Список форумов
Школа виноделов
Элементы 1—5 из 5.
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 23.03.2017, 13:44

Друзья, очень нужна помощь опытных знатаков местного виноделия. Посоветуйте, пожалуйста,  лучшие школы виноделия на Лазурном берегу. Дело в том, что мой дальний родственник, закончил Тимирязевскую академию в Москве по специальности виноградарство и виноделие. Год работал в Абрау-Дюрсо. Но ему посоветовали, как талантливому и перспективному виноделу, пока он еще совсем молодой срочно поступить в лучшую школу виноделов Франции. Что для этого надо? Какие документы, сколько это стоит и так далее. Буду весьма признательна за любую полезную информацию. Да, французский язык он только начал изучать – это приемлемо или категорически нет?

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 10.03.2017, 12:52

Мне уже приходилось писать на форуме, что мой родной  брат закончил гастрономическую школу Belonika & Les Chefs в Сен-Реми-де-Прованс. И его там учили кроме всего прочего и методикам приготовления вина. Что он каждый год делает. Для нашей семьи, не на продажу. Но на этой неделе был в Монако и мой сотрудник после завершения дел повез меня в новый магазин на улице Ля Тюрби - L’Orangerie. И мы там купили такой классный апельсиновый ликер, что просто чудо. И, как оказалось, это производство придумал бывший ирландец, что давно живет в Монако. И у него теперь в клиентах самые элитные рестораны и кафе Монако и всего Лазурного берега. Спрос на этот ликер сумасшедший! Интересно, где он учился и как смог добиться такого потрясающего успеха. Нико те знает?

Антон Иванов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 29.06.2016, 14:01

CafeMan написал(а) 23 января 2016 г.

Подскажите, пожалуйста, контакты лучших французских школ виноделия. Буду очень признателен!

Мой брат года 3 назад учился в гастрономической школе Belonika & Les Chefs. Она находится в Сен-Реми-де-Прованс. Но он изучал методику сыроделия. А так там учат практически всему и виноделию, само собой. Обратитесь туда, по крайней мере, брат тогда был в восторге. И он за это время открыл уже две собственные сыроварни, и его сыры идут у заказчиков из разных магазинов и даже супермаркетов нарасхват. Как-то так. А Прованс, он по своей истории «житница виноделия» ничем не хуже Бордо, Шампани и так далее. Так что удачи вам.

Антон Иванов
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 09.02.2016, 14:06

может в шато поспрашивать, как вариант. 

там очень атмосферно и классно, было бы супер, если бы еще и школы при них были)

Жизнь прекрасна!
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 23.01.2016, 8:30

Подскажите, пожалуйста, контакты лучших французских школ виноделия. Буду очень признателен!

CafeMan
За пост проголосовали: Веталь