Список форумов
парфюмерные фабрики в Грассе
Элементы 1—5 из 5.
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 28.02.2017, 11:24

Никогда не знала, что мой любимый парфюм Guerlain также в основном делают в нашем Провансе! А я тут на сайте прочла только что, что оказывается завтра 1 марта начнут по ТВ показывать рекламный ролик с Анджелиной Джоли в главной роли, презентующий новую серию духов от легендарного Guerlain! Причем ролик снимали у нас же в Провансе и эти духи я уже просто мечтаю купить.  А Джоли теперь лицо бренда Guerlain! Я прямо млею и с нетерпением жду начала из продаж….

Татьянка
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 09.12.2016, 14:14

Ребята, надо как-то всем вместе противостоять строительству железной дороги через лавандовые поля Прованса! И Грасс, естественно. Читали? Если это произойдет, не дай бог, то парфюмерный центр Шанель в Грассе объявил, что они будут вынуждены прекратить производство их уникальнейших духов. И в первую очередь Шанель №5! Это же будет просто трагедия. Нельзя это допустить. Вы были в Грассе в музее Коко Шанель? Вот. Это же история Лазурного берега и великая, ей почти сто лет. А тут ради каких-то железнодорожных монстров все исчезнет. Думаю, что это коснется и Диор, да всю нашу парфюмерную столицу. Боже, о чем они там думают, эти бизнесмены…

Татьянка
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 18.10.2016, 15:16

Сейчас Грасс всего за полгода поразительно изменился и только в лучшую сторону. Там возрождают мировую столицу парфюма и реставрировали множество  исторических зданий. В Грассе теперь находится самая лучшая во Франции лаборатория парфюмерии с современным оборудованием и суперпрофи парфюмерии. Так что можно ехать и восхищаться в любой день. Покупать парфюм тоже само собой. А он великолепен. А вот насчет того, что можно самому подбирать ароматы я не слышала. Хотя была там недели две назад в последний раз. А так в Грасс я езжу летом 2-3 раза в месяц. Это мое любимейшее место на Лазуре=)

Ламбада
Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 06.02.2016, 14:00

я была на фабрике Галлимар, давненько уже правда

это что-то непостижимое: колбочки, флакончики, запахи, розовые лепестки - голова кругом

неравнодушным к ароматам девушкам - обязательно для посещения

Ksu
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 04.02.2016, 18:45

Уважаемые форумчане, а особенно девочки, кто был на экскурсиях на парфюмерных фабриках в Грассе?

что там интересного, говорят можно создавать свой автомат

поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Жизнь прекрасна!
За пост проголосовали: Ksu