Список форумов
Прованс
Элементы 1—20 из 26.
Записей: 9
Добавлен: 01.08.17
Наталья 10.04.2018, 16:00
Еду в Грасс впервые, на один день. Расскажите, что нужно посмотреть? Есть ли в Грассе какие-нибудь сады и парки для детей 3 лет?
Наталья
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 23.06.2017, 11:04

А я узнала тоже здесь в календаре событий,  что в моем любимом Провансе, в Грассе уже 4 июля начнется выставка произведений знаменитого прованского художника Жоржа Бара. Это невозможно пропустить. Так как там будут выставлены его ранее неизвестные публике работы. Всем советую сходить. Тем более она будет длиться целый год, вот как. Мой Прованс может удивлять и поражать и высоким искусством.

Татьянка
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 22.06.2017, 13:45

Сегодня день летнего солнцестояния, друзья. А я всегда 23 июня еду в милые деревушки Прованса, чтобы отпраздновать очень классный праздник Feux de la Saint Jean. Ночь, костры, хороводы и полное единение с местными людьми и божественной природой Прованса. Я уже таю от сладостного предвкушения…мммммммммм…

Ламбада
Татьянка 19.06.2017, 11:22

Читали, что сын нашего знаменитого парфюмера родом из нашего провансальского Грасса - Фабрис Пеллегрен назван лучшим создателем духов в 2017 году. В 48 лет Фабрис даже получил Оскар от профессионального журнала Cosmétique Mag и был признан лучшим за свое исключительное творчество. И именно ему принадлежаттакие марки духов, как: Black XS The Excess, Paco Rabanne, Nina Fantasy of Nina Ricci и Azzaro Wanted, которые и принесли ему всемирную славу. А еще он мечтает открыть в нашем Грассе парфюмерную школу. Это было бы просто чудесно!

Татьянка
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 05.06.2017, 12:12

Все здравствуйте после уик-энда! А вы прочли сегодняшнюю новость на этом сайте Кот Азур про то, что Прован6с расширяет своих парфюмерных производителей? Настоятельно советую прочесть. Так как там знаменитая шведская группа «H&M» под маркой «Arket» в честь своего 70-ти летнего юбилея в этом году уже создает духи в нашем Провансе! Растет наша Столица Парфюмерии!

Татьяна Веснина
Татьянка 31.05.2017, 13:56

Прочла последние новости на этом, моем любимом сайте, Кот Азур. И особо понравилась новость за сегодня, 31 мая. Я вообще фанатка нашего прованского парфюма. А тут еще оказывается, что три из четырех лучших в мире духи из пиона созданы в Провансе! И среди них один, который  мне тоже очень нравится – это Peoneve Penhaligon’s. И он, оказывается, придуман нашим прованским (он родом из Грасса!) парфюмером - Оливье Креспсом. И эти духи как раз заняли 1 место. Прованс – я тебя обожаю все больше!

Татьянка
Татьянка 19.05.2017, 9:11

Не знала, что любимые духи моей мамы Красная Москва имеют такую интереснейшую историю. Прочла эту новость два раза. Прованс и правда самое волшебное место земли. Прочтите вчерашнюю новость сайта Кот Азур. Не пожалеете.

Татьянка
Ламбада 15.05.2017, 12:29

Очередное совпадение наших интересов, дорогая Примадонна. И это уже практически норма… Я также, как и вы была в эти выходные на выставке цветов в Грассе – ExpoRose. И получила несказанное душевное удовольствие, а порой даже и восторг. Грасс умеет организовывать любые праздники так неординарно и красиво, что диву даешься их неиссякаемому умению удивлять чем-то новым и потрясающим.

Ламбада
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 11.05.2017, 12:12

В моем любимом Грассе завтра 12 мая начинается потрясающая традиционная выставка цветов ExpoRose. Она продлится вплоть до 14 мая и я всем советую обязательно хоть на один день съездить, чтобы увидеть воочию этот самый красивый и романтичный праздник нашей Ривьеры. Билет на выставку стоит всего 5 €, а впечатлений получите на миллион…

Примадонна
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 02.05.2017, 14:01

В нашей знаменитой парфюмерной столице мира, главном городе Прованса, Грассе с 12 по 14 мая пройдет очередная международная выставка роз - Expo Rose. В эти просто сказочные дни выставки будет подготовлено более 25000 роз!  украсят сады, парки и улицы в историческом центре города Грасс. Мастер-классы, шоу роз и много того, что обожает любая женщина. Чудеснейший фестиваль самых красивых роз мира в одном городе – нашем милом, родном Грассе.

