Список форумов
Новые направления из аэропорта Ниццы
Элементы 1—20 из 38.
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 26.06.2017, 11:33

Вот еще одна интересная новость из нашего аэропорта Ниццы. Монако приобретет его 12,5% акций. И это, я считаю, позитивная новость. Так как Монако это практически наши и они будут проводить только самые лучшие реформы в аэропорту. Иначе монегаски просто не умеют.

Ламбада
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 05.06.2017, 12:03

Да, Игорь, наш аэропорт Ниццы становится все популярней и новых направлений появляется просто огромная куча (если можно так сказать). Но и у меня есть совсем новейшая новость! В прошлую пятницу в бизнес-центре аэропорта Ницца-Лазурный берег, представители компании Air Corsica заявили, что приближается летний скачок спроса на услуги авиаперевозок и это отличная возможность для авиакомпаний Air Corsica укрепить свои позиции полетов в столицу Лазурного берега Франции – Ниццу. Представитель Air Corsica кроме того отметил увеличение развитых партнерских отношений с компаниями по аренде автомобилей, отельерами Лазурного берега и прочими туристическими организациями.
Кстати, стоимость перелета в одну сторону будет варьироваться  от 69 до 150 евро. Но вот отчего такая разница в ценах, там не указано. Может быть,  кто из форумчан сайта Кот Азур знает про это что-то более подробней? Поделитесь с нами всеми тогда.

Марсель
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 02.06.2017, 12:58

Победа, Эйр Франс начнут летать в Ниццу? Круто. Но у меня тоже есть новость. Из аэропорта Ниццы этим летом появится еще 2 новых направления.
До аэропорта Тель-Авив Давид Бен Гурион, полеты будут в понедельник, среду, пятницу и субботу  с 24 июля по 3 сентября 2017 года. Это будет делать дочерняя авиакомпания Air France - HOP!

А еще 2 рейса в неделю из Ниццы можно будет улететь в аэропорта Афин - Элефтериос Венизелос. Полеты будут осуществляться во вторник и четверг. Лазурный берег становится все популярней у многих авиакомпаний и  это классно.

Игорь Вольхин
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 31.05.2017, 13:41

Да, Виктор, совершенно согласен, если бюджетная российская Победа начнет летать еще и в Ниццу это будет просто круто.  Но я буквально полчаса назад прочел еще одну весьма интересную новость по поводу авиарейсов на Лазурный берег. Так вот  - Air France начинает крупную кампанию набора сотрудников для своего совершенно нового лоукостера – им надо минимум 500 человек. И они для обслуживания полетов по Европе и нашему Средиземноморью  уже в  начале августа, начнут свои полеты. Пока в пределах Франции, а потом и станут на дальние рейсы. А раз так, то Ницца, я убежден, тут в первых кандидатах полетов этого нового авиалоукостера.

Антон Иванов
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 30.05.2017, 13:52

Как мне вчера написал мой давний друг из Москвы (а он работает в администрации авиакомпании Победа) их самолеты начнут летать во Францию! Пока в Бордо, а потом на очереди и Ницца! Было бы очень здорово. Компания бюджетная и она надежная, так как поддерживается государством. Что ж будем с нетерпением ждать Победу в Ницце…

Виктор Лидов
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 24.05.2017, 12:14

Только что узнала очередную приятную новость из нашего аэропорта Ниццы. С 30 июня по 27 августа авиакомпания Твин Джет вновь будет осуществлять прямые рейсы Ницца-Милан. Правда они будут летать только по пятницам и воскресеньям. Но в этом их плюс. Удобно для уик-энда в Италии. Разве не так?

Ламбада
Антон Иванов 02.05.2017, 13:24

Читали новость про наш аэропорт Ницца-Кот Азур? Он попал в ТОП 10 в номинации – самый живописный аэропорт мира. Причем он №3 на всей планете! Это колоссального значения награда нашему аэропорту. Браво! Хотя я помню, как в 2015 году наш аэропорт был признан самым красивым в Европе. Но тут – 3-й во всем в мире!!!

