Список форумов
О жизни Коко Шанель на Лазурном берегу
Элементы 1—13 из 13.
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 14.03.2017, 13:18

Как известно Коко Шанель обожала отдыхать жить месяцами на Лазурном берегу. Причем ее любимым городом Ривьеры были отчего-то Канны. Хотя она жила и в Ницце и в Антибе и на других наших курортах. Я прочла про нее массу книг, и долгие годы считала самой интересной и правдивой ее личные мемуары - Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой. Потрясающая откровенность этой гениальной женщины.  Но недавно мне дали прочесть книгу лучшей подруги Коко Клод Делэ - Одинокая Chanel. И я была потрясена такими фактами жизни несравненной Коко Шанель, что теперь убеждена – это самая интересная о ней книга и пронзительно честная. Советую прочесть. Гениально написано про гениальную Коко!

Примадонна
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 02.11.2016, 14:45

Полностью с вами согласна, Марсель. Да, Коко Шанель очень известная личность и то, что она долгое время жила и творила свои чудесные шедевры – замечательно и необычайно значимо для всех нас, местных жителей. Однако на Лазуре жило такое огромное количество мировых знаменитостей, что это просто «Мекка Всемирных Звезд» - наш уникальный берег. Перечислять просто нет смысла, все их знают, любят и искренне ценят. Но сам этот факт говорит лишний раз о том, что Ривьера одно из лучших мест всей Планеты для жизни, отдыха и творческого вдохновения.

Татьянка
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 13.10.2016, 14:58

Татьяна, кроме Коко Шанель на Лазурном берегу жило сотни не менее интересных знаменитостей. И я уважаю большинство из них, но чтобы «фанатеть» - извините, не в моем характере. Не сотвори себе кумира, как говорили древние мудрецы – и живи своей жизнью, а не чужой…

Марсель
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 21.07.2016, 10:28

Я обожаю Коко Шанель. С раннего детства обожаю. Прочла про нее сотни  книг, статей. Знаю ее историю практически досконально – она мой идеал и я счастлива, что живу теперь в стране, где она родилась и ходила по той же земле, что и я теперь.

Татьяна Веснина
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 06.07.2016, 13:04

Извините, мужики, но тема какая-то женская, а обсуждают в основном мужчины. Мне лично совершенно неинтересно, что делала лет 50 назад на Лазурном берегу Коко Шанель. У меня есть масса иных  много более «мужских» интересов. А что Шанель? Умная видать была, раз такую империю моды создала. Молодец значит.

Марсель
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 30.06.2016, 12:56

Коко Шанель, конечно, уникальная женщина. И знаете, я как любитель истории, как-то вдруг осознал, что Франция дала миру такое огромное количество гениальных, умнейших, отважных и прочих по-настоящему Великих Женщин, что ни одна страна мира даже близко не соперница в этом плане Франции. Мария Кюри, Жорж Санд, Жанна дАрк, Эдит Пиаф, десятки умнейших и величайших королев, что и сделали в своё время Францию всемирной Империей. И этот список великих женщин Франции практически бесконечен. Так в чём здесь секрет? А он тут явно есть. Я, например, так его и не нашел. И мне необычайно интересно, кто что думает по этому поводу. Поделитесь, пожалуйста. Это наверняка будет интересно очень многим.

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 28.05.2016, 15:06

Ksu написал(а) 23 февраля 2016 г.

Дорогие форумчане, знаю, что Коко Шанель жила и творила в Каннах, а порекомендуйте, плиз, что нибудь почитать-постотреть об этом периоде. Спасибо!!

Я как-то начал читать её мемуары. И на первых страницах понял – слишком уж с гоном была эта Коко. Ей плевать было на людей, даже очень близких. Она фанатела только от славы и была, просто говоря, «ненормальная истеричка». А когда я дошёл до её фразы в той книге: «Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще», я плюнул и выбросил эту книгу в помойку. Ненавижу людей, для которых главное: я, я, я и только я.

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 13.05.2016, 16:20

Коко Шанель – настолько знаковая фигура в истории мировой моды, что от ней создано сотни книг.
Читал около семи. Но больше всего понравилась, даже поразила книга, что Коко написала сама о себе! Называется: «Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой». Там такие откровения, факты, уму непостижимо, как она смогла так порой безжалостно и жестко писать о себе. Она гений не только в моде – советую – не пожалеете.

Игорь Монако
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 26.02.2016, 16:05

Мария написал(а) 25 февраля 2016 г.

Никогда не слышала об этой книге, очень интересно. Читал кто-то?

конечно, это очень известная книга прямо очень известаная, фильм еще по ней снят
Юлия Сом
Записей: 35
Добавлен: 15.01.15
Мария 25.02.2016, 17:29

Никогда не слышала об этой книге, очень интересно. Читал кто-то?

Все будет хорошо!
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 25.02.2016, 10:58

Гидель Анри "Коко Шанель" - очень интересная книга, подтверждаю

мне тоже она очень нравится, и я бы тоже хотела про неё почитать, может кто-то подскажет)

Жизнь прекрасна!
Записей: 93
Добавлен: 05.01.16
Garuda 24.02.2016, 11:25

Гидель Анри "Коко Шанель"

книга, уже почти классика 

Garuda
Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 23.02.2016, 11:47

Дорогие форумчане, знаю, что Коко Шанель жила и творила в Каннах, а порекомендуйте, плиз, что нибудь почитать-постотреть об этом периоде. Спасибо!!

Ksu