Список форумов
Новые направления из аэропорта Ниццы
Элементы 21—38 из 38.
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 13.01.2017, 14:01

Это, конечно очень хорошо, что в Ниццу теперь будут с лета этого года летать катарская компания Qatar Airways. Для многих туристов очень удобно, особенно как стыковочные рейсы. Но мой друг работает пилотом в нашей, французской AirFrance. И он не очень доволен этому. Так как катарцы составят им весьма серьезную конкуренцию и не только между Дохой и Ниццей. Но это их профессиональные дела, нам же, простым пассажирам,  чем больше рейсов и направлений, тем лучше.

Виктор Лидов
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 13.12.2016, 17:25

Только что прочла новость здесь на Кот Азуре по поводу аэропорта «La Môle» в Сен-Тропе. Явно неверное решение. Дело в том, что мой двоюродный брат работает топ-менеджером в одной солидной российской корпорации. И он всегда прилетает с кучей сотрудников именно в этот аэропорт на их частных самолетах. И для меня каждый его прилет – просто сказочный праздник! Так как мы очень дружны с братом, и он в каждый свой прилет на Лазурный берег берет меня в мой любимый Сен-Тропе на разные вечеринки, корпоративы, просто в рестораны Сен-Тропе. Короче говоря, для меня это очень негативная новость. Вселяет оптимизм лишь то, что наш Эстрози против этого решения убрать таможню. А раз сам Эстрози против, то 99%, что он добьется изменения этой категорической ошибки. Я так считаю.

Татьянка
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 02.12.2016, 12:49

Всем привет. Я узнал приятную, очередную новость из ниццкого аэропорта – теперь и очень скоро от нас будут летать 5 рейсов в неделю в Катар. Круто, правда. И это еще цветочки, направлений будет скоро много больше. Удобно и нам и туристам. Молодцы новые хозяева, я так считаю.

Антон Иванов
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 25.11.2016, 9:26

Интересная информация, спасибо. А эта авиакомпания «HOP!» в другие дни какие цены будет держать? Не 39 же Евро?

Примадонна
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 17.11.2016, 13:28

Друзья, даю самую проверенную новую информацию из ниццкого аэропорта. Значит так. Полететь из Ниццы в следующем году можно будет всего за 39 евро. Авиакомпания называется «HOP!», это лоукостер «Air France», запустила такую акцию. Например, билет в один конец из Ниццы в Париж, Бордо, Лион, Лилль, Нанси, Страсбург и Тулузу обойдется в 39 евро. Та же цена и на обратное направление. Единственное условие: купить билет необходимо до 21 ноября, а совершить полет в период со 2 января по 30 апреля 2017. Пользуйтесь новым лоукостергом и моей добротой!

Ламбада
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 03.11.2016, 13:26

Прочел сегодня последние новости о нашем ниццком аэропорте. Его точно купила итальянская компания. Верней – 60% акций. А оставшиеся 40% принадлежат в разных долях нашим госструктурам, что мне кажется, очень позитивно. И первые планы новых хозяев - увеличить и довольно быстро количество рейсов в те страны, куда из Ниццы надо добираться с пересадками. Первым почему-то назван Китай. Но я думаю, что это только начало. Так что ждем хороших перемен и увеличения рейсов. Я отчего-то верю, что из Ниццы в Россию скоро появятся рейсы не только в Москву, но и Питер, Краснодар (или в Сочи), Екатеринбург и Новосибирск. Где-то я про это слышал, или читал. Эх, было бы просто супер…

Марсель
Примадонна 05.10.2016, 11:53

Татьяна, сейчас «Эйр Франс» продает билеты из Ниццы в Москву (и из Москвы в Ниццу, соответственно) всего за 14 тысяч российских рублей. Куда уж бюджетней? Хотя, да, я слышала про такие авиакомпании, но ни разу ими не пользовалась. Может это вообще миф, что они есть? Кто-нибудь летал в Россию на этих «бюджетных авиарейсах», отзовитесь, пожалуйста, и поделитесь с нами.

