Список форумов
Процедура получения французского гражданства
Элементы 1—17 из 17.
Записей: 7
Добавлен: 27.06.17
Наталья Жукова 25.06.2018, 15:24

В оформлении всех необходимых документов для получения гражданства Франции нам помогал наш семейный юрист, очень они полезны в решении таких вопросов) Мы уже переехали в Париж из Подольска. а для организации нашего переезда мы обращались в нижегородскую транспортную компанию 1-я Транспортная. Переезд наш также прошел просто отлично, плюс сотрудники помогли с таможенными документами. Сервис на уровне.

Наталья Жукова
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 02.03.2017, 11:29

У меня довольно интересная информация для граждан Франции. И на 100% из достовернейших источников. Буквально через несколько дней, будет принята совершенно  новая система выдачи удостоверений личности гражданам Франции. Главные изменения в том, что новые удостоверения личности будут иметь ваши отпечатки пальцев. И именно это нововведение серьезно упростит жизнь французов и одновременно повысит уровень защиты удостоверений и персональных данных каждого гражданина. Документы будут выдавать в департаментах, мэриях городов и в руководствах поселков и комунн.

Антон Иванов
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 24.01.2017, 14:40

Уникальная, фантастическая новость! Правительство Франции приняло решение о запуске  спецпрограммы French Tech Visa. И она позволит талантливым людям любой страны планеты, максимально быстро получить визу во Францию и не только для себя, но и для всей своей семьи! Причем виза по этой программе выдаётся сразу на 4 года, плюс к этому иностранному специалисту предоставят помощь в поиске работодателей! Правительство считает, что во Франции (в том числе и на Лазурном берегу!) становится всё трудней искать таланты, а современная индустрия развивается так стремительно, поэтому принято решение ввести в действие такой вот специфичный механизм привлечение талантливых иностранцев. Но для этого надо быть как минимум талантом. Например, ученым, что жизненно нужен нашему ниццкому научному кластеру София-Антиполис.

Виктор Лидов
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 26.05.2016, 11:45

Mia написал(а) 31 марта 2016 г.

Веталь написал(а) 8 марта 2016 г.

понятно, спасибо!

А вот мне вообще не понятно...

Кто придумывает эти критерии? Кто решает, что человек талантлив???

Решает Франсуа Олланд. Ну и ещё человек 10. Обратитесь – они точно помогут. Добрейшей души люди…

Игорь Монако
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 31.03.2016, 16:04

Веталь написал(а) 8 марта 2016 г.

понятно, спасибо!

А вот мне вообще не понятно...

Кто придумывает эти критерии? Кто решает, что человек талантлив???

La vie est belle
Записей: 163
Добавлен: 29.12.15
Веталь 08.03.2016, 23:13

понятно, спасибо!

Веталь
Записей: 20
Добавлен: 16.12.15
Марина 03.03.2016, 17:00

Веталь написал(а) 28 февраля 2016 г.

Марина написал(а) 26 февраля 2016 г.

Юлия Сом написал(а) 26 февраля 2016 г.

вы не правы

а может человек очень талантлив и умный?!

Для талантов, как вы говорите, есть действительно отдельная графа! называется вид на жительство по причине "талант и заслуги перед Францией". Только тут уж не просто талант, тут талантище нужен, чтобы получить такой вид на жительство. Университет с самыми высокими баллами не даст Вам право на выдачу такого вида на жительство, нужны какие-то сверх способности и особые заслуги перед страной.

Что правда есть такое??? я в шоке? такой талантливый, а даже и не знал про это))) спасибо огромное, очень важная информация. А как и кто оценивает степень талантливости?

Мне кажется оценивает специальный комитет, который рассматривает многочисленные досье такого типа... А финальное решение принимает, возможно, даже сам префект.

Марина
Веталь 28.02.2016, 20:08

Марина написал(а) 26 февраля 2016 г.

вы не правы

Для талантов, как вы говорите, есть действительно отдельная графа! называется вид на жительство по причине "талант и заслуги перед Францией". Только тут уж не просто талант, тут талантище нужен, чтобы получить такой вид на жительство. Университет с самыми высокими баллами не даст Вам право на выдачу такого вида на жительство, нужны какие-то сверх способности и особые заслуги перед страной.

Что правда есть такое??? я в шоке? такой талантливый, а даже и не знал про это))) спасибо огромное, очень важная информация. А как и кто оценивает степень талантливости?

Веталь
Записей: 20
Добавлен: 16.12.15
Марина 26.02.2016, 16:23

вы не правы

Марина
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 26.02.2016, 16:11

вы не правы

Юлия Сом
Записей: 200
Добавлен: 05.01.16
shinylisa 22.02.2016, 9:45

Юлия Сом написал(а) 18 февраля 2016 г.

жалко, что учеба не подходит.

и с другой стороны, без образования - попробуй устройся.

замкнутый круг

а в аспирантуре учеба тоже не подходит, не знаете?

учеба никогда и нигде не проходила и это абсолютно логично, ведь учеба предусматривает получение образования знаний, не бывает так, чтобы тебя учили и потом еще няньчили так не бывает((
Жизнь прекрасна!
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 18.02.2016, 22:52

жалко, что учеба не подходит.

и с другой стороны, без образования - попробуй устройся.

замкнутый круг

а в аспирантуре учеба тоже не подходит, не знаете?

Юлия Сом
Записей: 1
Добавлен: 18.02.16
Василий 18.02.2016, 16:22

Ksu написал(а) 18 февраля 2016 г.

milana_fiore написал(а) 17 июля 2015 г.

Есть две общие процедуры получения гражданства: по замужеству (после 4 лет брака) и по декрету (после 5 лет регулярного проживания).

Подробные условия описаны на сайте префектуры. Причем в любом случае должны быть предоставлены все документы по проживанию, профессиональной деятельности и фискальному режиму за каждый год.

интересно весьма, спасибо! а если учеба - не подойдет?

На сколько я знаю, просто учебы не достаточно, чтобы получить гражданство французское.

Василий
Записей: 41
Добавлен: 06.02.16
Ksu 18.02.2016, 15:19

Есть две общие процедуры получения гражданства: по замужеству (после 4 лет брака) и по декрету (после 5 лет регулярного проживания).

Подробные условия описаны на сайте префектуры. Причем в любом случае должны быть предоставлены все документы по проживанию, профессиональной деятельности и фискальному режиму за каждый год.

интересно весьма, спасибо! а если учеба - не подойдет?
Ksu
Веталь 10.01.2016, 22:01

интересно, спасибо!

Веталь
Записей: 6
Добавлен: 06.07.15
milana_fiore 17.07.2015, 16:41

milana_fiore
Записей: 16
Добавлен: 23.01.15
Рита - Маргарита 30.06.2015, 14:30

Всем привет!

Я очень надеюсь, что кто-то из форумчан уже сталкивался с вопросами получения гражданства во Франции.

Хотелось бы поподробнее узнать детали, а именно на каком основании можно подать на гражданство? Сколько предварительно лет нужно прожить во Франции.

Я буду искренне рада любой информации и любым советам.

Спасибо форумчане!

Без труда не выловишь и рыбку из пруда!