Список форумов
Хорошие пляжи Лазурного берега
Элементы 21—38 из 38.
Записей: 131
Добавлен: 13.07.16
Татьяна Веснина 07.11.2016, 15:57

Ну, до Йерских островов в ноябре добраться непросто, Татьянка, да и не зачем. Я лично купаюсь и сейчас на моем любимом пляже - La Reserve de la Mala в бухте Кап Дайя. А для тех, кто не в курсе сообщаю: самыми лучшими, чистыми и безопасными пляжами Лазура считаются те, что помеченные голубым флагом. Кстати, от Ниццы и в сторону Монако итальянского все пляжи галечные, а те, что западнее от Ниццы - песчаные. Все просто.

Татьяна Веснина
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 08.09.2016, 10:36

Опять же лучше пляжей, нежели на моих любимых Йерских островах попросту нет для меня лично. Причём на каждом островке они совершенно разные и очень милые все такие, была бы моя воля – я бы жила бы там постоянно. Но, это всего-лишь сказочные мечты, увы…

Татьянка
Записей: 129
Добавлен: 27.07.16
Ламбада 29.07.2016, 11:04

Татьяна Веснина написал(а) 29 июля 2016 г.

Друзья! Кто не в курсе – сообщаю! Сегодня 29 июля мой любимейший пляж  на всем Лазурном побережье в уютной бухте Кап Дайя – La Reserve de la Mala празднует юбилей! Представить сложно – ему уже 35 лет! Прочла афишу, там будет нечто невообразимое. Стиль, кстати – все в золотом. Я срочно выезжаю, чего и всем вам желаю. Не пропустите – жалеть будете 150%!

Татьяна? А где этот пляж находится? Я тут человек новый и ещё мало что знаю. Как туда добраться, Татьяна? Эх, уехала уже, наверное. Что ж поищем по карте или Гуглу. А то такое события и мимо меня? Нет уж – не согласна я. Буду искать. Всем пока и до встречи на пляже «в золотом». Ох, а что у меня есть из одежды золотого? Мммм... В магазин надо. Все, пока, пока…

Ламбада
Татьяна Веснина 29.07.2016, 10:56

Друзья! Кто не в курсе – сообщаю! Сегодня 29 июля мой любимейший пляж  на всем Лазурном побережье в уютной бухте Кап Дайя – La Reserve de la Mala празднует юбилей! Представить сложно – ему уже 35 лет! Прочла афишу, там будет нечто невообразимое. Стиль, кстати – все в золотом. Я срочно выезжаю, чего и всем вам желаю. Не пропустите – жалеть будете 150%!

Татьяна Веснина
Татьяна Веснина 21.07.2016, 10:33

Странно, что так много совершенно разных мнений. Для меня же все пляжи Лазурного берега хороши по-своему. И нет ни одного, что я бы не любила. Да, они разные, но в этом же и есть главная их прелесть. Я так считаю – здесь просто не может быть плохих пляжей. Это же лучшее место всей Земли! Разве есть те, кто считает по-другому?

Татьяна Веснина
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 17.05.2016, 11:49

Да, совсем забыл про пляжи в  Ницце, где я живу. Там, увы,  все до единого галечные пляжи . А потому здесь в местных лавках продаются специальные утолщенные коврики для лежания и резиновые чешки. Те же люди, которые не имеют данных атрибутов, либо попросту пожалели денег - они вызывают улыбки местных жителей.  Охая и приплясывая, подняв плечи и с частенько руганью (как будто она поможет), такие туристы шустро  пробираются от полотенец к воде по раскаленным каменюкам со следами от оных на теле. Весело иногда сиё наблюдать. Особенно подвыпивших англичан. Бесплатное шоу, ей богу…

Игорь Монако
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 13.05.2016, 15:36

Привет! За 5 лет жизни на Лазурном берегу испробовал практически все его пляжи. И в каждом есть как свои плюсы, так ии минусы. Но года 2 назад познакомился на работе с товарищем (он живет в Сан-Тропе). И с тех пор лучших пляжей, чем там не знаю. Верней, не принимаю категорически! Особенно обожаю тихий, уединённый, уютный пляж Дэ Салин. Но говорят о вкусах не спорят. Я я вот за это как раз готов спорить! И, если мы собираемся компанией, то в Сан-Тропе замечателен и «крутой» Пампелон и романтичный Гранье, да все пляжи Сан-Тропе лучшие! Могу не только поспорить, но и реально доказать это. Пишите, свяжемся и я вам покажу настоящий пляжный отдых. От релакса до экстрима.

