Tourrettes-sur-Loup

  • 5176
  • В избранное
Tourrettes-sur-Loup

Коммуна Туррет-сюр-Лу располагается в департаменте Приморские Альпы в регионе Прованс – Альпы – Лазурный берег. Коммуна находится в 14 км от моря. Эта средневековая деревушка географически расположилась на возвышенности между Ниццей и Каннами.

Туррет-сюр-Лу представляет собой очаровательный средневековый городок, который расположился на скалистом отроге среди пышной растительности.

Туррет-сюр-Лу - столица фиалок на Лазурном берегу

Туррет-сюр-Лу еще называют городом фиалок. Фиалка здесь культивируется на протяжении всего года. В зимнее время цветок пахнет особо деликатно.

В весенний период собранные цветы направляются в кондитерские для приготовления и украшения сладких десертов. Летом цветы собирают и отправляют на парфюмерные фабрики  Граса. Осенью и зимой из собранных цветов формируют букеты. В честь этого традиционного праздника фиалки, который ознаменует наступление весны, в городе организуются битвы цветов и различные цветочные конкурсы.

В центре старого города собираются артисты из художественных галерей и креативные создатели художественных произведений. Эта деревушка становится местом встречи артистов 40-х годов, которые ценят красоты открывающихся панорам и шарм старинных улочек. Сегодня Туррет-сюр-Лу  является одной из самых привлекательных деревень  искусства и ремесла.

Весной 2010 года был создан «Дом фиалок», посетив который, Вы сможете познакомиться с историей Туррет-сюр-Лу, с городом, с его жителями. Также Вы сможете получить пособия по культуре выращивания и ухода за цветами, посетить теплицы.

Оцените:

0 из 5    

Комментарии

Комментариев пока нет

Написать комментарий

Вам необходимо авторизоваться чтобы оставить комментарий.