Список форумов
Недорогие места на Лазурном берегу
Элементы 1—20 из 23.
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 18.04.2017, 14:42

Как я уже писал на прошлой неделе, мы с партнерами из России по бизнесу ездили в попросту уникальную деревушку Бори, что находится  в департаменте Воклюзе. И после моего поста друзья завалили меня просьбами свозить их туда. Чего и мы сделали на прошлом уик-энде. И знаете, я, как и друзья по-настоящему влюбились в это потрясающе красивое место и отныне мы решили ездить туда регулярно. Поверьте – она волшебна!!!

Виктор Лидов
Виктор Лидов 14.04.2017, 12:32

К нам на работу приехали партнеры по бизнесу из Краснодара и Новосибирска. Все прошло прекрасно – пролонгировали договора на 2 года вперед. Но неожиданно один профессор из Новосибирска попросил свозить его в деревню Бори, что по его словам – самая интересная и древняя достопримечательность всего Лазурного берега. Мы еле нашли, как до нее добраться на машинах и, знаете, эта деревня на самом деле просто бесценна своей великой и очень интересной историей. Кстати она давно охраняется ЮНЕСКО. Очень советую там побывать всем! Она находится в департаменте Воклюзе  совсем рядом с  деревней Горд. Сказочное место, честное слово. Вот так живем здесь, живем, а самые лучшие места нам показывают профессора из Сибири!

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 20.03.2017, 12:04

По всему миру отчего-то считается, что буквально все на Лазурном берегу Франции безумно дорого и совершенно недоступно людям, е примеру среднего класса. Но мы, кто живет здесь уже не один год, прекрасно знаем, что это далеко не так. Здесь масса недорогих магазинов, рынков, кафе, тех же отелей. Развлечений, я это узнал недавно, в год на ЛБ проходит более 4-х тысяч! И подавляющее большинство из них можно и нужно посещать совершенно бесплатно. У нас сотни музеев – вход бесплатен. Да все, что пожелаете. Надо ломать этот стереотип. Хотя, конечно, если турист хочет, приехав на Ривьеру, отдохнуть по полной программе, то тут тоже громадный разброс цен, что они тратят на отдых. Одни тратят сотни тысяч, другим достаточно в сто раз меньше денег. Однако и те и те получают одинаковый  восторг и отдых. Лазурный берег должен посетить хоть раз в жизни каждый нормальный человек мира. Я в этом убежден. И это можно и нужно. Простите за излишнюю эмоциональность.

Антон Иванов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 23.12.2016, 15:00

Приближается Рождество, всех поздравляю с этим святым праздником и советую любителям органной музыки посетить 24 декабря в 17:00 монегасскую часовню Carmes. Там состоится выступление в рамках одних из лучших профессионалов Европы в области органной музыки с участием самого Marc Giacone! Это будет чудесное начало Рождества! Причем совершенно бесплатно.

Татьяна Веснина
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 21.11.2016, 13:47

Кто был в субботу в Монако? Правда, чудесно? Все так элитарно, грациозно, красиво. Как в сказке, честное слово. Получила несказанное наслаждение. Молодцы монегаски – умеют праздновать так красиво, роскошно и волнительно даже. А Шарлен была как всегда – главной богиней праздника!

Ламбада
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 17.11.2016, 13:21

Кто желает отдохнуть практически бесплатно. И, причем, так масштабно и феерически - приезжайте завтра 19 ноября в Монако! Всех приглашаю. Будет главный праздник Княжества - День Монако. А там такая уникальная  программа - не хватит сил все посмотреть. Велком, друзья. Монако гуляет на полную катушку!

Игорь Монако
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 08.11.2016, 16:20

Если человек пожил на Лазурном берегу год, максимум два, то он уже точно определится где дорого, где подешевле, а где вообще бесплатно. Я, живя Вильнёв-Лубе и работая в София Антиполисе считаю что здесь у нас все необычайно доступно. От кафе, до спортивных секций. Вон хожу в новый теннисный центр – милое дело. А недавно узнал, что у нас скоро построят один из лучших в мире скейт-парков! Короче я считаю, что София Антиполис и Вильнёв-Лубе самые идеальные места для жизни, отдыха и массы развлечений на всей Ривьере. Как-то вот так.

Антон Иванов
Игорь Монако 28.10.2016, 13:26

Друзья, приглашаю всех на уик-энд в Монако! У нас в эти выходные просто масса очень разных и интереснейших мероприятий. В порту Эркюль продолжается фантастический праздник FunFair. Потрясающие аттракционы, я сам катаюсь, как ребенок. Желающие могут отпраздновать Хэллоуин – практически во всех клубах любители «страшилок» получат свою долю адреналинового удовольствия. И так далее. Уоуо – все в Монако! Скучать не будем…

Игорь Монако
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 24.10.2016, 14:40

