Список форумов
Чемпионат Франции по Футболу
Элементы 1—20 из 83.
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 21.06.2017, 13:02

Прочел очень интересную новость. Наш ФК Монако купил за 8 миллионов евро очень перспективного игрока из бельгийского клуба Зульте-Варегем - Суальо Мейте. Он вообще француз и в будущем сезоне очень серьезно усилит нашего чемпиона Франции прошлого года ФК Монако!

Виктор Лидов
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 19.06.2017, 11:02

Ура, ура, ура! Главный нападающий нашей Ниццы Марио Балотелли готов подписать новый контракт с нами! Он не уходит не куда, как писали почти 3 месяца. А это значит, что и в следующем чемпионате у Ниццы есть все шансы на победу!

Игорь Вольхин
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 16.06.2017, 10:12

Слышали, что Ницца стала одним из 9-ти городов-хозяев, который будет принимать следующий чемпионат мира по женскому футболу. Об этом заявил сам мэр Ниццы, Кристиан Эстрози. И на нашем стадионе Альянс Ривьера пройдет несколько матчей. А сам чемпионат будет проходить с 1 по 30 июня 2019.

Татьяна Веснина
Игорь Вольхин 15.06.2017, 12:02

В ближайшую субботу 17 июня на ниццком стадионе Альянс Ривьера состоится по-настоящему легендарный матч. Между сборными легендарных футболистов прошлого Франции и Италии! А там будут такие звезды, как - Фабьен Бартез, Дидье Дешам, Пети, Вильтор, Лебёф, Бернар Диомед, Юрий Джоркаефф, Винсент Кандела и т. д. И что особо приятно матч благотворительный и он посвящен памяти той ужасной трагедии, что потрясла весь мир в прошлом году. Но мы не боимся, устояли и живем по-прежнему. Наперекор этим недочеловекам. И теперь такого наши власти не допустят. Это я знаю точно. Теперь безопасность в Ницце равна 100%.

Игорь Вольхин
Игорь Вольхин 08.06.2017, 11:57

Я вчера ходил на футбол на наш ниццкий стадион Альянс Ривьера. Играли наши добрые соседи – сборная Италии с футболистами Уругвая. И Италия разбила в пух и прах уругвайцев – 3:0! Очень классная была игра, а я, признаться, уже соскучился по футболу. Но очередной Чемпионат Франции вовсе недалеко.

Игорь Вольхин
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 26.05.2017, 11:32

Мы продолжаем чествовать наш ФК Монако за 1-е место в Чемпионате Франции! Мы тут посмотрели историю, и выходит, что мы не были чемпионами целых 17 лет! И в честь этого всю команду принял сам князь Альбер с княгиней Шарлен в их дворце. А там, говорят было так красиво все организовано, что уму непостижимо. Что же наши футболисты честно заслужили это. Верим в успех Монако и в следующем году!

Игорь Монако
Игорь Монако 19.05.2017, 9:06

Все, мы чемпионы Франции! Монако после домашней победы над Сент-Этьеном -2:0 уже ПСЖ не догонит! Мы с друзьями праздновали всю ночь вчерашний день и сегодня опять. Это историческая победа! Ура!!!!

Игорь Монако
Игорь Монако 17.05.2017, 10:57

Алло, все футбольные болельщики ЛБ! Сегодня в Монако на стадионе  Луи 2 состоится самый решающий матч для нас! Мы играем дома с командой Сент Этьен. И нам, чтобы уже стать Чемпионами Франции достаточно сыграть вничью! И хваленые парижане нас уже не догонят. Так приедем все на стадион сегодня. И после победы отметим это дело с шумом, как мы можем, по-русски так сказать. Оле, оле…

Игорь Монако
Игорь Вольхин 15.05.2017, 12:19

Ну, что, футбольные болельщики Лазурного берега, после матчей очередного тура в Лиге 1 в прошедшие выходные все стало ясно. Монако уже практически чемпион, а Ницца гарантированно завоевала 3 место! И это впервые, за сколько лет? 4 или 5? Когда только ПСЖ становился чемпионом задолго до окончания чемпионата. И смотреть Лигу Франции было уже просто неинтересно. Но теперь все, уважаемые хозяева ПСЖ, арабские шейхи с кучей денег – наш Монако должен в оставшихся 2х матчах завоевать всего одно очко и все – мы прервем монополию богатых парижан! Предлагаю после этого собраться в Монако и устроить праздник. Да такой, чтоб запомнилось надолго. Ура!