Антон Иванов
Марсель 19.04.2017, 13:52

Очередная приятная новость из ниццкого аэропорта. Бельгийцы, что некоторое время назад прекратили полеты в Ниццу только что заявили, что начиная с июня 2017 года они возобновляют рейсы в Ниццу! Билеты уже начнут продавать со 2 мая. Растем, друзья. Я лично очень этому рад. Так как это прекрасная авиакомпания и главное, недорогая, что думая немаловажно многим, а не только мне одному…

Марсель
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 04.04.2017, 11:46

На 1000% согласен в вами, Виктор по поводу того, что российский Сухой Джет 100 за последние лет 7 является самой лучшей новинкой среди самолетов гражданской авиации по всему миру. И это признано тем, что он уже много лет летает почти по всей Азии и не имеет ни единого замечания. Идеальный самолет для средних дистанций. А для Ниццы он вообще – сказочная находка. И слава болу, что это поняли не только бельгийцы… А статья про него на этом сайте за сегодняшний день предельно интересная и досконально правильная. Летчик-журналист, наверное,  ее писал?..

Игорь Вольхин
Виктор Лидов 04.04.2017, 11:22

Поздравляю вас, Марсель. Летать на частных самолетах это, наверняка круто и престижно. Но мы не миллионеры и у меня очень приятная новость для нас – простых смертных. Оказывается знаменитый российский новейший самолет – Сухой Суперджет 100 уже сделал первый рейс из Брюсселя  а Ниццу и обратно! И это станет скоро нормой. Более того -  наши Суперджеты купили не только бельгийцы, а еще 5 стран Европы и Ницца в приоритете полетов этих самолетов по Европе! Так что приятно вдвойне!

Виктор Лидов
Марсель 03.04.2017, 13:22

Хочу немного побравадить и похвастаться одновременно. Мы с шефом (я так вообще в 1-й раз) летали в четверг на частном самолете из аэропорта Канн Мандельё (Cannes Mandelieu Airport) в Париж и обратно. Это по работе так надо было. В Париже мы, словно короли, забрали нашего нового партнера и вернулись на Лазурный берег. Короче говоря – в итоге контракт наш партнер подписал, а это для нашей  фирмы небывалый успех!

Марсель
Марсель 28.03.2017, 12:34

Знаете, Виктор, я тоже видел этот самый большой в мире пассажирский Аэробус  серии A350-1000 (MSN59). И читал, кстати, про это позавчера, кажется, новость на этом сайте – Кот Азур. Но у меня есть достовернейшие данные, что  этот уникальный двухпалубнывй французский гигант уже начнет регулярные рейсы между столицей Лазурного берега Франции – Ниццей и Дубаем! А уж потом он начнет полеты практически по всему миру! И если так пойдет дальше – аэропорт Ниццы станет одним из загруженных в Европе. Что очень удобно для нас, местных жителей, так и для многочисленных туристов со всей планеты!

Марсель
Виктор Лидов 21.03.2017, 12:08

Знаете, я на прошлой неделе, раз пять видел этот новый Аэробус  серии A350-1000 (MSN59), что испытывают у нас на Лазурном берегу. Впечатление даже издалека впечатляющее. Мощный, огромный и очень перспективный. А тот факт, что он уже этим летом начнет полеты пока между Ниццей ии Катаром – это очередная приятная новость. А судя по его размерам, в самом ближайшем будущем он будет летать хоть до Японии, хоть до Новой Зеландии. А у него для этого есть все ресурсы. Короче мы уже догнали хваленый Боинг. Теперь пора и решительно обгонять…

Виктор Лидов
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 08.03.2017, 13:10

В нашем любимом ниццком аэропорту с 26 марта откроют целых 18 новых маршрутов! Там и моя любимая Флоренция  и города Португалии, Греции, Люксембург и многое другое. Потрясающе, правда? Мы так скоро станем точно столицей Франции.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Виктор Лидов 03.02.2017, 14:02

Что-то я смотрю, в нашем аэропорту Ниццы постоянно увеличивается количество рейсов в разные страны и города. Появляются новые авиакомпании. Некоторые вообще практически даром готовы везти. А тут новая новость. И опять позитивная! В Ницце появятся два новых авиационных маршрута. Авиакомпания British Airways летом запускает два новых маршрута из Ниццы в Лондон и Манчестер. Первый рейс Ницца - Манчестер запланирован на 6 мая 2017 года. А 20 мая вылетит первый рейс Ницца - Лондон-Станстед. Супер, правда?

