Список форумов
Ежегодный карнавал в Ницце в феврале
Элементы 1—17 из 17.
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 13.02.2017, 12:51

Он начался, друзья! Мой любимый Карнавал в Ницце! Я 2 дня столько насмотрелась красот и чудес, что до сего времени пребываю в состоянии восторженной эйфории. Все было просто супер-пупер. И сам Эстрози выступил в субботу. Сказал очень теплые, добрые слова и пожелания. А главное то, что фестиваль  будет длиться еще целых 2 недели! Кто не в Ницце, я тех просто не понимаю. Где вы, ленивые туристы Лазурного берега Франции? Видимо не там, где сейчас интересней  всего – не в Ницце. Хотя людей было просто море, океан и все счастливы! Где это еще возможно? Я не знаю, и знать не желаю.

Ламбада
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 10.02.2017, 12:38

Завтра в Ницце начнется 133-й мой любимейший карнавал на Лазурном берегу. Я уже вся в предвкушении этого фантастического праздника! Но хочу предупредить несведущих людей (особенно туристов) что в этом году маршрут шествия карнавала нескольео изменился. Карнавальные колесницы не будут проезжать по Английской набережной. Они пройдут вокруг Променад де Пайон. Поэтому особенно в первые дни карнавала могут возникать определенные проблемы с движением не только в центре Ниццы, но и к востоку города. Кроме этого завтра для автомобилей будут закрыты на весь день улицы между площадями Массена и Гарибальди. Но я считаю – это несущественные мелочи. Главное Карнавал Ниццы 2017 начинается! С чем я всех и поздравляю. Не пропустите такое уникальное зрелище – лучшее на Лазурном берегу Франции!

Ламбада
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 12.12.2016, 15:08

Не могу не похвастаться, дорогие форумчане! Моя двоюродная сестра прошла кастинг на февральский Карнавал в Ницце. В качестве участницы цветочных баталий (ну, те, что едут на роскошных, фигурах и каретах). Выбрали всего 18 девушек и среди них моя сестричка, Милена! Во как!

Антон Иванов
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 12.02.2016, 7:26

ну что ж, за все надо платить

в Вашем случае одеждой за зрелища

но это такое, одежда износится, а впечатления остаутс на всю жизнь!

Веталь
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 10.02.2016, 16:12

Веталь написал(а) 9 февраля 2016 г.

Zorro написал(а) 8 февраля 2016 г.

Я была на карнавале. Днем шествие карет с цветами, которые участники раскидывают на трибуны, и тут можно, в драке, отхватить ветку мимозы, или перехватив на лету.  Вечером шествие больших карнавальных фигур, представление на площади Массена. Конечно, зрелищно, но уж больно много народу, толчея, но я не любитель скоплений народа. Очень важный совет: не надевайте дорогостоящию одежду, люди кругом распыляют жидкие "конфети" и прочую гадость, которая прилипает и может испортить одежду/сумки/обувь.

а на Вас конфетти не попало? кто-нибудь предупредил?

а не попасть нельзя! все вокруг распыляют эти конфети, они повсюду! и никто не предупреждал... Поэтому одевайтесь проще!))

I'll be back!
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 10.02.2016, 11:13

Zorro написал(а) 9 февраля 2016 г.

Честно говоря уже не помню представления, шествие гигантстких фигур, какие-то танцы и акробатичекие фигуры, песня и музыка, зрелищно, одним словом!

прикольно! супер! я так понимаю весело было?
Жизнь прекрасна!
Веталь 09.02.2016, 22:58

Я была на карнавале. Днем шествие карет с цветами, которые участники раскидывают на трибуны, и тут можно, в драке, отхватить ветку мимозы, или перехватив на лету.  Вечером шествие больших карнавальных фигур, представление на площади Массена. Конечно, зрелищно, но уж больно много народу, толчея, но я не любитель скоплений народа. Очень важный совет: не надевайте дорогостоящию одежду, люди кругом распыляют жидкие "конфети" и прочую гадость, которая прилипает и может испортить одежду/сумки/обувь.

а на Вас конфетти не попало? кто-нибудь предупредил?
Веталь
Zorro 09.02.2016, 17:59

Честно говоря уже не помню представления, шествие гигантстких фигур, какие-то танцы и акробатичекие фигуры, песня и музыка, зрелищно, одним словом!

I'll be back!
За пост проголосовали: shinylisa
shinylisa 09.02.2016, 13:56

та чего мимозы, можно и розу охватить)))))) а какое представление - танцы? и сколько времени оно длилось?
Жизнь прекрасна!
Zorro 08.02.2016, 18:42

I'll be back!
За пост проголосовали: shinylisa
shinylisa 18.01.2016, 12:35

Mia написал(а) 18 января 2016 г.

Конечно! Это событие нельзя не посетить!

а расскажете потом, пожалуйста?
Жизнь прекрасна!
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 18.01.2016, 11:57

Конечно! Это событие нельзя не посетить!

La vie est belle
Записей: 93
Garuda 15.01.2016, 21:13

а кто-то планирует на карнавал в этом году?

Garuda
Веталь 14.01.2016, 16:39

прикольно, интересно, спасибо)

только странно почему летом не проводят...

Веталь
Записей: 10
Добавлен: 10.11.15
Вера 14.01.2016, 15:15

На бразильском карнавале мне пока не удалось побывать. Карнавал Ниццы мне определенно нравится. Всегда красивые шествия, спектакли, представления. Громко играет музыка, толпы людей на улицах. Красиво украшенные телеги и повозки. И все танцуют и поют!!!!!! 

Вера, надежда и любовь
Веталь 13.01.2016, 22:12

не сезон, не думаю, что такой же, как в Рио

Веталь
shinylisa 13.01.2016, 14:14

Уважаемые форумчане, правда ли, что  ежегодный Карнавал, который проходит в Ницце с середины февраля по начало марта чем не уступает бразильскому? Поделитесь, пожалуйста, опытом его посещения.

Жизнь прекрасна!
За пост проголосовали: Веталь, Вера