Список форумов
Верующий человек сегодня
Элементы 1—6 из 6.
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 30.12.2016, 14:12

Друзья, поздравляю всех с рождественскими каникулами и наступающим Новым, 2017 годом! А он будет обязательно намного лучше уходящего, високосного года. И прошу всех жителей Ниццы, как и всего ЛБ помочь местной церкви Иоанна Крестителя сделать посильный денежный вклад для замены уже давно устаревших скамеек этой удивительной церкви нашей прекрасной Ниццы. Кстати, имя каждого человека, который поможет восстановлению церкви Иоанна Крестителя будет выгравировано на новых скамейках! А это необычайно благое дело. Не останьтесь равнодушными, пожалуйста! И не важно – верите вы в бога, или нет, все благие дела делаются простыми людьми со светлыми душами и сердцами…

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 21.11.2016, 13:25

Да, я искренне верующий человек. Мне это много раз помогало по жизни. Даже изредка хожу в церковь. Но больше из эстетического впечатления и особой ауры храмов. Кстати. Я была в прошлую пятницу на открытии русской православной церкви в Ментоне после долгой реставрации. Очень все сделали хорошо. А сама церемония также приятно впечатлила.

Примадонна
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 31.10.2016, 15:44

Как я уже говорил на этом форуме, что мое отношение к религии и праздникам, что связаны с ней мне откровенно были не близки. Так как меня воспитали родители коммунисты. Но вчера, 30 октября, меня пригласили в Монако на одновременное празднования Хэллоуина и Дня  Всех Святых. Я вначале пытался честно отказаться, но меня уговорили и, знаете, я ничуть не пожалел, даже более того – получил массу удивительных впечатлений и знаний о которых я даже и не подозревал! Оказывается Хэллоуин и День Всех Святых неразрывно связаны друг с другом и они ничего плохого не несут! Наоборот – это традиция древней и очень доброй великой истории. Посвященная памяти предков и праздника начала зимы. Я хоть и не католик, но эти праздники давно перешли все границы и эти праздники меня многому научили всего за вечер, что был просто прекрасен. Вот как бывает. Кстати детей с 4-х лет туда пускают запросто. А эти «страшилки» всего-лишь своеобразный, самобытный карнавал – не более того. Советую почитать историю, и вы поймете, что я прав. И! Всех с Праздником! Бывший атеист и нынешний любитель и почитатель местных традиций – ваш я.

Антон Иванов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 28.05.2016, 15:19

Malvina написал(а) 18 марта 2016 г.

Что сегодня означает понятие "верующий человек"?

Я родился в советское время, хоть и в самом его «конце». И оттого не приучили меня верить в бога, ходить в церковь, посты разные там соблюдать, молиться даже не умею. И что я «пропащий человек» теперь? А те, кто вдруг (из моих ровесников – атеистов) «прозрел», «просвятился», стал прям «фанатом церкви» - все до единого обычные карьеристы. Ничего они не верят и ни в кого. Просто это модно, вот они и прикидываются, а по сути, они цинично лгут. А я верю в себя и своих истинных друзей – больше ни в кого. Зато я честен.

Антон Иванов
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 31.03.2016, 15:45

Malvina написал(а) 18 марта 2016 г.

Я думаю, что для каждого эти слова носят свой особый смысл. 

А так в общем: человек, который во что-то верит или в кого-то)

La vie est belle
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 18.03.2016, 14:39

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.