Список форумов
Дельтапланеризм на Лазурном берегу
Элементы 1—9 из 9.
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 10.04.2017, 12:07

Еще в прошлом году, по совету Игоря Монако, кстати, именно на этом форуме (!) я буквально сразу поехал и записался в спецшколу дельта и парапланеризма на горнолыжном курорте La Colmiane. И теперь я уже, можно сказать, профи бесподобного парения над нашими роскошными Альпами. О чем ни капли не жалею. Вот и в эти выходные провел именно там. Желающие получить незабываемые впечатления свободного полета – милости просим. У нас там хватит и места и аппаратов всем желающим.

Марсель
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 15.02.2017, 15:06

Дельтапланеризмом занимаюсь с 1-го курса института. У нас был преподаватель, который был фанатом дельтапланов, и я просто пришел в его секцию и сразу понял – это мое увлечение, причем, как выяснилось позже, на всю мою жизнь. Теперь прошло сто лет, я уже можно сказать – гуру дельтапланеризма. Имею 3 личных дельтаплана, с мощными моторами, естественно. Причем все они собранны мной до мельчайшей детали. И теперь вся моя большая  семья тоже профи дельтапланеризма и мы довольно часто делаем выходные на недельку, едем в горы и – вот оно счастье полета, которое словами ну никак не передать.

Виктор Лидов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 25.11.2016, 9:46

Антон, здравствуйте! Увидела ваш пост про то, что вы крутой дельтапланерист и не смогла удержаться. А вы не посоветуете мне, к кому там обратиться в Рокебрюн-Кап-Мартене? Это моя давняя мечта! Спасибо заранее.

Татьяна Веснина
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 16.11.2016, 14:32

Я давний любитель парапланеризма. Очень давний. Благо у нас Альпы под боком и мест для этого спорта миллион. А вот дельтаплан – это совсем другая техника. Я что-то не особо ей доверяю. Хотя, наверняка ошибаюсь, ибо не пробовал не разу. А как вы говорите, Примадонна? В Рокебрюн-Кап-Мартене есть хороший клуб дельтапланеризма. Странно, был там много раз и не знал. Спасибо за наводку, при случае может и попробую.

Антон Иванов
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 31.10.2016, 15:02

Всем привет, как прошел уик-энд, дорогие форумчане? У меня лично просто отлично! Стихи прямо получились. Я была в потрясающем Рокебрюн-Кап-Мартене. Меня туда привез мой давний друг, и это было нечто волшебное! Прыжки с громадной скалы на красочных парапланах было похоже на нереальное круженье в поднебесье «огромных экзотических бабочек». Но это были такие профессионалы, что от зрелища душа просто немела, а разум не мог понять – как такое вообще возможно вытворять на такой высотище. Я просто заболела теперь парапланеризмом. И намерена поступить в ближайшее время в местный клуб. Там такие учителя – блеск. А мой друг их знает всех, так как сам давно занимается этим восхитительным спортом. Есть кто для компании из отважных девушек? Присоединяйтесь – буду искренне рада.

Примадонна
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 25.10.2016, 15:36

Для тех, кто интересуется полетами на дельтапланах, парапланах и так далее я рекомендую прекрасную школу на горнолыжном курорте La Colmiane. Это примерно час езды от  Ниццы. Я лично давно туда езжу, когда ощущаю нехватку адреналина. А там инструктора научат вас всему, что пожелаете. Восторг гарантирован… 100%.

Игорь Монако
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 29.09.2016, 13:06

Гм, интересно. Всегда мечтал полетать на дельтаплане. Игорь, так как, получилось у вас? Я бы присоединился. Причем с огромным удовольствием. Но дельтаплан не догма – хочу попробовать и пароплан, парашют, ну, все что летает – мне очень интересно. Жду, надеюсь на компанию профи.

Марсель
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 03.06.2016, 14:02

Serge написал(а) 5 апреля 2016 г.

Добрый вечер,

ищу опытного пилота для прыжков с дельтапланом. в тандеме.

Я в студенчестве был фанатом дельтапланеризма. У нас был свой клуб. Мы сами строили дельтапланы. Ездили и на Кавказ и на Урал, на Памир. Видео осталось куча. Как и дельтаплан мой остался в России, у друга в гараже. А хочется «тряхнуть стариной». Я за. Только где брать аппарат? Строить снова самому? Времени нет. А в магазинах они стоят ойейой сколько. Если найдете что-то подходящее «маякните» - я почти всегда тут бываю и только за!

Игорь Монако
Записей: 33
Добавлен: 20.01.15
Serge 05.04.2016, 21:46

Добрый вечер,

ищу опытного пилота для прыжков с дельтапланом. в тандеме.

Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.