Список форумов
Путешествие по Франции избегая скоростных дорог
Элементы 1—8 из 8.
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 13.03.2017, 13:24

Мы с друзьями как минимум раз в месяц обязательно путешествуем на автомобилях, намеренно избегая платные, скоростные трассы. И это такое удовольствие – словами не передать. Строим маршрут заранее. Стараемся, чтобы он был как можно больше сложней и главное совершенно новый для нас. Для этого обязательно отключите навигатор – он вас все равно приведет на скоростные трассы! В крайний раз наш маршрут был такой (маленькие деревени не учитываю). Итак: Портовенере - Чинкве-Терре - Кань-сюр-Мер - Ванс - Антиб - Сен-Рафаэль - Раматюэль – Гассен. Попробуйте и вы поймете, какой кайф путешествовать там, где ни единой пробки. Только мы, дорога или ее жалкое подобие и полная свобода! Никаких платных шлагбаумов, полиции, штрафов за неправильную парковку. Мечта, а не поездка.

Марсель
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 09.11.2016, 16:20

Имея стаж автомобилиста в 15 лет, я изъездил массу стран разных континентов. Это одно из моих любимых хобби. Сейчас стал более степенным. Но по Франции езжу постоянно. И всегда там, где нет шоссе, а проселочные дороги, просто по горам и долам. А у нас на Лазуре таких мест миллион. Хватит на 100 жизней. Недавно ездили с друзьями в район Куршавеля. Потом заскочили в Швейцарию. Все было просто блеск! Надо  просто иметь проходимый джип, а не паркетник, хорошую, опытную компанию единомышленников и вперед – навстречу приключениям и любования неповторимой природой Альп…

Игорь Монако
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 17.10.2016, 13:55

Я в эти выходные возил гостей из России в мой любимый Прованс. Были в Грассе, смотрели, как преображается столица парфюмерии. Накупили кучу духов и туалетной воды. А потом по проселочным дорогам ехали, куда глаза глядят, вдоль роскошных холмов и дышали божественным осенним воздухом. Одни из лучших моих выходных за последнее время. А то шум, суета тусовок поднадоела, если честно. Природа она лечит душу – а в Провансе особенно!

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 26.05.2016, 11:33

Malvina написал(а) 23 января 2016 г.

Хотим отправиться в путешествие с юга на север Франции с друзьями. Они спланировали маршрут по дорогам, исключая все возможные "встречи" со скоростными дорогами. Все это сделалось для того, чтобы мы могли максимально ощутить местный колорит каждого региона. . Я хоть автомобильные поезки переношу очень хорошо, но вот немного переживаю, что дороги в пригородах и деревнях будут не совсем хорошие и что скорее мы больше устанем, чем отдохнем.

Кто уже экспериментировал так путешествовать, поделитесь своими впечатлениями плиз :)

Я автопутешественник с 15 летним стажем. Из главных достижений: поездка через всю Африку (от Марокко до Кейптауна), путешествие по западному побережью (полному бездорожью!) от Венесуэлы до Чили и т.д. Францию исколесил много раз и вдоль и поперек. Если у вас клиренс машины не слишком низкий – смело езжайте. Получите непередаваемые впечатления и потрясающую память на всю жизнь. Франция, где нет автобанов – просто чудо!

Игорь Монако
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 24.01.2016, 23:45

на самолете вообще не интересно)

Юлия Сом
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 23.01.2016, 19:09

Веталь, так и есть. Можно и на самолете из точки А в точку Б попасть, быстро, но ничего интересного ;))

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.
За пост проголосовали: shinylisa
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 23.01.2016, 15:06

а почему напрягают скоростные дороги?) или просто, чтоб не "галопом"?

Веталь
За пост проголосовали: shinylisa
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 23.01.2016, 9:27

Хотим отправиться в путешествие с юга на север Франции с друзьями. Они спланировали маршрут по дорогам, исключая все возможные "встречи" со скоростными дорогами. Все это сделалось для того, чтобы мы могли максимально ощутить местный колорит каждого региона. . Я хоть автомобильные поезки переношу очень хорошо, но вот немного переживаю, что дороги в пригородах и деревнях будут не совсем хорошие и что скорее мы больше устанем, чем отдохнем.

Кто уже экспериментировал так путешествовать, поделитесь своими впечатлениями плиз :)

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.
За пост проголосовали: Веталь