Игорь Монако
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 11.05.2016, 15:52

Всем привет! Живу в Антибе. Недавно мой сосед (он муниципал) сказал мне, что мой любимый пляж Гравет хотят с этого лета сделать платным!!! И не только вход в него, а резко увеличат цены буквально на все. С какой стати? У нас что деньги только для всяких политиков и их выборов? Я честно плачу налоги, законопослушна и против превращения в тупую коммерцию то, что принадлежит всем нам! Поддержите меня, ей богу, мужчины! Да и женщины тоже…

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 53
Добавлен: 30.04.15
Иван 28.08.2015, 17:09

Я еще люблю иногда бывать на пляжах в Италии, в Сан-Ремо. Хороший чистый пляж, шезлонги, зонтики - в общем, хорошее место. 

Весеннее настроение!
Записей: 18
Добавлен: 06.07.15
Mademoiselle Coco 23.07.2015, 18:03

а мне нравится на Кап д Антиб рядом с Port du Crouton. Кажется, так называется.. Вода чистая и можно припарковаться где-то в недрах самого Капа. Но приезжать лучше пораньше, т.к. потом набегает народ. А еще там можно брать паддл и грести в сторону Эден Рока :) Красиво! 

Mademoiselle Coco
Записей: 35
Добавлен: 15.01.15
Мария 20.07.2015, 10:31

Спасибо всем!!! Столько свежих идей пляжей мне подбросили. А то я все была как-то настроена исключительно на галечные пляжи Ниццы, которые, к сожалению не самые приятные!

За то теперь можно марафон по пляжам Лазурного берега устраивать.

Все будет хорошо!
Записей: 5
Добавлен: 04.07.15
Sam 20.07.2015, 7:48

Мария написал(а) 21 апреля 2015 г.

Посоветуйте хорошие пляжи на Лазурном берегу! Без камней, желательно песчаные, если таковые, конечно есть! 

Всем привет,

Ещё, я бы посоветовал отличные песочнык пляжи в Saint Aygulf. Пляжи достаточные широкие и дно полгое, чтобы добраться до глубины, необходимо немого пройтись))

Sam
Записей: 6
Добавлен: 06.07.15
milana_fiore 17.07.2015, 16:34

Про пляжи можно говорить очень долго, причем у каждого здесь будет свое мнение.

Скажу просто: 1) Если Вам нравится галька и приближенность магазинов в пешей доступности - это пляжи в Ницце; 2) Если хочется отдохнуть на мягком песочке  и почувствовать себя немного в более семейной спокойной обстановке - это пляжи Жуан-ле-Пен; 3) Если Вы в восхищении от скал, изумрудно-чистого моря и нетронутой природы с хвойной растительностью - это несомненно пляж Mala в Cap-d'Ail; 4) больше уединенности - пляжи в Теуле. Выбор всегда есть и он исключительно за Вами!

milana_fiore
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 08.07.2015, 11:42

Всем привет!

я люблю пляжи Larvotto в Монако. Песок, рестораны, паркинг, есть оборудованые пляжи с шезлонгами и зонтиками типа Маями бич, а можно устроиться и самостоятельно бесплатно, только пораньше нужно приходить, пока есть места. Еще очень здорово, что есть сетка от медуз! А еще можно взять в аренду водные мотоциклы или paddle - большая доска с веслом!)))

Если поехать в другую сторону, то совсем другой пейзаж- это пляжи в Теуле. Но каменистые, хотя заход в море нормальный. Здесь хорошо понырять с маской, отплыв от берега подальше. А еще лучше взять напрокат небольшую лодку и ездить от бухты к бухте, бросая якорь. Есть такие бухты, куда можно только с моря попасть!))

I'll be back!
За пост проголосовали: Администратор, Иван
Записей: 34
Добавлен: 23.01.15
Валерия 02.07.2015, 15:19

Я тоже за пляжи Жуан-ле-Пен! Песок, чистое море. Особенно эти пляжи хороши для отдыха с детьми. В Каннах также песчаные пляжи, но там гораздо сложнее найти свободное место, особенно в самый разгар сезона (июль, август), да и немного тесновато. 

Красота спасет мир!
Записей: 16
Добавлен: 23.01.15
Рита - Маргарита 30.06.2015, 15:05

Есть отличый пляж в Кап-д'Ай. Называется Mala. Очень всем советую. Этот пляж защищен от ветра скалами, такого рода своеобразная бухта. Песочек, чистое море, атмосфера умиротворенности и спокойствия. Для тех, кто ценит качественный пляжный отдых.

Можно также взять падл.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
Записей: 18
Добавлен: 18.05.15
Karina-MS 18.05.2015, 11:20

Всем привет!

В Жуан-ле-Пен есть очень хорошие пляжи. Они преимущественно песчаные, а море чистое! Да и вообще атмосфера этого городака мне очень нравится. 

Очень хорошее место для тех, ценит спокойный отдых у моря!

Мамочкам с детишками Жуан-ле-Пен точно понравится.

Хорошего вам дня!

Красота - страшная сила!
Записей: 35
Добавлен: 15.01.15
Мария 21.04.2015, 16:19

Посоветуйте хорошие пляжи на Лазурном берегу! Без камней, желательно песчаные, если таковые, конечно есть! 

Все будет хорошо!