Жительница Ниццы серьезно ранена полицейскими во время забастовки и находится в коме.

  • 1707
  • 24.03.2019

Жительница Ниццы серьезно ранена полицейскими во время забастовки и находится в коме.

73-летняя Женевьева Легай была серьезно ранена полицейскими в голову на площади Гарибальди в Ницце. Ранение оказалось настолько тяжёлым, что женщина тут же потеряла сознание. Она была доставлена ​​в срочном порядке в госпиталь Пастера.

По словам ее адвоката Ари Алими, семидесятилетняя женщина находится в коме. Этим утром в воскресенье он также сообщил, что ее семья подала жалобу на использование оружия со стороны представителя государственной власти по отношению к уязвимому лицу.

В эту субботу, несмотря на запрет правительства, десятки людей собрались на площади Гарибальди в знак протеста. Полиция неоднократно предупредила бастующих о запрете и о том, что им придется пойти крайние меры.

По бастующим, не желающим расходиться, полиция начала стрелять из травматического оружия. Один из зарядов попал в голову 73-летняй Женевьевы Легай.

По словам родственников, Женевьева получила нескольких переломов черепа и гематомы на теле.

Оцените:

0 из 5    

Комментарии

Комментариев пока нет

Написать комментарий

Вам необходимо авторизоваться чтобы оставить комментарий.