Список форумов
Сувениры из Лазурного берега
Элементы 1—19 из 19.
Записей: 9
Добавлен: 01.08.17
Наталья 10.04.2018, 16:05
В кондитерской Lac продают синие шоколадные стулья , символизирующие Променад. Отличный и вкусный сувенир.
Наталья
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 17.04.2017, 13:49

Сейчас у каждого жителя Лазурного берега или туриста есть просто сказочная возможность купить почтовую марку с изображением моей любимой княгини Монако Шарлен! Их только что выпустили и совсем небольшим тиражом. И как мне сказал знакомый филателист, через несколько лет эта марка будет стоить не одну тысячу евро! Вот это я понимаю – суперсувенир с Лазурного берега.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 04.11.2016, 12:37

Как я понимаю, вопрос поставлен именно так из-за того, чтобы туристам на Лазурном берегу было бы проще ориентироваться в покупке местных, эксклюзивных сувениров. Но я напрямую не связана по работе с туризмом (а по моему убеждению косвенно на наш туризм работает каждый житель Лазура!), то не особо этим интересуюсь. Хотя нет. Я же покупаю подарки своим многочисленным родственникам в России и Беларусии на всякие праздники, свадьбы, юбилеи. Ммм. Да. Это зависит от человека, которому я подбираю сувенир или подарок. Но чаще всего я покупаю милые картины местных художников на Английской набережной или в Поль-де-Вансе. Да, и еще бывает парфюм из Грасса и всякие стеклянные сувенирчики фабрики Биота. Вроде все…

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 12.05.2016, 14:16

В Каннах есть все! Пройдите по главной шопингулице Лазура - Рю Д Антиб - не пожалеете! Но надо минимум день, а то и два, чтобы все "охватить" и понять ментальность, цены и т. д. Вино конечно, сыров побольше, морскую соль. А, да, прованский мед обязательно - дивная штука. И вкуснейшая и лечит от всего. 100%. И, кстати, сейчас же идет Каннский кинофестиваль! Вот где сувениров сейчас "горы-гималаи"! Возле фестивального дворца на Круазетт - это шанс и он бывает раз в год. Удачи Вам!

Игорь Монако
Записей: 20
Добавлен: 16.12.15
Марина 03.03.2016, 16:43

Веталь написал(а) 28 февраля 2016 г.

в каждой стране есть что-то такое, присущее только этой стране, на Бали - кофе, в Индии и Непале - платки кашемировые

мне кажется, что надо покупать керамику-стекло-фигурки в стиле Прованс,

както так

Да, в принципе это логично! Фигурки из стекла - отличная идея! Спасибо!

Марина
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 28.02.2016, 19:59

в каждой стране есть что-то такое, присущее только этой стране, на Бали - кофе, в Индии и Непале - платки кашемировые

мне кажется, что надо покупать керамику-стекло-фигурки в стиле Прованс,

както так

Веталь
Марина 26.02.2016, 17:04

Юлия Сом написал(а) 18 февраля 2016 г.

Марина написал(а) 17 февраля 2016 г.

Юлия Сом написал(а) 17 февраля 2016 г.

ого, сколько полезностей, спасибо!

а что-то такое более долговечное что посоветуете? 

Магнитики на холодильник))) Кружки, блюда с местными пейзажами - так сказать на длительный срок)) 

Можно картину писанную купить, такие на Английской набережной часто продают.

поняла, спасибо, думала есть, что-то еще специфичней))) а картины с пейзажами ЛБ или чем то другим?

А какие, например, могут быть более специфичные идеи?

Марина
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 18.02.2016, 22:50

Марина написал(а) 17 февраля 2016 г.

Магнитики на холодильник))) Кружки, блюда с местными пейзажами - так сказать на длительный срок)) 

поняла, спасибо, думала есть, что-то еще специфичней))) а картины с пейзажами ЛБ или чем то другим?
Юлия Сом
Марина 17.02.2016, 14:55

Марина
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 17.02.2016, 13:07

Юлия Сом
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 09.02.2016, 14:05

Zinaida Traktorenko написал(а) 8 февраля 2016 г.

shinylisa написал(а) 4 февраля 2016 г.

Zinaida Traktorenko написал(а) 4 февраля 2016 г.

еще как вариант сувениров: оливковое масло в любых проявлениях (масло, косметика, мыла и тд), оливковые и лимонные деревья в горшках, глиняные цикады, олицетворяющие этот характерный звук Прованса...

оо, огромнейшее спасибо!! а как это оливковое масло в косметике?

косметика на базе оливкового масла или самих оливок, что конкретно они туда добавляют- не знаю, но бывают и крема, маски для волос, мыла...

супер, наверное, они еще и дико питательные, с маслом ведь) что в условиях жары и сухости особенно ценно хотя я думаю, что для жирной кожи они могут и не подойти, очень индивидуально
Жизнь прекрасна!
Записей: 24
Добавлен: 25.11.15
Zinaida Traktorenko 08.02.2016, 18:48

Ksu написал(а) 7 февраля 2016 г.

еще как вариант сувениров: оливковое масло в любых проявлениях (масло, косметика, мыла и тд), оливковые и лимонные деревья в горшках, глиняные цикады, олицетворяющие этот характерный звук Прованса...

ого, как нтересно, спасибо огромное!! ну, деревья в самолетах не сильно повозишь)) а что такое глиняные цыкады?

будете на рынках- обратите внимание на этих цикад: они сделаны из глины, что-то наподобие цветочных горшков, или же просто повесить фигурку цикады на фасад дома, ворота, или положить на летний стол, террасу, так сказать, придать налет Прованса. Иногда делают звонки для входной двери в виде такой цикады. Еще горшки для цветов ярких прованских цветов: желтый, синий, охра...

И не надо на меня так смотреть!
За пост проголосовали: Юлия Сом
Zinaida Traktorenko 08.02.2016, 18:46

shinylisa написал(а) 4 февраля 2016 г.

косметика на базе оливкового масла или самих оливок, что конкретно они туда добавляют- не знаю, но бывают и крема, маски для волос, мыла...

Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 07.02.2016, 23:13

ого, как нтересно, спасибо огромное!! ну, деревья в самолетах не сильно повозишь)) а что такое глиняные цыкады?
Ksu
shinylisa 04.02.2016, 18:12

Жизнь прекрасна!
Записей: 16
Добавлен: 23.01.15
Рита - Маргарита 04.02.2016, 15:59

Хорошие идеи! Спасибо Вам за ответ :)

Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
Zinaida Traktorenko 04.02.2016, 10:11

Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 03.02.2016, 22:49

вина можно привезти.

изделия из лаванды всяеские

но такого прямо, что олицетворяет эти места и в голову что-то не приходит. послушаю умных людей

Веталь
shinylisa 02.02.2016, 12:59

Уважаемые форумчане, что бы Вы посоветовали привести из Лазурного берега? ну прям такое, что олицетовряет эти места?

Жизнь прекрасна!