Татьяна Веснина
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 26.04.2017, 12:08

Нет, мой любимый Грассе не устает удивлять и поражать. Недавно я писала о том, что здесь 17 мая грандиозная парфюмерная выставка - Dior, Esprit de Parfum! А сегодя с не меньшей радостью узнаю, что еще раньше с 12 по 14 мая опять же в Грассе пройдет Международная выставка роз!!! Короче говоря - май месяц надо проводить исключительно в Грассе и нигде больше. Всем советую.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Ламбада 14.04.2017, 12:43

Только что с огромной радостью узнала на сайте, что в моем любимом Грассе совсем скоро (с 17 мая!) начнется просто фантастическая парфюмерная выставка - Dior, Esprit de Parfum! И только после этого увидела, что вы, Примадонна написали об этом почти месяц назад. Я отстаю от вас, как всегда. Но меняя очень радует то, что наши вкусы и пристрастия необычайно похожи по массе интересам и пристрастиям. Для  меня это большая честь, так как я вас искренне уважаю. Так что до скорой встрече в столице парфюмерии!

Ламбада
Примадонна 03.04.2017, 13:42

Увидела на этом сайте выставленное сегодня мероприятие в Грассе (в разделе: События). И просто загорелась от того, что эта уникальная Экспозиция: Dior, Esprit de Parfum в Грассе 2017 в очередной раз станет потрясающим праздником для многих тысяч женщин и девушек нашего просто волшебного Лазурного берега Франции. Девочки, я с каждым, годом, месяцем, да что там, днем все больше понимаю – я переехала в рай и этот рай - Французская Ривьера!

Примадонна
Татьянка 14.03.2017, 12:35

Здравствуйте, дорогая Примадонна. Только что прочла на этом сайте новость про то, что 3м наших провансальских парфюмерных гения создали очередные уникальные духи в стиле Осеннего Прованса. Под названием Terre de Lumiere. Особо приятно, что эти парфюмеры работают в исконно прованской парфюмерной фирме L’Occitane. Так как духи и все прочие косметические средства которых (L’Occitane, конечно же!) уже много лет одни из моих любимейших. А тут, Примадонна, читаю Ваш пост по поводу новых Шанель. Нет, в этом году парфюмеры нашего Прованса создали просто громадное количество шедевральных новинок. И то, что я еще в прошлом году прочла и писала здесь на форуме, что Прованс скорей всего будет объявлен всемирным наследием ЮНЕСКО давно пора воплотить! Или уже объявили и я что-то пропустила?

Татьянка
Примадонна 23.02.2017, 14:40

Вчера узнала очень интересную для девушек новость, что в Грассе собираются выпустить совершенно новые духи Chanel в честь своей великой основательницы Коко Шанель! И уж в этот раз парфюмеры Грасса точно постараются создать нечто волшебное. Как знаменитейшие духи на века - Chanel №5. С нетерпением буду ждать продаж. Вроде к осени этого года они уже будут готовы. Совсем скоро. Но все равно очень интересно, что получится.

Примадонна
Ламбада 15.02.2017, 15:22

Я живу недалеко от Фрежюса. И это один из древнейших городов Лазурного берегам с сотней уникальнейших достопримечательностей. Еще бы, ведь его основал сам Кай Юлий Цезарь. И очень долгая тяжба по поводу сноса местной мечети, наконец завершилась положительным решением суда. Она остается! А это, я считаю, очень правильно. Нельзя разрушать храмы любой веры. Это кощунственно.

Ламбада
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 07.02.2017, 14:32

Как я уже писал, я снял квартиру в Грассе и очень доволен этим. А на выходные друзья возили меня в прованский городок Биот. Меня он просто очаровал и поразил огромным количеством очень разных и интересных достопримечательностей. Особо мне понравились музеи Биота. Я был в трех. В музее истории и керамики Биота (Musée histoire et céramique Biotoises), в Экомузее биотского стекла (Ecomusée de verre) и в музее Фернана Леже (Musée national Fernand Léger). И это только один день, а столько впечатлений, словно я там был месяц!

Игорь Вольхин
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 03.02.2017, 15:22

Ездил вчера в Грасс по поводу аренды квартиры. Место мне очень понравилось, да и совсем рядом от Софии Антиполис. Не подскажете, там цены не самые высокие на Лазурном берегу? Спасибо.

Игорь Вольхин
Примадонна 30.01.2017, 13:32

Лично я, только прочитав статью, про то, как наши парфюмеры Грасса создали духи для жителей Сургута, была больше всего поражена этой уникальной женщиной – Натальей Кикор. Она просто потрясающая женщина. А я, в свое время жила и работала в Сургуте и Нижневартовске и скажу вам – там реально летом сказочно красивые места. А люди там просто уникальной чистоты и доброты! Молодцы все!!!

Примадонна
Примадонна 20.01.2017, 14:13

Прочла сегодня этот желтый журнал Экспресс и откровенно расстроилась. Там они разместили ТОПЫ городов Франции как лучшие для жизни, для работы и так далее. Полный бред там написан. Наш уникальный Лазурный берег не занял у них ни единого призового места. Кто хозяин этого журнальчика? Явно не с ЛБ. Зато была на этой неделе по делам была в моем любимом Грассе и уделила полдня любованием Кафедрального собора Нотр-Дам-дю-Пюи. 11 век и такая красота! Вот кто должен быть первым в ТОПАХ, а не вообще не понять что за города…

Примадонна