Примадонна
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 29.09.2016, 12:49

Мне сказали, что появилась какая-то новая авиакомпания в Ницце. Бюджетная. И они, вроде, собираются в ближайшее время летать в Москву и за очень недорогую цену. Кто знает, так ли это? А то я звонила в аэропорт, смотрела их сайт, ничего не поняла – нет такого «бюджетного рейса». Все, как и было, никаких изменений. Подскажите, если знаете точно, а то мне на Новый год надо будет слетать недели на две домой. Хотелось бы не прогадать, если, конечно, до Нового года  будет рейсы бюджетней. Заранее спасибо.

Татьяна Веснина
Примадонна 28.09.2016, 12:53

Я на этой неделе где-то прочла, что аэропорт Ниццы продали какой-то солидной итальянской компании. И это вроде бы уже точные данные. Так как там ссылаются на мнение Эстрози – и он, вроде бы доволен, и итальянцами и суммой, что они оплатят, или уже оплатили акции аэропорта. Так что экзотических хозяев вроде уже не предвидится.

Примадонна
Виктор Лидов 05.07.2016, 13:45

А вы что не читали, что сказал мэр Ниццы? Наш аэропорт хотят продать и причем непонятно кому. Из Азии разные покупатели. Притом все они к авиации вообще не имеющие никакого отношения. Эта глобализация порождает вседозволенность. И он сказал, что не позволит этого. Вплоть до суда. Аэропорт Ниццы должен быть лишь французским и ничьим больше. Я его зауважал еще больше  за такие слова. Честное слово. Молодец.А вы что не читали, что сказал мэр Ниццы? Наш аэропорт хотят продать и причем непонятно кому. Из Азии разные покупатели. Притом все они к авиации вообще не имеющие никакого отношения. Эта глобализация порождает вседозволенность. И он сказал, что не позволит этого. Вплоть до суда. Аэропорт Ниццы должен быть лишь французским и ничьим больше. Я его зауважал еще больше  за такие слова. Честное слово. Молодец.

Виктор Лидов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 01.07.2016, 11:03

Виктор Лидов написал(а) 24 июня 2016 г.

Игорь Монако написал(а) 19 мая 2016 г.

А я вот вчера узнал, что немецкая «Люфтганза» объявила какие-то  «бонусные скидки» на полеты из Ниццы в Москву и  обратно. Я только пока не понял, как их получить, насколько это будет дешевле и почему «Люфтганза», а не русская или французская авиакомпания – немцы и тут нас «обскакали», как я понял. И главное! Кто-нибудь более курсе, чем я – подскажите, пожалуйста, где найти полную информацию об этом. А то мне этим летом надо обязательно «смотаться» в Россию и обратно, само собой. Заранее спасибо!

Я, кстати, тоже больше всего люблю летать «Люфтганзой». Серьёзная компания, никаких задержек, есть бонусная карта, куда я  коплю скидки. Короче молодцы, что говорить. Но иногда, не часто, раза 3 ездил на поезде Москва – Ницца. И скажу я Вам – это особый отдых и довольно увлекательный. Столько стан проезжаешь, с ума сойти, а за окном такие пейзажи, «Эрмитаж» и «Лувр» позавидуют. И время, между прочим, пролетает, словно миг. У кого нибудь есть подобный опыт, как у меня? Вы как – согласны со мной или нет? Реально мне это интересно.

А мне лично как-то все равно, какой авиакомпанией лететь. «Люфтганза» просто раскрученный бренд. А их «дочка» между прочим, как раз и разбилась в Альпах в этом году, помните? Правда там вроде пилот с ума сошел, но это дело не меняет. А сейчас все европейские перевозчики стараются держать марку на высоте и безопасность по-прежнему самая низкая из всех видов транспорта, и она растет с каждым годом. Эмираты ничем не хуже, малазийцы, китайцы. Так что это все сугубо индивидуальные мнения – кто хуже, кто лучше. Все нормальные. Главное чтобы было больше прямых рейсов, а то не люблю пересадки.