Здравствуйте, все форумчане! Как провели уик-энд? Надеюсь, что не скучали? Кстати, я  тоже частенько слышу, что у нас на Лазуре все безумно дорого. Простите, но это полная чушь и неправда. Например, в эти выходные я с семьёй побывала и в Опере Монте-Карло. Посмотрели чудный балет знаменитого режиссера Христодулоса Панайоту (вход бесплатный!). На Фестивале органной музыки в роскошной часовне Carmes. Тоже вход бесплатный, а музыка органа – она волшебна!  На уникальной ярмарке-шоу Fun Fair возле порта Эркюль. Билеты взрослым всего 5 евро, детям два. А там столько потрясающих аттракционов, что голова кругом, а удовольствия вагон и маленькая тележка. Плюс шопинг, ой все и не упомнить. Выходные пролетели, как миг – дети счастливы, я довольна. А денег потрачено – мизер. А вы говорите, что дорого…

Татьяна Веснина
Виктор Лидов 21.10.2016, 13:16

Часто слышу мнение, что на Лазурном берегу все дорого. Но это же категорически неверно! Так может рассуждать или турист-новичок или человек, что живет здесь недавно. А знающие, опытные местные люди давно знают магазины с недорогими товарами и продуктами, рынки с потрясающей едой – особенно в Провансе. Да и недорогих кафе, баров полно. Как и достопримечательностей и разных развлечений. И, при желании, можно в любой день очень бюджетно и весело провести время. Замучаешься перечислять А наш Лазур – это лучшее место для жизни.

Виктор Лидов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 14.06.2016, 13:29

Веталь написал(а) 4 января 2016 г.

Интересно, Французская Ривьера - отдых только для олигархов, или обычне люди тоже себе могут позволить посетить курорт?

Буду благодарен за советы о недорогих местах: кафе, возможно хостелах и т.д.

С Празднками всех!!

Да все здесь дорого. Но я не понимаю одного – вот вы ехали сюда на ПМЖ или там, на год, два. Разве вы не знали о ценах на Ривьере? Это не упрек, мне просто реально интересно – чем вы руководствовались при переезде сюда? На наше русское «авось»? Только откровенно, если можно? Хотя я знаю одну русскую пару (причем пенсионеров!) и они живут на Лазуре ну, года 3 точно. И представьте себе – «дикарями». Палатка, парка рюкзачков и в горы или на дикий пляж. Только вот чем зарабатывают они – честно, не знаю. Но это реальный факт. Может и вам попробовать? А что – романтика, дауншифтинг – и полная свобода!

Марсель
Игорь Монако 17.05.2016, 12:05

Вопреки досужему мнению, что Ницца дорогая необычайно, я, прожив тут 5 лет, ответственно заявляю. Ницца самый доступный город на всем Лазурном берегу. От отелей, ресторанов, продуктов, сувениров, билетов в театры, музеи, да всего!
И только в Ницце русские миллионеры проводят здесь свою жизнь за огромными заборами своих «супервилл» и затемнёнными стёклами автомобилей (размерами с трамвай). А французскому миллионеру вы можете запросто отдавить ногу в автобусе в любое время года, так и не узнав, что это был миллионер. Так что хотите увидеть тысячи чудес и за довольно бюджетную сумму – только в Ниццу, не пожалеете…

Игорь Монако
Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 06.02.2016, 13:45

Несколько  правил, которые позволяют отдохнуть на Ривьере без особых затрат, у или с меньшими)
- Заблаговременно строить маршрут, бронировать и покупать авиа и жд билеты. Если Вы планируете отдых в июле-августе, разумно озадачиться поиском жилья и перелета уже в марте
- Жить в апартаментах Перемещаться по побережью на муниципальных автобусах (помня, что в сезон они могут быть сильно переполнены)

как то так)

Ksu
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 04.02.2016, 21:47

Резидения La Socanelle 3*, курорт Port-la-Nouvelle слышала хорошие отзывы  них

Юлия Сом
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 26.01.2016, 10:28

http://kotazur.ru/object/oteli-villi-apartamenti/hostels/hotel-richelieu

Garuda
За пост проголосовали: Ksu
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 13.01.2016, 21:57

спасибо!

Веталь
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 12.01.2016, 16:37

знакомые хвалят рестораны Flunch

Жизнь прекрасна!
За пост проголосовали: Веталь
Веталь 10.01.2016, 8:28

негусто(((

Веталь
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 05.01.2016, 23:35

shinylisa написал(а) 5 января 2016 г.

Интересно, Французская Ривьера - отдых только для олигархов, или обычне люди тоже себе могут позволить посетить курорт?

С Празднками всех!!

Вилла Экзюпери, классика жанра :) https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187234-d288351-Reviews-Villa_Saint_Exupery_Gardens_Hostel-Nice_French_Riviera_Cote_d_Azur_Provence.html

ссылка не активная
Юлия Сом
Веталь 05.01.2016, 21:57

shinylisa написал(а) 5 января 2016 г.

С Празднками всех!!

Вилла Экзюпери, классика жанра :) https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187234-d288351-Reviews-Villa_Saint_Exupery_Gardens_Hostel-Nice_French_Riviera_Cote_d_Azur_Provence.html

спасибо!
Веталь