Список форумов
Получение французского гражданства через заключение брака
Элементы 1—9 из 9.
Записей: 1
Добавлен: 03.08.17
Виктория Щербакова 03.08.2017, 2:14

Для меня счастье не в том, чтобы сидеть дома и постоянно заниматься собой и детьми, домом. Я к мужу во Францию совсем не для этого переезжала. Я хочу себя реализовывать. Живем в Марселе, я переехала из Кургана (вещи отправляла с нижегородской компанией "1-я Транспортная"). Работаю журналистом здесь, я не могу сидеть без работы. У нас есть дети, я сама содержу дом в чистоте, ухаживаю за собой. Устаю, конечно. Но вечером, когда собирается вся семья дома, забываешь об усталости)

Виктория Щербакова
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 14.02.2016, 13:51

Garuda написал(а) 8 февраля 2016 г.

неужели все так грустно, что мужа нужно покупать?

нынешние барышни такие бойкие и шустрые, что уже не удивительно, если лет эдак через 50 вернется ужесточенный матриархат)))
Веталь
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 10.02.2016, 11:12

Zorro написал(а) 9 февраля 2016 г.

shinylisa написал(а) 9 февраля 2016 г.

Zorro написал(а) 8 февраля 2016 г.

Ksu написал(а) 6 февраля 2016 г.

Получение французского гражданства   через заключение брака - кто то сталкивался?

есть ли возможность "найти мужа" через специальную фирму? 

Благодарю!

Через брак получить несложно. НО здесь проверяют на "фиктивность" брака, домой, например, приходят, соседей опрашивают, на допросы вызывают. Если брак вызывает недоверие и этому найдут доказательства, то могут и не дать гражданство на этом основании. Поэтому лучше "по любви", заодно и гражданство получите

я в шоке. а разве они имеют право вызывать на допросы? это ж частная жизнь как-никак

А это называется "собеседование" :) вопросы разные задают и личного характера тоже, им нужно понять, нормальный у вас брак или фиктивный...

ну оно-то вроде надо и проверить, это можно понять но с другой стороны, терпеть грубые вмешательства в личную жизнь - очень неприятно интересно докуда они могут дойти в своем собеседовании?
Жизнь прекрасна!
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 09.02.2016, 22:55

ну да, это же распространенная во всем мире практика, особенно это развито в США, но и в Еврпе практикуется

но обойти это легко: создали список вопросов, договорились как отвечать, предупредили соседей и дело в шляпе

Веталь
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 09.02.2016, 18:26

shinylisa написал(а) 9 февраля 2016 г.

Получение французского гражданства   через заключение брака - кто то сталкивался?

Благодарю!

Через брак получить несложно. НО здесь проверяют на "фиктивность" брака, домой, например, приходят, соседей опрашивают, на допросы вызывают. Если брак вызывает недоверие и этому найдут доказательства, то могут и не дать гражданство на этом основании. Поэтому лучше "по любви", заодно и гражданство получите

я в шоке. а разве они имеют право вызывать на допросы? это ж частная жизнь как-никак

А это называется "собеседование" :) вопросы разные задают и личного характера тоже, им нужно понять, нормальный у вас брак или фиктивный...

I'll be back!
Записей: 200
shinylisa 09.02.2016, 13:57

Благодарю!

Жизнь прекрасна!
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 08.02.2016, 18:32

Благодарю!

I'll be back!
Записей: 93
Garuda 08.02.2016, 16:17

неужели все так грустно, что мужа нужно покупать?

Garuda
Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 06.02.2016, 14:26

Благодарю!

Ksu