Список форумов
Посоветуйте книгу на французском
Элементы 1—8 из 8.
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 07.03.2017, 12:24

Если вы читаете на французском языке – это прекрасно. А величайших, гениальных книг французы создали столько, что не хватит и дня на их простое перечисление. И я говорю лишь о бесконечных французских классиках и тих шедеврах на все времена. Читать которые - просто блаженство, особенно на языке оригинала. Но сейчас в Ницце проходит уникальнейший фестиваль поэзии Poët Poët! Вот там вы услышите самые лучшие стихи на французском языке в исполнении авторов и профессиональных актеров и чтецов. Вот это и есть высшее искусство французского художественного слова и полета романтической, лирической мысли. Фестиваль продлится до 12 марта. А проходит он ежедневно сразу в нескольких местах Ниццы: на площади Гарибальди, в книжном магазине Brickyard,  во Дворец сообществ и  библиотеке Массена. Так что вот вам пример и учеба одновременно. Сходите обязательно!

Татьянка
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 13.02.2017, 13:27

В эту субботу, 11 февраля, я специально ездила в Кань, где проводила демонстрацию- распродажу своего новейшего романа знаменитая  Лоуренс Диониджи! Книгам называется: Féminin en art majeur (если перевести на русский это что-то вроде: Женщины в большом искусстве). До этого я прочла 5 или 6 ее книг, и они просто совершенны по уму, таланту и пониманию тонкой женской души. Если вы владеете французским языком, я очень рекомендую именно ее книги. Они по-настоящему – учебники жизни счастливой женщины…

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 123
Добавлен: 04.01.16
Юлия Сом 05.01.2016, 22:21

Zorro написал(а) 5 января 2016 г.

Вот знаете, что-то вернулась к классике:) Сейчас читаю Альфонса Доде на французском, язык приятный, понятный, легко читается. У него еще и поэззия есть.

интересно,. не слшала про такого.

Да, классика - всегда беспроигрышный вариант

Юлия Сом
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 05.01.2016, 15:20

Вот знаете, что-то вернулась к классике:) Сейчас читаю Альфонса Доде на французском, язык приятный, понятный, легко читается. У него еще и поэззия есть.

I'll be back!
За пост проголосовали: Юлия Сом
Юлия Сом 05.01.2016, 7:12

"Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер, весьма рекомендую. и язык там простой, и сюжет захватывающий. громкий бестселлер последних лет 

Юлия Сом
Юлия Сом 05.01.2016, 7:08

Zorro написал(а) 24 июля 2015 г.

привет! Не совсем для начинающих, но могу только детективы-триллеры посоветовать: Жан Кристоф Гранже, Maxim Chattam, Franck Thilliez. Не триллеры: еще очень клевая бельгийская писательнциа Амели Нотомб - очень ее рекомендую!

Обожаю Гранже, правда он не для слабонервных
Юлия Сом
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 24.07.2015, 10:13

привет! Не совсем для начинающих, но могу только детективы-триллеры посоветовать: Жан Кристоф Гранже, Maxim Chattam, Franck Thilliez. Не триллеры: еще очень клевая бельгийская писательнциа Амели Нотомб - очень ее рекомендую!

I'll be back!
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 23.07.2015, 18:50

Привет форумчане!

Привет любителям литературы! 

Подскажите, пожалуйста, хорошую книгу на французском (французский писатель) для начинающих =) 

Люблю такие жанры как фантастика (научая), приключения и, конечно, истории про страсную любовь! =)

Спасибо!

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.