Во Франции разрешат проведение фестивалей с участием пяти тысяч человек

  • 691
  • 19.02.2021

Уже к концу весны во Франции планируют разрешить проведение фестивалей и концертов, если на них будут присутствовать не более пяти тысяч человек. Об этом в четверг 18 февраля, заявила министр культуры Розелин Башло.

По итогам встречи с представителями мира культуры министр обозначила несколько условий для возобновления деятельности. В первую очередь, это сокращение численности зрителей. Цифра - пять тысяч - была согласована с представителями отрасли, сообщает  Le Monde.

Фестивали фестивалям рознь… Даже при ограниченном числе участников мероприятий, их проведение будет возможно только при условии наличия для всех сидячих мест, а также соблюдения зрителями дистанции и использования масок.

В свою очередь государство готово оказать помощь тем фестивалям, где сидячие места ранее не были предусмотрены, и компенсировать расходы на строительство трибун. Кроме того, будут выделены 15 миллионов евро для записи мероприятий, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию через интернет.

Отметим, что это пока лишь прогнозы. В случае улучшения ситуации с коронавирусом власти Франции пересмотрят ограничение на количество участников в сторону повышения и могут отменить требование по организации сидячих мест.

Оцените:

0 из 5    

Комментарии

Комментариев пока нет

Написать комментарий

Вам необходимо авторизоваться чтобы оставить комментарий.