Список форумов
Рыбалка на Лазурном берегу
Элементы 1—20 из 38.
Записей: 4
Добавлен: 20.11.17
Петр 10.08.2019, 11:06

Slava написал(а) 12 октября 2016 г.

Друзья - рыбаки и рыбачки привет! Прям душа радуется при виде такого количества любителей и желающих порыбачить. Вот и лето пролетело... холод как-то резко настиг и вместе с дождём он занизит температуру воды с 22 до температуры ниже 20, соответственно дорада уходит (или уже ушла) и мы переходим в зимний сезон рыбной ловли. Он достаточно оживлён с лодки, так как огромное количество пелагической рыбы (пеламиды, бониты, тунцы, макрель) будут охотиться вдоль наших красочных берегов всю зиму. С другой стороны, это сезон ловли сибаса, который здесь водиться в изобилии (нам попадались трофеи до 7-8кг), но поймать его достаточно сложно. Сибас умный, хитрый, осторожный и очень вкусный))) Образцы до 1,5кг мы отпускаем и призываем местных делать то же самое! Ловить сибас можно по вечерам, по ночам и по утрам, что в зимний период очень удобно. Вид ловли: блеснение или на живца. Желательно в устьях рек или в портах, выходах из портов. 

Слава где лучше рыбачить в августе.

Petr ABBASOV
Записей: 4
Добавлен: 20.11.17
Петр 10.08.2019, 11:05

Слава подскажите пожалуйста, какая в августе рыбалка, где лучше рыбачить.

Собираюсь в ницу скоро.

Petr ABBASOV
Записей: 1
Добавлен: 05.07.19
batmans 05.07.2019, 22:29

Планирую быть в Антиб с 7 по 16 июля. Болею рыбалкой... Помогите найти компанию с выходом в море. Готов оплатить разумные деньги. energ.ca@gmail.com, +375447397132 - whatsapp

Спасибо всем заранее Буду  признателен любому совету и контактам

batmans
Записей: 12
Добавлен: 18.06.15
Slava 21.06.2019, 18:04

Андрей добрый день, достаточно свежая лодка размером 5-7м с мотором в 120л.с обойдётся от 300 до 600€ на ежегодное тех. обслуживание (покраска + мотор), плюс к этому стоимость места в порту (от 1000 до 3000 в год). Хорошая альтернатива - лодка типа zodiac 4-5м на прицепе. Или как вариант, лодку использовать только летом, платить в любом порту как "visiteur", а на период с осени и до весны держать в "сухом порту". 

Slava
Добавлен: 21.01.19
Артур 23.01.2019, 8:51

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о расценках по содержанию моторной рыбацкой лодки до 120 л.с. Выгодно ли покупать? Спасибо...

Артур
Записей: 2
Добавлен: 07.06.17
Александр 10.07.2018, 22:42

Петр, можно и рокфишинг, только подскажи, пожалуйста, размеры приманки, блесен, воблера и т.п.

В прошлом году ловил с берега на... что-то вроде фидера. Приманка - креветки из магазина))) Поймал 2 маленькие рыбки)))

Александр
Добавлен: 10.07.18
Петр 10.07.2018, 10:42

Александр написал(а) 5 июля 2018 г.

Буду в Ницце с 22.07.2018 по 29.07.2018 (дальше в Тулон). 

Александр, буду в эти же дни, далее в Канны :) Какое направление рыбалки - рокфишинг? 

Петр
Записей: 2
Добавлен: 07.06.17
Александр 05.07.2018, 22:10

Олег, нашел места? Подскажи, пожалуйста. Заранее спасибо.

Друзья, присоединюсь к рыбалке или Вы ко мне :) Буду в Ницце с 22.07.2018 по 29.07.2018 (дальше в Тулон). 

Александр
Добавлен: 14.04.18
Олег 14.04.2018, 10:57

Всем привет. Где сейчас можно порыбачить на Лазурном берегу. Территориально нахожусь на Кап Ферра. Кто знает здесь есть места, или может уже рыбачит здесь. Буду благодарен.

Олег
Записей: 12
Добавлен: 18.06.15
Slava 26.12.2017, 15:01

Рыбачу конечно ! Зима - это период ловли пеламид и бонит или тоннин, от кило до 7-8кг/штука. Как я могу такое пропустить? Только непогода может остановить и то, не всегда)) вчера утром поймали несколько тоннин по полтора кг/шт напротив иподрома в Кань сюр мер. Море было шикарное и до 9 утра гонялись за чайками))

Slava
Добавлен: 18.10.17
Вячеслав 18.10.2017, 10:44

Виктор Лидов написал(а) 12 сентября 2016 г.

Да нет проблем, Татьяна! У нас добротная, дружная компания истинных фанатов рыбалки и  у нас можно оснастить хоть 10 или даже 20 человек. Так что приходите на пляж Антиба. Нас трое, панамы, правда, нет, но вы нас сразу узнаете по улыбкам и позитивному настроению. Мы не умеем грустить. Живем только в радость. Это наше кредо, если хотите. Так что смело присоединяйтесь, будем только искренне рады. Да еще может, и вы нас учить будете, раз такой опыт, да еще из Астрахани! Круто.

