Список форумов
Купание на Лазурном берегу зимой
Элементы 1—8 из 8.
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 27.12.2016, 14:58

У нас в Монако также прошел в эти выходные рождественский заплыв в довольно холодной для нынешнего декабря Средиземного моря. Я попробовал, но честно признаюсь, быстро вернулся на берег. Реально холодно. Хотя многие сотни людей искренне, весело купались, плескались, плавали, как летом! Я был поражен. Сибиряки и монегасцы может имеют одни и те же «гены противохолода»? Но все выходили из воды такими довольными, словно выиграли в лоторею миллион евро. Был там, кстати сам Альбер. Но не купался, просто сказал теплые, добрые слова и поздравил всех нас с Рождеством. Короче говоря, мы тоже можем и не хуже Ниццы.

Игорь Монако
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 22.12.2016, 17:28

Как интересно, я также, как и вы, Примадонна участвовала в том рождественском заплыве в Ницце. Удивительные ощущения праздника, бодрости и единения людей. Кстати, 24 декабря я собираюсь ехать в Монако на рождественские купания на местном пляже Ларвотто. Начало в 10:00. Так что, Примадонна, может быть, мы и там пересечемся. Я только за. Перед самим Рождеством это так правильно, символично и полезно.

Татьяна Веснина
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 19.12.2016, 14:48

А вот я, господа, мадам и мьсе, в воскресенье впервые отважилась участвовать в традиционном Рождественском заплыве в Ницце. Не поврите – в первый раз меня подруги уговорили в декабре купаться. Но я получила, к своему огромному удивлению, сказочное удовольствие. Все было так красиво организованно, по-новогоднему, прям как летом и было не капли не холодно. Кстати, я плыла рядом с самим Эстрози!!! Вот как! Он оказывается такой живой, бодрый и с очень тонким юмором. Я после этого заплыва зауважала нашего руководителя Лазура еще больше…

Примадонна
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 05.12.2016, 13:25

Я тоже после переезда на Лазурный берег купаюсь практически круглый год. Для здоровья, необычайного адреналинового драйва и вода теплая как молоко парное. Кстати, в прошлое воскресение я уже в который раз участвовал в уже знаменитом рождественском заплыве в Кро-де-Кань! И не я один, там было человек 500, если не больше. И участники от малых детей до древних, бодрых старичков лет по 80-90. Вот это я понимаю праздник и такой массовый, просто приятно в этой уникальной компании энтузиастов зимнего плаванья в море соревноваться. Честное слово, кто не пробовал – много потерял. Но у каждого есть время исправить эту ошибку…

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 27.10.2016, 13:31

Сейчас конец октября. Но погода очень близка местной зиме, что очень странно. А я, как уже говорил, приучен с раннего детства купаться зимой в проруби и здесь, на Лазурном берегу вообще не прекращаю купальный сезон в течение всего года. Так что в следующие выходные приходите на пляж Антиба с утра часов в 10. Я там буду показывать мастер-класс купания в якобы холодной воде. Здоровье от такого купания богатырское…

Антон Иванов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 06.07.2016, 13:12

Мария написал(а) 18 января 2016 г.

Веталь написал(а) 16 января 2016 г.

дорогие форумчане, а купается ли кто-нибудь зимой? есть специальные места?

Купаются, конечно. Специальных мест для этого не нужно! В море да и все!

Точно, Мария! Купайся, где хочешь. Тем более нам, россиянам не привыкать. Меня, к примеру, мой дед с раннего детства заставлял обливаться холодной водой каждый день, на улице в мороз под минус 40. Плюс нырять в прорубь. И, знаете, не знаю это ли или что иное – но я не болею вообще. Так что купание в холодной воде – только сплошная польза. Хотя на ЛБ зимы-то настоящей и не бывает, однако вода бывает реально ледяная.

Антон Иванов
Записей: 35
Добавлен: 15.01.15
Мария 18.01.2016, 12:57

Веталь написал(а) 16 января 2016 г.

Купаются, конечно. Специальных мест для этого не нужно! В море да и все!

Все будет хорошо!
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 16.01.2016, 23:47

Веталь