Список форумов
Научите французов парковаться
Элементы 1—6 из 6.
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 15.02.2017, 14:33

Здравствуйте еще раз, Татьяна! Я недавно писал вам, что французы стараются соблюдать ПДД и учить правильно парковаться надо скорей всего приезжих на Ривьеру людей. Но после этого произошло со мной на дорогах ряд случаев, которые кардинально изменили мое мнение о законопослушности французских автомобилистов. Меня два раза подрезали и так нагло. Что я поцарапал машину, а один раз вообще чуть не улетел в кювет. И эти французские перцы еще пытались кричать на меня – якобы вся вина моя, а не их! Я сталь зам ними тщательней наблюдать и сделал выводы. Французы очень агрессивны и порой неадекватны за рулем. Они сигналят там где это бесполезно – например, стоим в пробке 30 минут, а они сигналят! Кому, зачем? Они постоянно разговаривают по телефону, могут на ходу крикнуть тебе что-то очень злое и обидное и т. д. Короче говоря, извиняюсь, Татьяна, за мое первое явно ошибочное мнение…

Марсель
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 16.12.2016, 14:02

Французы обычно стараются соблюдать ПДД. А вот те, кто приехал на Лазурный берег недавно и с большими деньгами поселился здесь – они как раз и нарушают правила и не только относительно неправильной парковки. И в несколько раз больше коренных жителей. Это статистика из жандармерии Монако. Так что надо учить как раз не французов. В машине то не видно, кто там за рулем. Вот и сложилось у некоторых наших, кто приехал на Лазур из России, Украины, Белоруссии и живут тут соблюдая все правила, законы и не только при вождении автомобиля. Кстати, друзья, напоминаю. С 1 января2017 года вступает в силу запрет на тонировку автомобильных передних стекол. За нарушение штраф в 135 Евро и еще минус 3 балла в водительском удостоверении. Берегите себя и свой автомобиль. С наступающими всех праздниками!

Марсель
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 07.12.2016, 13:53

Татьяна, берегите свои нежные девичьи нервы. От того, что вы будете так переживать от таких, простите, пустяков, ничего хорошего не будет. Их меньше не станет. Хоть где. И это проблема уже всемирного масштаба. Так что – побольше, Танечка, оптимизма и плевать на дураков на дорогах. Я давно не обращаю на них особого внимания. Ну, если они, конечно, не сильно тревожат и явно травмируют мой любимый авто. Удачи и света в душе вам!

Игорь Монако
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 29.11.2016, 11:44

Привет, Татьяна. Мне кажется не стоит так эмоционально тратить свои бесценные нервные клетки ради каких-то идиотов. Которых никто и никогда не изменит. Таков уж мир. В данном случае справедливость искать – это не только сложно – вредно вам, как совсем юной девушке. У вас все еще впереди и самое лучшее. Позитива больше… Дадада…

Виктор Лидов
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 21.11.2016, 14:02

Кто ж их научит-то, Татьяна? Сама не раз страдала, когда царапали мою девочку любимую. И что Вы  думаете, никаких компенсаций, свидетелей, записей в камерах так и не находилось. А ездить на побитом авто – это для  меня, как ходить в дырявом платье… Ремонтировала за свой счет, увы.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 46
Добавлен: 20.11.15
Tatiana 20.11.2016, 2:08

Ребят, привет!

иду вдоль парковочных мест. Парковка "тещей". Дошла до конца улицы и увидела 4 парковавшиеся машины. Все четверо тюкали стоящие машины, что те аж подпрыгивали.... Аааааааа!!!!! Так и хочется дождаться пока водитель припаркуется, выйдет из машины и потюкать его по лбу!!! 

Ребят, ну неуже ли так сложно правильно парковаться? Без касаний?! И без повреждений чужих машин?

Я вот думаю, может в местных автошколах не учат парковаться?! Или же учат, что касание другой машины это обязательно? Не каснешься рядом стоящей машины - экзамен завалил... Аааа?!

Я права получала не здесь. Паркуюсь прекрасно. И, конечно, я понимаю, что машина это средство передвижение. Но для меня машина еще - это предмет, так скажем, роскоши. Я честно работала, чтобы приобрести себе симпатичненькую машинку. А когда ее царапают другие - челюсть сводит от злости!!!! 

Миленькие автоводители, прошу, будьте повнимательнее, паркуясь! Не спешите! Если нужно, попрактикуйтесь побольше! Ведь вы же не хотите, чтобы вас обзывали лошарами и более непристойными обзывательствами. 

НАУЧИТЕСЬ ПАРКОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!! S'il vous plaît !!!!! 

Tatiana