Список форумов
А вы любите или не любите Французскую Ривьеру и за что?
Элементы 1—12 из 12.
Записей: 90
Добавлен: 11.01.16
Звездочка 16.12.2016, 15:13

Странный вопрос. Особенно для всех нас, кто переехал на Ривьеру из других стран. Я лично всегда мечтала жить в Ницце. Не помню даже почему именно в Ниццу. И добилась этого. Хотя помню, как в школе подружки надо мной просто смеялись над моей мечтой… А я люблю Ривьеру за все буквально. От самого лучшего климата на Земле, до невероятного ощущения радости с которым я просыпаюсь буквально каждое утро. И от того, что понимаю – я живу на Лазурном берегу!!! Это же сказка наяву, я так считаю. И не думайте, что я только приехала и оттого у меня еще не закончилась первая эйфория от Ривьеры. Нет, нет и нет. Живу здесь уже 5 лет. До этого жила 2 года в Париже, но Париж оказался не для меня – слишком много суеты. Так что жить там где не любо считаю неправильным…

Моя любовь, Лазурный берег, всегда со мной!
Записей: 120
Добавлен: 08.09.16
Татьянка 22.11.2016, 14:36

Не понимаю, как можно не любить Французскую Ривьеру!? Зачем здесь тогда жить, если не любить это лучшее место всего мира. Я в свое время помоталась дауншифтером по земному шарику. Все было вроде хорошо, но когда попала сюда – сразу поняла – это место для меня и навсегда! А за что? Миллион за что у меня. Писать все? Нет, вы устанете читать. ЛБ лучший и навсегда! Обожаю тебя, мой берег!

Татьянка
Записей: 132
Добавлен: 04.08.16
Примадонна 04.11.2016, 13:13

Я живу на Ривьере без малого 10 лет – целая  вечность, боже мой! И вопрос: люблю ли я Ривьеру или нет, он однозначен – я ее просто обожаю! А вот за что, мне очень сложно ответить кратко, точно и лаконично. Ривьера – это идеальнейшее место как для жизни, так и для отдыха. Здесь сосредоточено столько уникальнейших вещей и природных условий, что я, будь мне здесь хоть маленько некомфортно, я бы не прожила тут в счастии и радости 10 моих лучших лет. Вот мой ответ, дорогие друзья.

Примадонна
Записей: 156
Добавлен: 23.06.16
Виктор Лидов 04.07.2016, 12:55

Странный вопрос. Особенно для нас, кто здесь живет по многу лет. Конечно любим – разве может быть иначе? Иначе для чего мы сюда так все стремились? И главное – это место не любить невозможно. Я это знал, еще живя в России и не видя ее ни разу (только на картинках). А теперь  так тем более – я ее обожаю. Ривьера место для счастливой жизни. Неудачников, кстати, «она» не любит. Поэтому их тут и нет. Разве не так?

Виктор Лидов
Записей: 185
Добавлен: 11.05.16
Антон Иванов 22.06.2016, 15:15

Tatiana написал(а) 21 мая 2016 г.

Антон Иванов, я за! предлагаю даже отдельную тему в форуме создать : разница между Фр ривьерой и ЛБ

Правда, сама разницы не знаю... все так называют и я привыкла.... 

Спасибо, Татьяна! А что, отличная идея. Давайте создадим вместе или я сам могу. Думаю, при правильном её ведении – очень перспективная тема может получится. В выходные обязательно займусь этим. Вперед, Мария! Мы покорим этот мир)) Но сначала разберемся где ЛБ, а где ФР)))

Антон Иванов
Записей: 46
Добавлен: 20.11.15
Tatiana 21.05.2016, 13:19

Антон Иванов, я за! предлагаю даже отдельную тему в форуме создать : разница между Фр ривьерой и ЛБ

Правда, сама разницы не знаю... все так называют и я привыкла.... 

Tatiana
Антон Иванов 21.05.2016, 11:35

И сразу вдогонку вопрос – кто из вас знает где Французская Ривьера, а где Лазурный берег? Давайте устроим такой своеобразный турнир эрудитов. Я, например, готов стать организатором. И даже создать небольшой призовой фонд. Ну, типа, помните, в России ТВ передача была: «Что? Где? Когда?». Только все вопросы должны касаться и Ривьеры и Лазурного берега. Любые! А что – классная  тема и интересная при активности нашей, само собой…

Антон Иванов
Антон Иванов 21.05.2016, 11:27

Вот  ваша группа называется: Люблю ли я Французскую Ривьеру. Но все посты у вас про Лазурный берег. А между прочим это две совершенно разные части средиземного побережья! И большинство местных четко их разделяют, и никогда Лазурный берег не назовут Ривьерой и наоборот. История друзья вещь точная…

Антон Иванов
Записей: 32
Добавлен: 02.01.15
Elena_lenok 11.08.2015, 17:12

Однозначно климат, солнце и море!

Принимай жизнь такой, какая она есть
Записей: 85
Добавлен: 08.07.15
Zorro 10.08.2015, 15:46

Климат тут клевый! Не сравнить с парижским! На Лазурке круглый год тепло и уютно, а зимы вообще приятные. Не люблю: нерасторопность, нежелание работать, некую южную лень и расслабленность, но, наверное, это дополнение к южному климату. Еще раздражает явная показуха, этакий bling-bling, но и это можно пережить)))

I'll be back!
Записей: 17
Добавлен: 24.04.15
Miss Tina 30.07.2015, 14:41

Привет,

Мне нравится отдыхать на Лазурном берегу.Летом температура просто идеальна: нет знойной жары и не холодно. Зимы тоже благоприятные, щадящая температура. Вот, напрмер, на Родине у нас очень холодные зимы, что негативно сказывается на коже лица. Появляется сухость, краснота, неприятные ощущения от мороза. Когда я приезжаю сюда, кожа нормализуется, на ней благоприятно сказывается отсутствие резких смен температур.

Быстрее, выше, сильнее!!!
Записей: 8
Добавлен: 01.04.15
Рома 29.07.2015, 15:55

Всем привет!!!

Хочу поинтересоваться, кто за любит Лазурный берег, а кто за что не любит?

Я вот однозначно люблю климат Ривьеры, а что любите / не любите вы?

Жду ответов :-)

Рома