Список форумов
Как спастись от жары
Элементы 1—8 из 8.
Записей: 239
Добавлен: 12.05.16
Игорь Монако 13.05.2016, 16:27

Переезжайте в Исландию! Там «не очень жарко», был там 2 раза. А если серьезно – меня отчего-то вообще жара не беспокоит. Гены что ли? И кондер в машине не включаю никогда – так как курю постоянно. Окна открыты. Правда постоянно пью Швепс лимонный – мне один хороший врач сказал, что это самое лучшее средство от жары. Попробуйте.

Игорь Монако
Записей: 53
Добавлен: 30.04.15
Иван 28.08.2015, 17:20

Действительно, жаркое в этом году лето получилось. Температура достигала отметки 40 градусов и выше... Хорошо, что такая погода - скорее исключение из правила, нежели постоянная традиция на Лазурном берегу. Нужно обязательно много пить - более 2,5 литров воды в сутки - чтобы избежать обезвоживания организма. 

Весеннее настроение!
Записей: 32
Добавлен: 02.01.15
Elena_lenok 27.07.2015, 11:04

Lesya написал(а) 24 июля 2015 г.

А я перед сном обливаюсь холодной водой и сразу в кровать - запаса свежести хватает на то, чтобы уснуть:) - а под утро, становится свежо от окна. Просто не люблю кондиционеры. 

Действительно хороший совет - нужно применить его на практике! Возможно, он и мне поможет. В этом году на юге Франции жара стоит просто неимоверная. Говорят, что такой неимоверной жары не было вот уже 15 лет.  Все вентиляторы распроданы, а климатизацию в аренду тоже взять практически невозможно - я слишком поздно опомнилась. Ну, что же поделать, буду спасаться народными средствами. 

Сегодня ночью часа в три-четыре утра уже был прохладный ветерок. Завтра обязательно попробую обливания холодной водой перед сном!

Если у кого есть еще советы - пишите!

Принимай жизнь такой, какая она есть
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 24.07.2015, 11:38

А каков смысл обливаться, если в постель же все равно мокрым не ляжешь? Не могу понять, как этот совет работает на деле? 

La vie est belle
Записей: 14
Добавлен: 08.07.15
Lesya 24.07.2015, 11:36

А я перед сном обливаюсь холодной водой и сразу в кровать - запаса свежести хватает на то, чтобы уснуть:) - а под утро, становится свежо от окна. Просто не люблю кондиционеры. 

Lesya
Записей: 137
Добавлен: 07.07.15
Mia 24.07.2015, 10:42

Меня от жары спасает только кондиционер... 

La vie est belle
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 24.07.2015, 9:56

Привет! есть хорошие народные средства: спать в мокрой простыне или майке (это, конечно, нерабочий вариант)))), еще умывать лицо и руки до плечей холодной водой- это позволяет охладить немного тело. Больше пить воды обязательно.

I'll be back!
Записей: 68
Добавлен: 26.01.15
Malvina 23.07.2015, 20:22

Схожу с ума от жары. Голова ничего не понимает, ноги отекают... все тело вялое! Вечно сидеть в море не получается, да и под кондиционером не есть хорошо.

Дождь!!! Приди!!!

Поделитесь, как вы спасаетесь от жары и можно ли вообще жить без кондиционеров на Лазурном берегу?

...всем пока!

Пошла спать в холодильник! 

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves. Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.