Список форумов
Ученые Лазурного берега открыли средство против рака
Элементы 1—13 из 13.
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 02.03.2017, 11:18

У меня просто новость - сверхсенсация! Мой хороший знакомый работает ученым биологом в одной небольшой фирме по производству новых лекарств. Так они, по его словам нашли средство от СПИДА! И он мне даже показал научную газету, где про это написано. Эта фирма относится к Софии Антиполис и, я почему-то ему верю. Вот как. Мы не только лучший курорт мира, но и мировой научный центр, господа, мсье и мадам…

Татьянка
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 22.06.2016, 14:35

Веталь написал(а) 31 января 2016 г.

Прочел, что ученые из университета "Ницца София-Антиполис" открыли уникальный протеин, связанный с раком. Разрушив структуру данного белка, можно снизить уровень развития определенных опухолей.

Уважаемые форумчане, думаете это действительно что то стоящее или преувеличивают значение?

Прочел в Интернете (сайт новосибирского НИИ Генетики), так там пишут, что тоже нашли средство от рака. И я подсчитал, ну, так для себя. А ведь за последние лет 10 – 15 я читал о нескольких сотнях «реальных средств» от СПИДА. И что? Где  они? Нестыковочка получается. Или нечто иное. Просто фармбизнес такой. Знаю это не понаслышке, а от друзей, что работают в НИИ России, США и Канады.  Но это сугубо моё личное мнение. Если я неправ – убедите меня в этом. Очень прошу. Спасибо…

Игорь Монако
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 30.05.2016, 13:57

Веталь написал(а) 31 января 2016 г.

Прочел, что ученые из университета "Ницца София-Антиполис" открыли уникальный протеин, связанный с раком. Разрушив структуру данного белка, можно снизить уровень развития определенных опухолей.

Уважаемые форумчане, думаете это действительно что то стоящее или преувеличивают значение?

Очень сомнительное утверждение. Если б это было так на самом деле – шуму было бы на весь мир. А так, придумали, вроде как, возможно поможет, нет, несерьезно. Да и сколько уже было в прессе подобных «сенсаций»? Счету нет. И в итоге пфффффф…

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 16.05.2016, 12:40

Кстати в начале лета в Ницце откроют филиал Российской Академии Наук! И они разработали с нашими академиками такие классные программы, что мы скоро станем круче «Силиконовой долины». Вива, Канны!

Игорь Монако
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 25.02.2016, 11:11

ой, что-то я пропустила эту "новость"

но тема очень интересная, кто нибудь знает, где можно про это почитать детальней?

спасибо!

Жизнь прекрасна!
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 17.02.2016, 13:01

зачем же так скептично

сами сначала что-нибудь изобретите, а потом поливайте грязью другий

как-то нехорошо выглядят попытки самоутвердиться за счет других )

Юлия Сом
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 14.02.2016, 13:53

Garuda написал(а) 8 февраля 2016 г.

всегда время от времени всплывает подобная информация, но развития то или иное средство не получает.

самое время задуматься - не сговор ли это фармацевтических компаний с целью реализации продукции?

быстро вы спохватились да это так уже лет сто, если не тысячу. начиная с продажи пиявок в средние века)))
Веталь
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 08.02.2016, 16:02

всегда время от времени всплывает подобная информация, но развития то или иное средство не получает.

самое время задуматься - не сговор ли это фармацевтических компаний с целью реализации продукции?

Garuda
Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 06.02.2016, 13:54

Ученые из университета "Ницца София-Антиполис" открыли уникальный протеин, связанный с раком. Разрушив структуру данного белка, можно снизить уровень развития определенных опухолей.

Исследователь Olivier Soriani и его команда при Институте биологии кампуса Вальроз стоят у истоков данного открытия.

Разрушение вышеупомянутого протеина способно снизить инвазивный потенциал клеток рака лейкемии и клеток колоректального рака.

http://kotazur.ru/news/udivitelnoe_otkritie_v_borbe_protiv-raka

Ksu
Юлия Сом 04.02.2016, 21:00

не то слово

кстати, я нигде не нашла информацию, что на Лазурке изобрели такое средство(

Юлия Сом
За пост проголосовали: Ksu
Веталь 03.02.2016, 22:41

ну да, всегда хочется верить

но столько уже этих изобретений было, и компютерный способ, и лазернй, и такой, и сякой, а результата никакого толком...

печально

Веталь
За пост проголосовали: Юлия Сом
Юлия Сом 31.01.2016, 21:53

хотелось бы верить....

Юлия Сом
Веталь 31.01.2016, 12:37

Веталь