Список форумов
Ремонт антикварной мебели
Элементы 1—6 из 6.
Записей: 7
Добавлен: 27.06.17
Наталья Жукова 27.06.2017, 20:21

И от меня спасибо, актуально.

Наталья Жукова
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 29.03.2017, 11:21

Спасибо Вам, Примадонна за очень интересную для меня информацию по поводу предстоящей скоро выставке антиквариата в Антибе. Обязательно туда съезжу. Так как моя бабушка живет в Ницце с начала прошлого века. Верней она здесь родилась, когда сюда перебрались во время революции ее родители. И прадед был известнейшим антикваром Лазурного берега. И у нас осталось от него масса просто уникальных вещей. Я тоже увлеклась антиквариатом и стараюсь по мере возможности покупать не дорогую мебель, конечно, а разные старинные мелочи. Как и вы, Примадонна. И, кстати, вы читали новость на этом сайте Кот Азур про то, что на  Christie's продали уникальные антикварные вещи нашего знаменитого земляка - Роберта де Балкани? Я считаю, что это сделано категорически неправильно. Его виллу надо было давно купить нашими властями, и это был бы потрясающий музей и ярчайшая достопримечательность Лазурного берега Франции. Но, уже поздно, увы-с.

Татьянка
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 24.03.2017, 12:45

Обожаю коллекционировать различные антикварные вещи, статуэтки, картины, посуду и, конечно же, мебель. Я занимаюсь этим по стопам деда и отца, которые были очень известными в СССР антикварами. Но мне при переезде на ЛБ удалось привезти лишь маленькую часть из просто огромной коллекции (закон не позволял). Пришлось все просто продать и начать собирать антиквариат заново. И  уже меньше чем через 3 недели в Антибе начнется моя любимейшая выставка антиквариата на Лазурном берегу! Я год коплю специально для этого деньги и обязательно там покупаю попросту уникальнейшие вещи. А всем кто просто желает увидеть эту потрясающую роскошь древних времен – могут просто прийти и получить несказанное эстетическое удовольствие. Выставка состоится с 15 апреля по 2 мая 2017 года. По адресу:
Parking Pré aux Pêcheurs / Avenue de Verdun, 06600 Antibes. Цена билета всего 5 – 10 евро, а удовольствия получите на миллион. Очень всем рекомендую!

Примадонна
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 22.07.2016, 10:53

А у Вас случайно нет работы для профессионального реставратора антиквариата. А то мой дядя имеет 25 летний опыт в лучшей мастерской Питера. Кстати, участвовал в реставрации Эрмитажа даже!

Виктор Лидов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 08.06.2016, 14:14

CafeMan написал(а) 1 апреля 2016 г.

Привет! Нужны контакты мастеров по антикварной мебели, еще по ремонту старинных часов. Благодарю за контакты.

Посмотрите газеты бесплатных объявлений. Их даже на русском языке на Лазуре просто полно. А там, Вы наверняка найдете, то, что Вам надо. Хоть ювелира, хоть антиквара-реставратора. Кстати, на этом же сайте есть доска объявлений! Посмотрите там – я лично именно здесь нашел учителя французского языка. И она меня выучила так, что многие считают, что я француз. Уникальная пенсионерка – бывший профессор – и я ей бесконечно благодарен. А в топовых СМИ так дорого, что легче самому за такие деньги выучить хоть французский, хоть китайский.

Игорь Монако
Записей: 47
Добавлен: 18.08.15
CafeMan 01.04.2016, 21:00

Привет! Нужны контакты мастеров по антикварной мебели, еще по ремонту старинных часов. Благодарю за контакты.

CafeMan