Виктор Лидов
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 01.02.2017, 13:50

Буквально сегодня узнала необычайно интересную и, одновременно, немного сомнительную новость по поводу цены рейсов из аэропорта Ниццы испанского лоукостера, не запомнила, к сожалению его название. А это круче вашего, Антон Иванов лоукостера из Ирландии! Оказывается они уже перевезли из нашего аэропорта 100 тысяч пассажиров и в честь этого объявили акцию колоссальных скидок. Цена их билета из Ниццы в любой город равна 5 евро! Но для этого надо купить 66 билетов в разные города. По 5 евро. И только тогда вы за такие смешные деньги сможете летать по всему миру. Это, конечно, классно, но когда, простите работать, если я дней 100 (и это минимум!) в году буду летать по всему миру? Есть знатоки, что имеют точнейшую информацию по этому поводу? Особенно среди работников аэропорта Ниццы, проясните мне, пожалуйста – так ли это? Спасибо!

Примадонна
Виктор Лидов 26.01.2017, 14:23

Приятная новость от товарища, что работает в нашем аэропорту Ниццы. установил новый рекорд. За 2016 год было через наш аэропорт улетело/прилетело почти 12,5 миллионов пассажиров. А их них 8 миллионов иностранные туристы! А это по данным за 2015 год увеличение пассажиропотока на 3,5%! Что означает не больше, не меньше, что падения, как нам говорили весь год СМИ, прилет туристов на Лазурный берег не уменьшилось, а наоборот, увеличилось. А по анализу спецслужб аэропорта в 2017 году ожидается еще больший рост пассажиров в Ниццу и, в основном, за счет новых туристов! Так что все ок, господа. Долой пессимизм – это не для Лазура! Улыбайтесь и туристы к нам потянутся  со всего мира толпами…

Виктор Лидов
Антон Иванов 19.01.2017, 14:26

Оба-на, еще один рейс прибавится в Ницце! Бюджетный лоукостер из Ирландии Ryanair скоро начнет летать между Ниццей и Лондоном и ежедневно! Билеты будут стоить всего-то 20 €. А по слухам эта ирландская  компания потом освоит и другие направления из Ниццы и из других городов Франции. Растем, друзья. Приятно получать такие новости с очень приятной частотой.

Антон Иванов
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 18.01.2017, 13:55

Дорогие форумчане, спешу сообщить еще одну приятную новость для нашей Ниццы и вообще для всей Французской Ривьеры. В Ниццу с официальным визитом прибыл мэр города Алжира (Страна тоже Алжир называется, если кто не в курсе). Так они с Эстрози целых 4 дня обсудили массу конкретных вопросов. Главные из них. Между Алжиром и Ниццей будут скоро летать самолеты 2 раза в неделю. Туристов станет больше! Алжирцы готовы реставрировать исторические достопримечательности, храмы, строить новые отели, рестораны и так далее. Короче говоря – Алжир и Ницца скоро станут городами побратимыми.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Антон Иванов 16.01.2017, 13:37

Мы с моим начальником в прошлую пятницу не смогли вылететь по рабочим делам из аэропорта Ниццы в Орли! Пятница 13-е сработала своей негативной магией и как раз на нас…Причем было отменено целых 3 вечерних рейса! С ума сойти. И как заявил представитель авиаперевозчика – это связано объективными причинами, которые скоро будут устранены. Но нам от этого не легче. Нет, деньги за билеты вернули, тут все без проблем, но хотелось бы, чтобы таких казусов было как можно меньше. А лучше всего – вообще не было. Мы, конечно, добрались до Орли поездом, с пересадкой, но неприятный осадочек все-таки остался. Интересно - это только мы попали в этот форс-мажор или есть еще люди, что оказались в подобной ситуации?

Антон Иванов