Список форумов
Хорошие пляжи Лазурного берега
Элементы 1—20 из 38.
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 09.06.2017, 10:56

А мы с друзьями в прошедший четверг, 8 июня отмечали день рождения нашего шефа. И провели на замечательном антибском пляже Салис практически 12 часов. Было очень весело и даже круто. И еще, там в это время, как нам сказали, какой-то знаменитый немецкий скульптор делал из пляжного песка просто потрясающие скульптуры. Мы эти песчаные шедевры нафотали вволю – может он и правда так знаменит. Мы тогда, как сказал наш юбиляр шеф – продадим эти фото на Сотбис и станем миллионерами. Шутка. Хотя, как знать, как знать, а вдруг? И вообще пляж Салис в Антибе это сказочное место Лазурного берега! Хотя я там был, к своему стыду всего первый раз.

Игорь Вольхин
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 29.05.2017, 12:10

На 1000% согласен с вами, Татьянка. Новость и правда замечательная. А то, что самые лучшие пляжи мира находятся  исключительно на Лазурном берегу Франции, я знал и без этого. Пусть же это знает и ценит весь мир.

Владимир Изотов
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 29.05.2017, 12:03

Только что прочла на этом сайте Кот Азур очень интересную новость. Гид  пляжей всего мира Pavillon Bleu назвал сразу 58 пляжей Лазурного берега Франции среди лучших на всей планете. И это больше любого региона не только Франции, а по миру! Видите, как я вовремя объявила опрос на то, какой у каждого форумчанина Кот Азура пляж №1. На Ривьере аж 58 пляжей среди лучших по всей Земле. Круто, согласны?

Татьянка
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 26.05.2017, 11:51

Ну, а я свой пляж №1 на Лазурном берегу уже называл в этом интересном опросе - это "Golfe Bleu" в Рокебрюн-Кап-Мартене. Но в прошлое воскресенье мы загорали с друзьями на пляже Коко-Бич в Ницце. И там трое ребят дайверов нашли уникальную именную бутылку шампанского. Ее выпустили специально на свадьбу 11 июля 2009 года для каких-то молодоженов по именам Тереза и Федерик. Это написано на этикетке шампанского. И теперь эти дайверы ищут этих людей, так как для них это, наверняка, очень важная реликвия. Вот как бывает нам нашем волшебном Лазурном берегу Франции. Сказка словно.

Виктор Лидов
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 26.05.2017, 11:41

А вот наш с моими племянниками пляж №1 на Лазурном берегу - песчаный пляж "Bijou" в Каннах. Не зря же он переводится с французского языка как: Жемчужина. Бесплатная парковка, красивейшие виды на Леринские острова.  Что еще надо? Мы его обожаем просто. Вот так…

Татьяна Веснина
Игорь Вольхин 25.05.2017, 12:22

Гм. Интересный опрос устроила Татьянка. Какой для меня на Лазурном берегу пляж №1? Мммммм. А, знаю! Конечно же,  это пляж "Larvotto" в Монако. Чистейший песок, сразу две бухты, игры, развлечения, все просто идеально. И прямо на набережной почти. Очень удобно и шикарно даже. Монако, что сказать…

Игорь Вольхин
Виктор Лидов 24.05.2017, 12:07

А вот мой пляж №1 на Лазурном берегу – это, не думая, говорю: Пляж "Golfe Bleu" в Рокебрюн-Кап-Мартене. Уникальность этого пляжа для меня лично  заключается в том, что пляж одновременно является  взлетно-посадочной полосой для парапланов и дельтапланов. А я заядлый дельтапланерист и немного парапланерист. Ну, а море там всегда изумительно. А то, что он галечный – так я и не люблю особо валяться в песке.

Виктор Лидов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 23.05.2017, 13:33

Очень интересный вы придумали, Татьянка. Пляж №1 на Лазуре. Я увидел это вчера, но так и не смог так сразу выбрать. А вот сегодня понял. Для меня пляж №1 на Ривьере – это конечно Plage du Capitole во Фрежюсе. Я не особо умею описывать красиво красоты, но зато я это понимаю душой. Кто там не был – много потерял. Исправляйтесь, мадам и мсье…

Игорь Монако
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 22.05.2017, 11:37

Для меня пляж №1 на Лазурном берегу – это Plage de la base nature во Фрежюс. Вдоль него такой родной и приятный лес, как из моего детства. Все идеально обустроено. Отличный бар-ресторан и все то, что я если еду отдыхать, то практически 90% во Фрежюс.

Марсель
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 19.05.2017, 9:19

Мой пляж №1 – это прекрасный во всех отношениях песчаный пляж  в Сен-Тропе -  Plage de la Bouillabaisse. Не люблю галечные пляжи. А там песок, словно нежная мука, удобная парковка отличный ресторан и все, все, все…Самое лучшее.

