Список форумов
Друзья-французы
Элементы 1—14 из 14.
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 05.09.2016, 10:13

Согласен с вами, Антон, на 1000%. Вон, всякие Эмираты строят в океане целые «пальмы континенты». А мы чем  хуже? Да и теснота эта постоянная уже изрядно поднадоела. Та что, «держим кулачки», чтобы поскорей свершилось.

Игорь Монако
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 05.09.2016, 10:06

А меня вот очень заинтересовала статья о том, что Монако увеличат за счет моря. Вот это, на самом деле, круто и давно пора. А раз Альбер это решил – можете не сомневаться – сделают в самом лучшем виде. А то «Жемчужина Лазура» ютится в этом «мелком кусочке земли», нелепо как-то. Я – за двумя руками!

Антон Иванов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 02.08.2016, 11:53

Я лично убеждена, что у Исинбаевой на ПМЖ в Монако все будет не просто хорошо, а отлично! Тем более Принц Монако ее уважает безмерно. Дал ей не один год тренироваться в Монако в просто  идеальнейших условиях. Короче, Елена, у Вас уже есть тысячи друзей в Монако и по всему Лазурному берегу! А тот факт, что она так и не переехала в Москву за столько лет успеха – это она сделала очень верно. Москва испортилась и портит людей, увы. Я сама уехала оттуда примерно по этим причинам. Да и факт, что она вышла замуж не за олигарха так какого-то (а ведь ей, я читала, ей предлагали замуж сотни знаменитостей) тоже говорит о Елене, как о прекрасном человеке. Я снова в Вас влюбилась, Елена, добро пожаловать в «Новый Дом»!

Татьяна Веснина
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 02.08.2016, 11:42

Ну, вот и появилась в Монако новая гражданка из России. Добили все-таки Лену Исинбаеву все эти чинуши из МОК и прочих антидопинговых комитетов. А она принесла России столько славы, что тысячи чиновников никогда не принесут. И никто не заступился. И она не жена олигарха, а муж ее простой волгоградский спортсмен. Как-то жаль и, одновременно и радостно. Ведь Исинбаева будет жить, может, рядом со мной! Дай ей бог сил найти себя в ином деле. А мы ей обязательно поможем – все, вместе. Все будет хорошо, Елена!

Антон Иванов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 24.05.2016, 15:16

У меня есть уже масса товарищей среди французов. Но что б назвать кого-то из них другом? Нет, ни один не подходит, даже в дальней перспективе. Разные мы все-таки и это уже вряд ли исправишь.

Игорь Монако
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 09.01.2016, 17:04

а я вот нормально общаюсь и дружу с людьми разных национальностей

Юлия Сом
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 05.01.2016, 14:14

Mademoiselle Coco написал(а) 28 июля 2015 г.

Когда я принимаю друзей-французев у себя дома, следую следующему протоколу: назначаешь встречу как минимум за день, а лучше за неделю. Настает день икс. Преветственно целуешься два раза. Предлагаешь пройти. Предлагаешь воды. Потом выжидаешь (в надежде, что уйдут?) Потом предлаешь чипсы и какауэт. Затем: "что желаете выпить?" Через час, когда они наелись до отвала какауэтом, ты, наконец-то, можешь предложить более существенную закусь, а затем основное блюдо. Откланяются они только тогда(внимание!!!), когда ты их "отпустишь": скажешь, что если им угодно, они могут идти домой. Иначе будут сидеть, до потери сознания!! (проверено)

Как я принимаю русских друзей: сижу дома в пижаме, звонок в дверь. - Кто? - Мыыыыы!! :))) Открываешь.. и тут вваливается вся толпа со звенящими пакетами, идет к тебе на кухню, моет, режет и накрывает на стол. Колбасой, огурцами и сыром заедается шампанское.. Отлично сидим :) Сидим до тех пор, пока гости не решат, что хватит. Пора бы и .. пойти за добавкой/на поиски приключений/ну на крайний случай по домам :) Мне все таки ближе второй вариант..  

даже не удивительно :)
Жизнь прекрасна!
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 05.01.2016, 14:12

тяжело водить дружбу, если менталитеты разные  ИМХО

Жизнь прекрасна!
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 11.08.2015, 17:50

Коко, отличный коммент! все так и есть! yes

I'll be back!
За пост проголосовали: Юлия Сом
Записей: 18
Добавлен: 06.07.15
Mademoiselle Coco 28.07.2015, 18:04

Когда я принимаю друзей-французев у себя дома, следую следующему протоколу: назначаешь встречу как минимум за день, а лучше за неделю. Настает день икс. Преветственно целуешься два раза. Предлагаешь пройти. Предлагаешь воды. Потом выжидаешь (в надежде, что уйдут?) Потом предлаешь чипсы и какауэт. Затем: "что желаете выпить?" Через час, когда они наелись до отвала какауэтом, ты, наконец-то, можешь предложить более существенную закусь, а затем основное блюдо. Откланяются они только тогда(внимание!!!), когда ты их "отпустишь": скажешь, что если им угодно, они могут идти домой. Иначе будут сидеть, до потери сознания!! (проверено)

Как я принимаю русских друзей: сижу дома в пижаме, звонок в дверь. - Кто? - Мыыыыы!! :))) Открываешь.. и тут вваливается вся толпа со звенящими пакетами, идет к тебе на кухню, моет, режет и накрывает на стол. Колбасой, огурцами и сыром заедается шампанское.. Отлично сидим :) Сидим до тех пор, пока гости не решат, что хватит. Пора бы и .. пойти за добавкой/на поиски приключений/ну на крайний случай по домам :) Мне все таки ближе второй вариант..  

Mademoiselle Coco
За пост проголосовали: Веталь
Записей: 85
Zorro 17.07.2015, 16:33

Вот да- с нашими можно и в разведку!) Друзья французы есть, но все-таки не такие близкие, как русские. Хотя, мне кажется, понятия дружбы у нас и здесь чуть разные.

I'll be back!
Записей: 14
Lesya 08.07.2015, 11:57

У меня тоже много знакомых французов, и со всеми общаюсь. На французском общаюсь много. И близкие друзья, настоящие:) только русские - совпадение или менталитет - не знаю..

Lesya
Записей: 34
Добавлен: 23.01.15
Валерия 02.07.2015, 14:50

У меня пока не появилось настоящих друзей-французов! Менталитеты у нас слишком разные... Вот и получается, что знакомые просто есть, а вот дружбы настоящей, такой как у нас, с местными нет... Плохо, наверно, это. Ведь общение то нужно всегда!

Красота спасет мир!
Записей: 33
Добавлен: 20.01.15
Serge 20.01.2015, 10:26

Появились ли у кого настоящие французские друзья  или всё-таки старый друг - лучше новых двух?

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.