Игорь Вольхин
Игорь Монако 08.05.2017, 12:59

Антон и Владимир. Огромное спасибо за поддержку в самые трудные матчи нашего Монако. Но вы правы друзья, не стоит отчаиваться, тем более наш Монако в субботу играя в 36 туре в гостях обыграл Нанси со счетом 3:0 и мы тем самым стали еще ближе к Чемпионству Франции! У нас больше чем у ПСЖ на 3 очка + одна игра в запасе, То есть осталось просто выиграть два матча и нас никто не догонит! А это уже потрясающий успех, которого я лично не помню.

Игорь Монако
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 05.05.2017, 10:36

Я вчерашним вечером случайно наблюдал просто уникальное событие  в Ницце. Рядом с Национальным театром болельщики нашей футбольной Ниццы уже начали праздновать фантастический успех красно-белых орлят в этом году. Так как мы впервые за лет 40 уже точно призеры Чемпионата Франции. А возможно и вторые, после победы над ПСЖ. И они (фаны Ниццы) сшили просто громадное красно-белое полотно и это выглядело так эффектно, что я даже не выдержал - остановил машину и присоединился к ним! Так что мы уже начали праздновать победу и,  кстати, призовое место дает нам по квоте УЕФА право участвовать в будущем году в Лиге Европейских чемпионов! А это вообще просто суперуспех. Не хватает слов от радости и гордости за наших ребят. Ура! И с наступающим Днем Победы над фашизмом всех вас тоже поздравляю, друзья!!!

Владимир Изотов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 04.05.2017, 13:13

Ну, Игорь, так нельзя. Вы же живете в Монако! И бросать свою команду в трудную минуту – самое неблагодарное и ошибочное действие. Да, Ювентус выиграл. Но благодаря их аргентинскому легионеру. А так  Ювентус ничем не сильней Монако. Надо ехать обязательно и чем нас там, в Турине будет больше, тем выше шансы, что мы сможем их обыграть. А надо всего 3:0. И это вполне реально. Монако в этом году забивал за одну игру и 8 и 7 мячей. Я лично еду. Тем более до Турина совсем рядом лот нас. Надо верить до последнего, и мы победим! Только так! Это же Лига европейских чемпионов. Настоящие болельщики ездят за своими командами за тысячи километров, а тут Турин.

Антон Иванов
Игорь Монако 04.05.2017, 12:59

Да, друзья, вчера наши футболисты Монако на своем родном поле так неожиданно проиграли Ювентусу. 0:2… А в следующий вторник ответная игра за выход в финал Лиги чемпионов у них в Турине. Мы вот сидим с друзьями и думаем – ехать в Турин или нет смысла? Вы что посоветуете? Извините за паршивое настроение…

Игорь Монако
Игорь Монако 02.05.2017, 13:17

Первое, это огромное спасибо Ницце за победу над ПСЗЖ в Лиге 1. Это дает Монако реальные шансы стать Чемпионами Франции. Но завтра, 3 мая, дорогие друзья, приглашаю всех болельщиков ЛБ на наш стадион ЛуиII, где состоится очень важный для Монако 1-й полуфинальный матч в Лиге европейских чемпионов с знаменитым итальянским Ювентусом. Начало матча в 20:45. А если мы победим в этом самом престижном футбольном турнире всей Европы – то это будет праздник, какого не видело Монако лет 50!

Игорь Монако
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 01.05.2017, 13:11

Мы, Владимир, тоже были вчера на этом историческом для  ЛБ матче и я лично полностью с вами согласен. Это невероятнейший успех, о котором весной прошлого года мы даже и мечтать не смели. А теперь это реальность. Браво Ницца, Монако – суперкоманда. А вместе мы - герои сезона 2016-2017.