Владимир Изотов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 18.05.2017, 13:42

Пляж №1 для меня скажу не задумываясь. Это  "Paloma" на востоке Сен-Жан-Кап-Ферра. И причем он №1 уже лет 7 – приезжайте, посмотрите все вокруг и сами все пойммете почему…

Антон Иванов
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 18.05.2017, 13:32

Ой, как интересно. Морй любимый на Ривьере пляж №1? А, знаю - на выезде из Жуан-ле-Пен, пляж "des Ondes". Он мой, так как там я  практически всегда одна или с подругами и он просто душка, этот мой пляж №1.

Примадонна
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 17.05.2017, 11:16

О! Отличная тема. Браво, Татьянка. Всего 1 пляж. Да, задача непростая. НО это …. Да, точно. Это для меня пляж "Petite Afrique" в Больё-сюр-Мер! Там такая природа, море и, главное, настоящий сосновый лес. Он у меня и есть №1.

Ламбада
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 17.05.2017, 11:05

Всем привет. Предлагаю провести опрос среди всех форумчан. Тема: Какой для каждого из вас пляж Ривьеры есть №1. Только один! Для меня это пляж в Антибе - "Garoupe". Он небольшой, но тем он мне и нравится, там мало народу и он просто потрясающе красивый.

Татьянка
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 11.05.2017, 12:01

Был вчера по работе в мэрии Жуан Ле Пен  и увидел там странную картину. Десятка два владельцев частных пляжей Лазурного берега просили администрацию написать письмо новому президента против какого-то декрета, что якобы существенно уменьшит количество и размеры частных пляжей. Я лично всегда был против обилия частных пляжей и хотел бы узнать – кто знает – что это за декрет такой и 2-е - вы против или за частные пляжи на Ривьере? Скажите свое мнение, пожалуйста, дорогие форумчане.

Игорь Монако
Игорь Вольхин 27.04.2017, 12:58

Лично мне нравятся многие пляжи Лазурного берега. Даже сложно выбрать самый, самый, пресамый. Может, пляжи Антиба чуть больше мнем по душе. Но тут прочел ТОП-10 лучших пляжей мира. И, представьте себе, друзья, в него попало сразу два наших пляжа – и это по версии знаменитого TripAdvisor и это среди всех пляжей мира! Я был честно приятно удивлен. На 8-м месте пляж Plage De L'Escalet в Раматюэле, а на 10-м пляж Plage de Pampelonne в Сен-Тропе. Был на обоих и не раз. Отличные пляжи, поздравляю! Но не совсем понимаю, как TripAdvisor  их выбирает?

Игорь Вольхин
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 11.04.2017, 13:07

Так как я живу в Антибе, у меня нет особых проблем с выбором лучшего пляжа. Я купаюсь круглый год, так уж меня  приучил мой дед еще в России. Причем каждое утро. А вода? Она здесь лично для меня даже в плохую погоду - словно парное молоко. Очень полезная привычка для здоровья и отличного настроения на весь день.

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 28.03.2017, 13:35

Я лично уже открыла лично для себя сезон купания. И пока езжу каждое утро на один из моих любимых пляжей Лазурного берега в Я тоже за пляжи Жуан-ле-Пен! Мне нравятся именно песчаные пляжи, нежели галечные. Но и атмосфера и постоянная приличная, интеллигентная публикам пляжей также немаловажный фактор. А в Жуан-ле-Пен все просто идеально в этом плане. Ну, кто так же, как и я уже открыл пляжный сезон? Или я  одна такая - сибирячка бывшая?

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Игорь Вольхин 03.03.2017, 12:02

Жители Канн наверняка знают про давно заброшенный островок Сен-Маргерит. Там раньше был маленький семейный отель. Но потом он просто разрушился, так как хозяев его просто не стало. Мы там еще с парнями часто любили рыбачить. Так вот, мэрия Канн приняла решение преобразить этот островок в самый роскошный пляж Ривьеры. Я сам видел план пляжа. Так там все просто идеально предусмотрено и когда он будет введен в строй, у нас будет в Каннах самый крутой пляж Лазурного берега. Я за это двумя руками! А вы?

Игорь Вольхин
Виктор Лидов 27.02.2017, 12:04

По только что появившемуся рейтингу авторитетного туристического потрала TripAdvisor аж два пляжа Лазурного берега попали в почетный ТОП-10 лучших пляжей Франции! Поздравляю всех вас, друзья. Пляж Escalet в Раматюэле занял  место №8. А знаменитый пляж в  Сен – Тропе под №10. Хотя, мое мнение, что многие пляжи Ривьеры совершенно незаслуженно вообще не попали в этот ТОП. Но это не наше мнение, а мы то прекрасно знаем, что самые лучшие пляжи исключительно на Лазурном берегу Франции. А все остальные лишь после них…

Виктор Лидов