Специалисты по переезду, компания Movinga, которая уже составляла рейтинги лучших городов для поиска работы или своей любви, в этот раз решила провести анализ и представить лучшие города для того, чтобы открыть своё дело. За основу были взяты статистические данные в сфере общественного питания, информационных технологий и в сфере торговли (импорта и экспорта). Ницца заняла 5-е место в десятке лучших французских городов. В рейтинге лидирует Париж, за которым следуют Бордо и Марсель.
Были проанализированы многие факторы, такие как стоимость недвижимости, количество дней, необходимых для регистрации бизнеса, процесс найма сотрудников, доступность технологий в предпринимательской сфере, доступ к инвесторам, количество международных торговых соглашений, а также наличие дополнительных возможностей для женщин, которые открывают свой бизнес.
Исследование провели и на мировом масштабе, выявили 75 более благоприятных городов мира, за их предпринимательский дух, возможности для бизнеса и экономический рост.
В общем рейтинге, в котором каждый город оценивается в соответствии с его предпринимательскими преимуществами, побеждает Лондон, за ним следуют Барселона и Нью-Йорк. Париж, первый французский город, находится на 16-м месте, а вот Москва заняла лишь 71-ое место.
Результаты по выбранным категориям более удивительны: Лиссабон
в Португалии - лучший город для сферы общественного питания, а Сингапур - для
импорта и экспорта. А вот где обошлось без сюрпризов, так это в Сан-Франциско,
тут по-прежнему остается местом, где лучше всего заниматься цифровыми и
информационными технологиями.
https://www.movinga.fr/etudes/villes-dopportunites-meilleures-villes-pour-les-entrepreneurs
Комментариев пока нет