Марсель
Виктор Лидов 24.06.2016, 13:51

Игорь Монако написал(а) 19 мая 2016 г.

А я вот вчера узнал, что немецкая «Люфтганза» объявила какие-то  «бонусные скидки» на полеты из Ниццы в Москву и  обратно. Я только пока не понял, как их получить, насколько это будет дешевле и почему «Люфтганза», а не русская или французская авиакомпания – немцы и тут нас «обскакали», как я понял. И главное! Кто-нибудь более курсе, чем я – подскажите, пожалуйста, где найти полную информацию об этом. А то мне этим летом надо обязательно «смотаться» в Россию и обратно, само собой. Заранее спасибо!

Я, кстати, тоже больше всего люблю летать «Люфтганзой». Серьёзная компания, никаких задержек, есть бонусная карта, куда я  коплю скидки. Короче молодцы, что говорить. Но иногда, не часто, раза 3 ездил на поезде Москва – Ницца. И скажу я Вам – это особый отдых и довольно увлекательный. Столько стан проезжаешь, с ума сойти, а за окном такие пейзажи, «Эрмитаж» и «Лувр» позавидуют. И время, между прочим, пролетает, словно миг. У кого нибудь есть подобный опыт, как у меня? Вы как – согласны со мной или нет? Реально мне это интересно.

Виктор Лидов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 07.06.2016, 13:24

Кто в курсе вчерашнего инцендента с самолетом из Питера в Ниццу? Вроде все обошлось. Но прибыли ли пассажиры в Ниццу? Что-то про это ничего не слышал. Кстати, авиакомпания российская, а аэробус А320 французский. Интересно, будет ли разбирательство? Как говорится – кто виноват. Кто что думает, или знает?

Игорь Монако
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 21.05.2016, 11:47

Вот вы про новые направления, цены. А между прочим наш аэропорт в Ницце государство продает каким-то частникам! Сам сегодня прочел и просто был ошарашен. Вот это, я считаю, совершенно неправильно. С какой это стати нашим суперским  аэропортом будет являться хозяином какой-нибудь миллионер. К примеру, эмиратский шейх? А почему нет? У них денег – куры не клюют. И будем  мы изучать арабскую вязь и носить эти – хиджабы. Гы… А если серьезно – если его купит частник, все. Казна Ниццы потеряет сотни миллионов еврикров. Наших с вами, между прочим.

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 19.05.2016, 11:36

Игорь Монако
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 12.02.2016, 7:29

вот инфо

http://kotazur.ru/news/novie_napravleniya_iz_aeroporta_nitstsi_48

Рейкьявик – столица Исландии с авиакомпанией WOW Air
Остров Миконос в Греции с авиакомпанией easyJet
Палермо в Италии с авиакомпанией Volotea
Кальяри (Сардиния) с авиакомпанией easyJet
Варшава, столица Польши, с авиакомпанией Lot
Будапешт, столица Венгрии, с авиакомпанией Wizzair
Биллун (Дания) с авиакомпанией PrimeraAir
Остенде (Брюгге) с авиакомпанией Jetairfly
Бержерак (Дордонь) с авиакомпанией IGavion

Веталь
Записей: 24
Добавлен: 25.11.15
Zinaida Traktorenko 11.02.2016, 16:04

shinylisa написал(а) 11 февраля 2016 г.

Аэропорт расширяет свою деятельность и   открытыл  9 новых направлений и 15  регулярных линий.

Подумать только, стали возможны рейсы прямиком на Сардинию и в Исландию

Гигантский шаг, по моему

Не подскажите: откуда открыли? из России, полагаю? Где можно информацию посмотреть?

И не надо на меня так смотреть!
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 11.02.2016, 13:12

Аэропорт расширяет свою деятельность и   открытыл  9 новых направлений и 15  регулярных линий.

Подумать только, стали возможны рейсы прямиком на Сардинию и в Исландию

Гигантский шаг, по моему

Жизнь прекрасна!