Здравствуйте, Виктор! Пытаюсь подключиться к рыбной ловле, имею огромное желание. Есть опыт рыбалки в Астрахани, на уральских озерах и озерах Германии (откуда мы и приехали).

Если вы сейчас рыбачите на пляже Антиб,хотелось бы увидеться и получить советы!

Вячеслав
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 29.06.2017, 11:35

Ого, форель весом в 6 килограмм!? Я тоже согласен с Марселем, нам надо пробовать рыбачить и на реках и озерах Лазурного берега, а не только в море, как мы уже привыкли.

Виктор Лидов
Записей: 166
Добавлен: 13.06.16
Марсель 28.06.2017, 12:03

Ого, как интересно. Такой улов и в реке – это просто фантастика. 6 кг! И мне тоже захотелось попробовать порыбачить на реках ЛБ. А то все на море и на море…

Марсель
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 23.06.2017, 10:55

Слышали, что в коммуне Брей-сюр-Ройя один рыбак поймал в местной реке форель весом в 6 кило! Я загорелся, и в эти выходные мы едем с другом рыбачить на эту реку Ройя

Игорь Вольхин
Записей: 34
Добавлен: 13.02.17
Владимир Изотов 09.06.2017, 10:54

Мы с друзьями собираемся завтра с утра отправиться на весь уик-энд на рыбалку. Как обычно, на трех яхтах. Правда, у нас нет единого мнения, куда в это время в нашем районе Средиземном море лучше всего насчет удачного лова. Может быть,  кто-то  поопытнее нас в рыбной ловле на Лазурном берегу что-то посоветует?

Владимир Изотов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 26.04.2017, 11:43

Поздравляю Вас, Владимир с приобретением собственной яхты. Для жителей ЛБ это просто жизненная необходимость и огромная радость одновременно. Рад и тому, что Вы нашли хорошую компанию рыбаков и, прочитав Ваш пост, сразу решил на следующий уик-энд также открыть весенний сезон рыбной ловли, уже подготовил  яхту и рыболовецкие снасти само собой. Наше море просто создано для рыбаков.

Антон Иванов
Владимир Изотов 11.04.2017, 13:16

Всем привет, как я и писал чуть более недели назад – я купил яхту и просил совета, куда лучше всего отправиться новичку на Лазурном берегу. И нашлась очень приятная компания опытных яхтсменов, с которыми мы всю неделю провели в плавании по изумительному Средиземному морю. На 3-х яхтах сразу. Были и на Лигурийских островах, даже на Корсике – впечатления – блеск и восторг! А рыбалка – нет слов, я попросту счастлив – давно не испытывал таких приятных ощущений. Теперь я понял, как важно иметь на Ривьере личную яхту…

Владимир Изотов
Владимир Изотов 06.04.2017, 11:47

Неделю назад купил наконец-то мечту  своего детства. Яхту, моторную. Подержанную, но в очень приличном состоянии. Сейчас ее приводят в порядок мои знакомые механики и в ближайшее время хочу двинуть на моей морской ласточке минимум на неделю куда-нибудь на ближайшие острова Средиземного моря. Посоветуйте, пожалуйста, куда новичку на ЛБ лучше всего отправиться, но с условием, чтобы там обязательно ловилась рыба. Заранее всем спасибо!

Владимир Изотов
Записей: 54
Добавлен: 02.02.17
Игорь Вольхин 24.03.2017, 12:24

Всем любителям рыбной ловли на Лазурном берегу большой привет. Спасибо большое лично Вам, Марсель, за интересные советы по поводу местной рыбалки. Они мне уже пригодились. Мы на прошлой неделе на три дня ходили на яхте в район Лигурийских островов и наловили столько разной рыбы. Что мы ее не только ели все 3 дня, но еще и привезли домой по килограммов 10 каждый! Сейчас я занимаюсь оформлением официальной рыбной ловли на озерах. И первым делом, опять же по Вашему совету Марсель поедем на озеро Boreon, то, что рядом с Каннами. Короче говоря, я осваиваюсь и понял, российские навыки мене здесь не мешают а лишь помогают! У меня местные даже советовались – что это, как и т. д. Интеграция рыбаков из разных миров какая-то!

Игорь Вольхин
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 17.03.2017, 12:28

Рыбалка на Лазурном берегу - это райское место  для любых рыбаков. Средиземное море близ Ривьеры имеет просто сотни прекраснейших мест для попросту шикарнейшей рыбной ловли. Причем рыбы здесь так много и она необычайно разнообразно, что даже дилетант не останется без улова. А где конкретно? Факторов масса и их просто здесь не описать. Морская  рыбалка – на яхте или на островах. Нам пляжах, в реках, в многочисленных озерах. Однако очень многое зависит от сезона, соответственно правильно подобранных рыболовных снастей и, конечно, знанию рыбных мест и умения, даже таланта, если хотите. Но если есть искреннее желание – милости просим. Поможем, подскажем, и без рыбы не останетесь 100%.

Игорь Монако