программе. У нас очень теплая, дружная компания и мы эти праздничные дни кутим чисто по-русски, по-белорусски, по-украински. Короче во весь Лазурный берег! Присоединяйтесь, друзья, скучать не будет и минуты времени. Уже активно готовимся…

Антон Иванов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 06.12.2016, 14:20

То, что вам обычно все нравится в Монако, Примадонна, я давно заметила и ничего не имею против этого. Но вы не были в эти же дни на открытии рождественской ярмарки в нашей чудесной Ниццы? Так я считаю, что именно в столице Лазура эти ярмарки и городки самые русские что ли. И тем самым милые и напоминают далекое детство. А Монако – это красиво, да, с размахом, выдумкой, роскошью, однако не так близко по душе. Я так считаю, ничего личного, уважаемая Примадонна.

Татьяна Веснина
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 05.12.2016, 13:13

Привет, друзья. Я, Звездочка также была в Монако в субботу на открытии Рождественской деревушки-ярмарки. Незабываемые впечатления и восторг. Особо удивило то, что неожиданно там появились сам князь Альберт II, мой кумир - бесподобная княгиня Шарлен, со своими детишками близняшками. Это вызвало настоящиий фурор. Где еще можно вот так запросто, на открытии очередного праздника вот так вот запросто увидеть семью главы государства? Да нигде, а только у нас!

Примадонна
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 02.12.2016, 13:05

Ура! Сегодня  в Монако открылся рождественский рынок – он просто чудо, друзья! Все в Монако! ВАааааааа….

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 23.11.2016, 14:01

Да все рождественские ярмарки на Лазурном берегу прекрасны по- своему. Выделить один просто нереально. Надо по возможности побывать везде. Но так как это нереально, то хотя бы побольше. В Ницце, Монако, Каннах, Жан Кап Ферра и т.д. Везде весело и шопинг изумительный. Подарочный больше всего. А Новый год да под сенью пальм – тоже клёво. Да и в Ницце, например, всегда ставят настоящую елку. Короче говоря – это лучшее время для меня лично. А для детей – вообще месяц  сказки…

Татьяна Веснина
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 16.02.2016, 12:48

Валерия написал(а) 16 февраля 2016 г.

shinylisa написал(а) 29 января 2016 г.

а там глядишь и фестиваль лимонов, и ралли

Вот уже и начался карнавал в Ницце, праздник лимонов в Ментоне и прочие локальные праздники

Веселитесь там? )))) молодцы. а были на празднике лимонов?
Garuda
Записей: 34
Добавлен: 23.01.15
Валерия 16.02.2016, 12:28

shinylisa написал(а) 29 января 2016 г.

Вот уже и начался карнавал в Ницце, праздник лимонов в Ментоне и прочие локальные праздники

Красота спасет мир!
Записей: 200
shinylisa 29.01.2016, 16:57

Жизнь прекрасна!
Валерия 29.01.2016, 14:53

Карнавал на Лазурке уже действительно на носу.

Красота спасет мир!
За пост проголосовали: shinylisa
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 16.01.2016, 23:53

Валерия написал(а) 15 января 2016 г.

Да, как ни печально, новогодние праздники подходят к своему логическому завершению. 

Но ничего, придут и другие праздники 

та вся жизнь - сплошной Праздник!!
Веталь
Garuda 15.01.2016, 21:05

да вот же, карнавал в Ницце близится)

Garuda
Валерия 15.01.2016, 12:04

Да, как ни печально, новогодние праздники подходят к своему логическому завершению. 

Но ничего, придут и другие праздники 

Красота спасет мир!
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 14.01.2016, 21:54

вот и сворачиваются великолепные рождественные городки. печаль ....

Юлия Сом
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 10.01.2016, 21:43

Irina написал(а) 17 декабря 2015 г.

Приближаются зимние праздники и Рождество – какой рождественский городок самый интересный?
Нам, например, нравится ездить в Ментон. Он интересен тем, что там каждый год тема рождественского городка меняется. Например, что в этом году праздник организован согласно скандинавской традиции… И еще очень интересный рождественский городок в Монако – такой богатый и яркий. Мне очень нравится этот предпраздничный период, когда города уже наряжены и горят рождественскими огнями, на фонарях повсюду подвешены сверкающие узорчатые украшения – такая красота.  Все кругом находится в атмосфере праздника, в предвкушении отдыха, вкусного стола и радости подарков. Еще нравятся в рождественских городках зимние аттракционы: ледяные катки, паровозики и карусели для детей и красочные шале, где можно попробовать традиционные деликатесы, найти оригинальные подарки для близких. Особенно меня трогают красные почтовые ящики, куда дети отпускают послания деду морозу и не сомневаются, что дед мороз им ответит и исполнит их желания... наверно Новый год и существует для того, чтобы случились перемены к лучшему...

поэтично)
Веталь
За пост проголосовали: Юлия Сом
Garuda 07.01.2016, 1:35

shinylisa написал(а) 5 января 2016 г.

Форумчане, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о рождественских праздниках на Ривьере? :)

Празднуют все
Garuda
Записей: 200
shinylisa 05.01.2016, 14:39

Форумчане, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о рождественских праздниках на Ривьере? :)

Жизнь прекрасна!
Записей: 3
Добавлен: 19.11.15
Irina 17.12.2015, 17:04

Приближаются зимние праздники и Рождество – какой рождественский городок самый интересный?
Нам, например, нравится ездить в Ментон. Он интересен тем, что там каждый год тема рождественского городка меняется. Например, что в этом году праздник организован согласно скандинавской традиции… И еще очень интересный рождественский городок в Монако – такой богатый и яркий. Мне очень нравится этот предпраздничный период, когда города уже наряжены и горят рождественскими огнями, на фонарях повсюду подвешены сверкающие узорчатые украшения – такая красота.  Все кругом находится в атмосфере праздника, в предвкушении отдыха, вкусного стола и радости подарков. Еще нравятся в рождественских городках зимние аттракционы: ледяные катки, паровозики и карусели для детей и красочные шале, где можно попробовать традиционные деликатесы, найти оригинальные подарки для близких. Особенно меня трогают красные почтовые ящики, куда дети отпускают послания деду морозу и не сомневаются, что дед мороз им ответит и исполнит их желания... наверно Новый год и существует для того, чтобы случились перемены к лучшему...

Хочешь быть счастливым - будь им!
За пост проголосовали: Веталь, shinylisa