Марсель
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 01.05.2017, 13:05

Кто вчера был на Альянс Ривьере? Уникальный подарок наших футболистов Ниццы к 1-му мая! Разбили в пух и прах сам ПСД. Да как красиво т легко – 3:1! И теперь мы точно впервые за 40 лет точно в призерах, а может быть и 2-е. Плюс мы помогли братскому Монако оторваться от парижан. И теперь по любому это осень. Ницца и Монако будет участвовать в очередном турнире Лиге европейских чемпионов. Впервые в истории Лазурного берегам Франции сразу две его команды в Лиге Чемпионов – это праздник достоин Нового года! Ура! И с 1-мая всех, конечно. Поехали в ночной клуб. Весь берег. Поводов миллион…

Владимир Изотов
Игорь Монако 28.04.2017, 11:13

Увы, увы, вы бесконечно правы, Марсель. Наших футболистов было точно не узнать в Париже. Я, кстати ездил на автобусах из Монако на этот матч и видел этот наш позор вживую. На тренера Жардима было жалко смотреть – он тоже явно не понимал, что происходит с нашей командой. Мне кажется это усталость конца сезона. Ведь Монако весь год борется  сразу на 3-х футбольных фронтах. А это непросто. Но я верю, что Чемпионами Франции мы  все же станем, и Ювентус победим в Лиге чемпионов Европы.

Игорь Монако
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 27.04.2017, 13:07

Смотрел вчера матч в Париже между нашим Монако и ПСЖ в борьбе за Кубок Франции. И просто не узнавал наших игроков. Им фатально не везло. В пустые ворота раза три не попали. Да и вообще выглядели какими-то обреченными или усталыми. А ПСЖ 5 раз ударил в наши ворота и забил 5 голов! Просто не бывает такого. Но факт. Мы продули 1-й матч полуфинала с таким ужаснейшим счетом (0:5) и теперь дома надо выигрывать 6:0. Не знаю, возможно ли это? Но на стадион Монако Луи 2 все равно пойду – надо поддержать ребят. У нас еще же Лига 1 и Кубок Европейских чемпионов тоже предстоит завоевывать.

Марсель
Игорь Монако 26.04.2017, 11:29

Друзья, все любители футбола Лазурного берега. У Монако настал самый напряженный и решающий период. Мы впервые в истории можем уже через несколько недель владельцами сразу трех самых важных титулов! Обыграв в воскресенье сложный Лион – 2:1 мы вновь впереди ПСЖ причем у нас 1 матч в запасе. А в Лиге 1 осталось сыграть всего-то 5 матчей. Сегодня в Париже наш Монако будет биться в полуфинале Кубка Франции опять же с хвалеными снобами из ПСЖ и туда уже поехало из Монако вчера несколько автобусов. И третье. Мы скоро играем опять полуфинал, но уже за самый престижный Кубок европейских чемпионов с итальянским Ювентусом. И вот тут, особенно в домашних матчах как никогда нужен переполненный стадион Луи2! Не подведем, победим и станем обладателями сразу 3-х самых важных титула футбольной Европы!

Игорь Монако
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 20.04.2017, 12:59

Вы не поверите, сейчас на Лазурном берегу такой бурный ажиотаж по поводу футбола, что даже я, ранее совершенно равнодушная к этому виду спорта вместе со своими племянниками ездили на суперигру на стадион Луи 2 где наш Монако боролся за попадание в полуфинал Лиги Европейских чемпионов. И нам это так понравилось, что я, может быть, стану настоящей футбольной фанаткой. На стадионе удивительная атмосфера – не передать. Ну, а то, что мы победили звездную немецкую команду – 3:1 это вообще восторг и мы в полуфинале! Кстати, прочла, что сегодня будет разыгран, или определен наш соперник в полуфинале. А уж на полуфинал мы поедем уже точно!!!

Татьяна Веснина